ОКР

:

Обратный подарок «Молота», еще одна победа «Динамо»

Очередная неделя регулярного сезона завершалась четырьмя матчами.

Воскресный игровой день начался с увлекательного поединка в Барнауле, где новичок Olimpbet ВХЛ «Динамо-Алтай» на родном льду одолел один из самых авторитетных клубов лиги «Торос». Первый период фактически начался с затяжной паузы, которая возникла уже на первой минуте игры после силового приема, который на время привел в негодность дверцу, ведущую в штрафной бокс. Столь быстрая остановка, впрочем, благополучно сказалась на хозяевах: первый период остался за «ХКДА» благодаря шайбе Дениса Лудцева. Самым событийным, однако, оказался второй период встречи — сразу после перерыва «Торос» включился в игру и еще до экватора перехватил лидерство, но уже во второй половине отрезка барнаульцы нашли в себе силы для ответа и предприняли ключевой рывок. В середине игры Виктор Комаров восстановил равенство на табло, а за 17 секунд до окончания периода Антон Савельев вернул лидерство «Динамо-Алтаю», с которым хозяева и дошли до финальной сирены — 3:2.

В раннем матче в Воскресенске «Нефтяник» продолжил свое восстановление победой над действующим чемпионом. Встреча получилось боевой и вязкой: лишь на 45-й минуте зрители увидели первый гол, автором которого стали гости. На радость воскресенским болельщикам «Химику» удалось достаточно быстро отыграться, и в скором времени со счетом 1:1 встреча перетекла в овертайм. В нем, правда, уже в начале второй минуты Иван Емец принес альметьевскому коллективу победу — 2:1. Четвертая победа «Нефтяника» в пяти матчах.

В вечерней программе дня преподнесла сенсацию «Ижсталь». «Молот», недавно возглавивший таблицу вследствие осечки «Рубина», в этот раз сам сделал подарок своему турнирному соседу — уступив сталеварам в первом выездном матче второго круга. Пермяки открыли счет первыми, а до заключительной трети на табло сохранялись ничейные единицы, однако после этого «Ижсталь» продемонстрировала вспышку. Две сдвоенные шайбы в исполнении Василия Стрельцова в меньшинстве и Владислава Ушенина в равенстве позволили ижевчанам переломить ход встречи в свою пользу. В концовке игры молотобойцы приблизились к сопернику впритык, но Александр Шикун голом в пустые ворота поставил в матче точку — 4:2.

В заключительном матче дня петербургское «Динамо» продлило свою серию с набранными очками до восьми встреч. Сегодня петербуржцы провели первый домашний матч второго круга, в котором переиграли «Барс». Хозяева вышли вперед благодаря голу Макара Ханина в начале заключительной пятиминутки первого периода, на что казанцы успели ответить шайбой в раздевалку за двадцать секунд до перерыва. Оставшаяся часть поединка оказалась еще менее результативной — одна шайба на два периода. Ее автором ближе к концовке второй двадцатиминутки стал Владимир Михасенок, принесший «Динамо» четвертую победу подряд — 2:1.