(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Югра» продлевает сезон на глазах своих болельщиков

Первый финалист пока не определен.

После вчерашнего поражения в первом домашнем матче, в котором «Югра» за пять минут до сирены растеряла преимущество в две шайбы, повторная игра сегодня рисковала стать для команды Вадима Епанчинцева последней в сезоне. Тревожность момента, впрочем, лишь раскрепостила «Югру»: минувшим вечером ханты-мансийский коллектив зарядил болельщиков позитивом в потенциально последней домашней встрече сезона и продлил серию как минимум на одну игру. Благодаря яркой и разгромной победе.

Уже на 22-й секунде Ильдар Шиксатдаров вывел югорчан вперед, однако по истечении четырех минут АКМ сумел быстро отыграться. Тем не менее, на сей раз эта шайба осталась для гостей единственной. В середине стартовой двадцатиминутки Игорь Швырев мощным броском от синей вернул «Югре» лидерство, отличившись в большинстве — на реализацию численного преимущества хозяевам понадобилось лишь 13 секунд. А на старте второго периода всё тот же Швырев оформил дубль, забросив из раздевалки — вновь в дело вступило большинство, которое было аккумулировано «Югрой» в гол за 42 секунды. Илья Авраменко из центра зоны выдал классную передачу направо Швыреву, который тут же расстрелял открытый угол ворот.

Еще до экватора ханты-мансийцам удалось убежать в отрыв благодаря голу, который Авраменко забил уже самолично. Во второй половине встречи игра чуть успокоилась, а в последнюю десятиминутку югорчане отвели душу, забросив еще две безответные шайбы — отличились Артем Мисников и Кирилл Максимов. 6:1 — «Югра» размочила счет в серии и продлила сезон как минимум на одну игру. Она состоится через два дня в Туле.

«Даже боюсь говорить и сглазить, — резюмировал после победа Вадим Епанчинцев. — Все сегодня получилось, хорошая командная победа, очень серьезно будем готовиться, чтобы вернуться сюда. Тяжелый, хороший соперник, будет непросто, но сегодня был хороший командный дух, который помог выиграть этот непростой матч, сегодня были хорошие голы. Были хорошие моменты, здорово сыграли в обороне, вратарь наш какие-то моменты отлично сыграл. Команда сегодня поверила и победила».