:

ОКР

:

«Ростов» победил!

В субботу в регулярном чемпионате Olimpbet ВХЛ состоялось два поединка. Однако оба получились богатыми на события.

В Кургане «Зауралье» принимало «Буран». Изначально очный поединок команд выглядел многообещающе: «Зауралье» практически не знало поражений с начала ноября, в то время как «Буран» явно желал прервать небольшую серию поражений. Именно воронежцы и начали встречу агрессивно — уже в первом периоде гости ошарашили курганцев тремя безответными шайбами. В середине периода Максим Казаков отметился дублем, дважды подряд отличившись в большинстве. А незадолго до перерыва Илья Епищев сделал разницу крупной.

Во втором периоде хозяева стали постепенно перехватывать инициативу и медленно сокращать отставание. Ближе к экватору Артур Болтанов в большинстве размочил счет, а в концовке отрезка Артем Икамацких сократил отставание до минимума. Ключевым же моментом матча стала шайба из раздевалки Павла Тютнева, восстановившая на табло равенство. Встреча началась с нуля, а в начале последней пятиминутки Антон Чуфаров принес хозяевам одиннадцатую победу в двенадцати матчах — 4:3.

В параллельном матче в Челябинске было зафиксировано давно забытое событие — впервые с 28 сентября победу одержал «Ростов». Черная полоса «кондоров» насчитывала двадцать поражений подряд, но сегодня пугающей серии настал конец. Ростовчане дважды выходили вперед — во втором и третьем периодах, однако «Челмет» оба раза отыгрывался. Со счетом 2:2 игра перешла в овертайм, в котором гости реализовали удивительный выход два в ноль, и 20-летний Данила Климов принес «Ростову» очень желанную победу.

«К сожалению, мы давно не выигрывали. Понимали, это когда-то случится. Хотелось, чтобы выиграли как можно скорее, чтобы ребята почувствовали уверенность. У нас сейчас идет становление команды. Полностью меняем тех ребят, которые у нас были. Сделали пару обменов, пытаемся обновить состав с запалом на будущее. Ищем какие-то варианты, потому что дальше так продолжаться не может. Не сказал бы, что мы плохо играли те матчи, в которых проигрывали. Где-то, что-то, как-то у нас не получалось, не везло. Становление будет тяжелым и небыстрым, я это понимаю. Будем стараться выходить из этой ситуации и добавлять с каждой игрой», — резюмировал после матча наставник ростовчан Григорий Пантелеев.