(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Молодцы, не бросили играть, не сложили лапки». Цитаты дня

Тренеры команд подводят итоги поединков, сыгранных в Olimpbet ВХЛ 30 ноября.

Главный тренер «Сокола» Александр Нестеров:

— Соперника поздравляю с победой. Не знаю, почему мы сегодня так играли в первом периоде, будем разбираться. Это не тот хоккей, в который мы должны играть. В третьей двадцатиминутке показали характер, молодцы, не бросили играть, не сложили лапки. Но немного не хватило для того, чтобы вытащить игру — это говорит о том, что с первых минут надо играть и доказывать все на льду.

— Считаете дисциплину ключевым моментом сегодняшнего матча?

— Это один из немаловажных факторов, столько удалений у нас... Одни и те же люди наступают на одни и те же грабли. Надо разбираться.

Главный тренер «Кристалла» Али Бурханов:

— Мы давно уже не выигрывали, вдвойне приятно, что выиграли у финалиста прошлого сезона. Каким путем досталась эта победа — другой вопрос. Первые два периода ребята отыграли здорово, молодцы. После второго перерыва вновь начались ненужные удаления, сбавили обороты, поверили в то, что уже выиграли и в какой-то момент подпустили соперника к тому, чтобы сравнять счет. Слава богу, этого не произошло. Спасибо парням, что сражались до конца, играли самоотверженно, даже головой ложились под шайбу. Поздравляю свою команду и наших болельщиков с победой! Огромное спасибо всем, голкиперу, который оставлял нас в игре. Нам необходимо зацепиться за это в дальнейшем.

Главный тренер «Южного Урала» Владислав Отмахов:

— Соперника с победой. Хорошая команда, преподнесли нам урок, как надо голы забивать. Хотел бы извиниться перед нашими болельщиками, которые были с нами в Альметьевске и Казани, Пензе, Самаре, где мы не смогли порадовать их результатом. Будем стараться дома исправить ситуацию и побеждать.

— Как сказалась на игре вашей команды травма Ильи Литвинова, и как его состояние?

— Пришлось менять тройки, и это, конечно, сказалось на игре. Приедем в Орск, будет обследование, там посмотрим.

— Что не получалось сегодня в игре? Можно ли это списать на усталость?

— Нет, это не усталость. Я бы не сказал, что по движению мы плохо выглядели. У нас не работает большинство, и еще пропустили два раза в меньшинстве. Все это и стало причиной поражения.

— Третий период начали активнее это большого желания отыграться?

— Хотели победить, но хотеть мало, надо мочь. Мы играли так, как позволял соперник в третьем периоде, при счете 4:0. Им не надо забивать, они сохранили свои ворота в неприкосновенности, дали вратарю на ноль сыграть. А мы не смогли использовать свои моменты. Где-то не хватило наглости мужской при игре на пятаке, чтобы забить с добивания или подставления. Все хотим в пустые красиво. А на это мастерства пока не очень хватает.

Главный тренер ЦСК ВВС Юрий Мордвинцев:

— Начало игры было явно за соперником. Но потом очень удачно прошла контратака, когда забили первый гол, потом сразу второй. Повторюсь, с преимуществом соперника прошел первый период. Во втором периоде игра больше с нашим преимуществом прошла. В третьем периоде просто уже доиграли матч. Плюс реализация сегодня очень хорошая, ну и вратарь сыграл так, как и должен играть в воротах — без ошибок, без ничего. Подчистил все ошибки наших защитников и нападающих.
— Сегодня ЦСК ВВС очень хорошо сыграл в меньшинстве и еще лучше в большинстве, две заброшенные шайбы тому доказательство. Это Ваша работа, или игроки вышли заряженными? Все-таки трехтысячный матч.

— Наверно, все же, вышли максимально заряженные, плюс где-то ошибки соперника сегодня помогли. Не столько наши розыгрыши, сколько ошибки соперника все же основное.

— Когда выходили на третий период, не было ли опасений, помня недавний третий период против «Зауралья»?

— Тот период уже закончился. Ту ситуацию уже отпустили. Ну и, как я уже говорил, все то, что создавалось, подчистил вратарь.

Главный тренер «Горняка-УГМК» Алексей Алексеев:

— Тяжелая игра. Не совсем удачно складывался у нас этот выезд, поэтому рады победе. Поздравляю всех болельщиков, команду. Постарались сегодня строго сыграть в обороне, хоть и не без ошибок. Хорошо, что сегодня выиграли, с хорошим настроением едем домой, готовимся к домашней серии.

— Между матчами первого и второго круга прошла всего неделя. Насколько это помогло при подготовке к сегодняшнему матчу?

— Мы давно знакомы с главным тренером «Дизеля». Я знаю, что все его команды организованные, управляемые. Мы знали, чего ожидать, и особо ничего не меняли. Мы просто постарались построже сыграть в обороне сегодня. И рады, что вратарь сыграл на ноль. Его с сухарем. Команду и болельщиков еще раз с победой.

Главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин:
— Мне очень часто приходится говорить эту банальную фразу, что без голов не бывает побед. Те моменты, которые мы создали, опять все «в молоко». Соперник здорово, организованно сыграл. При счете 0:1 здорово построил оборону, и у нас не было шансов практически. Но готовимся к выезду. Никто не вешает нос. Поедем и будем стараться обыгрывать на выезде те команды, с которыми нам предстоит играть. Делаем выводы и все равно двигаемся дальше. Жизнь продолжается, как бы тяжело ни было. Все всё понимают. Никак мы не можем выиграть хотя бы серию матчей. Спасибо болельщикам, что приходят, поддерживают нас. Это очень приятно. Команда это тоже чувствует на себе, но никак не может отблагодарить хорошими победами, которые должны быть почаще.