19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Сделали маленький шажок вперед». Цитаты дня

Тренеры команд подводят итоги матчей, сыгранных в 1/4 финала Кубка Петрова 12 марта.
Счет в серии: 1-0

447A4873text.jpg

Главный тренер «Нефтяника» Артем Анисимов:

– Проиграли 1:2. Хорошо начали, но чуть смазали игру во втором периоде. В третьем, вроде, выровняли, но соперник забил. К сожалению, мы не смогли отыграться. Завтра  новый день и новая игра. Сделаем правильные выводы. Думаю, завтра все будет по-другому.

– Большая, почти двухнедельная пауза между играми как-то сказалась на команде?

– Да. Скорее всего, она и сказалась на сегодняшнем результате.

Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин:

– «Нефтяник» – очень мощная команда. Готовилась, отдыхала долго. К сожалению, а может, к счастью мы не имели такой возможности. Безусловно, это наложило отпечаток на начало игры. Соперник был мощнее, быстрее. Выигрывал практически все единоборства. Мы предполагали, что так и будет, готовились к этому, говорили об этом. Молодцы ребята – выдержали! Женя Ярославлев молодец – подчистил. Со второго периода началась равная игра, в которой были равные шансы. Но где-то мы были чуть-чуть удачливее. Сделали маленький шажок вперед. Готовимся к следующей игре.

Нападающий «Зауралья» Сергей Голоднюк (автор дубля):


Нападающий «Зауралья» Дмитрий Бойчук:

– «Нефтяник» чуть-чуть был свежее, мобильнее поначалу. Мы выполняли тренерскую установку, ловили шайбы на себя, терпели. В первом периоде отыгрались – забросили шайбу в большинстве в концовке. Потом внесли некоторые корректировки и продолжали играть, биться. Очень хотели выиграть на своем льду и при поддержке наших болельщиков. Ну и где-то нам больше повезло, чем сопернику.

– Что сегодня было наиболее важным с точки зрения противодействия свежей и мощной команде, обладающей хорошим уровнем мастерства?

– Тренерский штаб показал нам нюансы в игре соперника, на которые нужно было обратить внимание. Где строже сыграть, на какие-то их заготовки указывали. Сегодня мы хорошо выполнили все, о чем договаривались между собой, что тренеры подсказывали. Меньшинство сегодня хорошо сработало. Женя Ярославлев выручал, когда надо было. Хорошая командная победа.

– На последних секундах ты бросал в пустые ворота – угодил в штангу. Почему не попал в створ?

– Не знаю, как это можно объяснить. Обычно или в ворота попадают, либо мимо идет шайба. А тут штанга, что вдвойне обидно. Но главное, что выиграли! Если бы забил, был бы хороший бонус, а так, главное победа.

– Сегодня опять был аншлаг в ледовом дворце и максимально шумно. Насколько это помогает?

– Это безумно приятно! Спасибо большое болельщикам за поддержку! Приходите завтра и так же поддерживайте нас. Постараемся сделать все, что в наших силах, чтобы снова порадовать зрителей.

Счет в серии: 1-0

Ugra 9wk7SjAsH3Utext.jpg

Главный тренер «Химика» Игорь Гришин:

– Хозяева сегодня были намного более мотивированы, чем наша команда, это было видно сразу. К тому же, использовали моменты, которые у них были, хорошо и удачно у них все получилось. Поэтому для нас тяжело прошел первый период, пытались во втором периоде внести перелом в игру, но противник уже сыграл по счету и вратарь здорово отыграл, нам не удалось забить. А третий период команды уже доигрывали, наверное, уже готовились к следующей игре. Любая шайба способствует улучшению настроения, поэтому хорошо, что шайба зашла. Заврагин, конечно, очень прилично выглядел сегодня, молодой вратарь здорово сыграл. Посмотрим, какой наша команда будет через 24 часа, насколько мы устойчивы. Легко победить и идти дальше, а что команда отреагирует на неудачу - вот, что важно.

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

– Первый период был определяющим с нашей стороны, исход матча решила наша команда. Забили хорошие голы в первом периоде и победили. Второй и третий период правильно сыграли, создавали моменты, правильное было исполнение во всех компонентах, которые наша команда сегодня продемонстрировала. За исключением тех ошибок, которые каждую игру, к сожалению, происходят. Тем не менее, наш вратарь держал команду, но не дотерпели, не помогли нашему молодому вратарю сыграть на ноль. Но это хоккей, это плей-офф. Готовимся к завтрашней игре.

Счет в серии: 2-0

И. о. главного тренера «Сокола» Максим Галанов:

– Хорошая боевая игра. Соперник использовал лучшие свои моменты. Поэтому такой результат.

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменёв:

– Игра боевая. Накал на поле был с первых секунд, это было видно. Обе команды бились. Мы забили хорошие голы. Вовремя выстояли в меньшинстве, молодцы. Хорошая победа.

Счет в серии: 2-0

9O2A0546text.jpg

Главный тренер «СКА-Невы» Николай Воеводин:

– Сложно что-то сказать, найти какие-то эмоции. Настрой, наверное, был лучше, чем вчера. Проиграли с большим счетом, это уже огорчает. Моменты, которые мы показываем на собрании, ребята плохо слушают или не выполняют. Не знаю. Здесь уже мы будем разбираться. Это наше тренерское дело донести, хотя бы в конце сезона, что нужно играть по заданию, что нужно следовать той игре, которую мы хотим от них видеть и на собрании показываем.

Главный тренер АКМ Сергей Решетников:

– Всех болельщиков команды АКМ поздравляю с победой. Нас ждет тяжелый выезд. Надо готовиться. По игре: ребята хорошо настроились, молодцы. Забили быстрые два гола, где-то сыграли неудачно, что пропустили шайбу. За счет характера забросили в конце и довели дело до победы.

Пресс-служба ВХЛ