19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Данила Станиславский: этой командой мы можем побеждать

Защитник «Звезды» Данила Станиславский рассказал подвел итоги своего дебютного сезона в ВХЛ. 19-летний хоккеист провел за «Звезду» 37 матчей, в которых набрал 8 (3+5) очков при показателе полезности «+7».

— Каким стал для тебя дебютный сезон за «Звезду»? Насколько безболезненно прошел переход на взрослый уровень, были ли какие-то трудности?

— Сезон получился очень интересным, он был насыщен новыми впечатлениями и серьезной работой. К этому я был полностью готов, поэтому переход в лигу выше не был трудным. Перед стартом сезона я ставил цель не только закрепиться в «Звезде», но и показывать свою лучшую игру, принося пользу команде.

— Поменялся ли твой стиль игры в «Звезде» по сравнению с МХЛ?


— Думаю, да. В вхл скорости выше, приходится быстрее принимать решения. стараюсь играть во взрослый хоккей, более жесткий и динамичный.

— У тебя был перерыв по матчам в ВХЛ с октября по январь — сначала за «Красную Армию» играл, затем была травма. Не было сложно как бы заново заходить в команду по ходу сезона?

— Да, перерыв был, обидно, что в основном из-за травмы и восстановления, вкатываться после которого было непросто. Но от игры к игре я набирал форму, тренерский штаб постепенно вводил меня в игру, давая полностью восстановиться. Отдельно хочу поблагодарить наш медицинский штаб, который занимался мной! На данный момент у меня все в порядке.

— Какие выводы можешь сделать по серии с «Зауральем»? Чего не хватило команде, чтобы пройти дальше? И в целом в серии, и конкретно в седьмом матче?

— Этой командой мы можем побеждать. Порой подводит дисциплина, что и случилось в седьмом матче, но на мой взгляд, у «Звезды» появился свой, победный стиль игры, когда мы можем биться до последней секунды. А ошибки мы исправим.

— У тебя есть приличный опыт игры в плей-офф МХЛ. В ВХЛ хоккей в плей-офф примерно такой же или есть какие-то отличия?

— Конечно, есть. Это уже взрослый хоккей, не дающий права на ошибку, каждый момент нужно отрабатывать на 120%! Игра более жесткая, бескомпромиссная и скоростная.

Пресс-служба ХК «Звезда»