19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Егор Дубровский: продолжу приносить пользу «Торосу»

Капитан «Тороса» Егор Дубровский на днях продлил свое соглашение с командой. В интервью клубной пресс-службе Егор подвел итоги завершившегося чемпионата и рассказал о самых запоминающихся моментах прошедшего сезона.

– Как оценишь прошедший сезон для команды?

– Двоякое ощущение от сезона, сказать, что он был простой, – ничего не сказать. По сезону были и хорошие матчи и были провалы, но находили в себе силы исправить ситуацию и попасть в плей-офф.

– Пропустил за сезон лишь три встречи, как прошел сезон физически, несмотря на непростой календарь?

– Силенок, вроде, хватало, на предсезонке заложили хороший фундамент.

– Какой, по-твоему, самый яркий и запоминающийся момент сезона? Матч или, может, гол?

– Запоминающийся момент сезона - это игры в Норильске и Красноярске. Играли в три звена две игры, в тех играх сплотилась команда перед плей-офф.

– На протяжении регулярного чемпионата «Торос» находился на лидирующих позициях ВХЛ по реализации большинства, за счет чего удалось не снижать планку на протяжении всего сезона?

– Согласен, в этом сезоне как никогда отлично сработало большинство. Это большая заслуга тренера Николая Золотухина, с которым мы работали как на льду, так и с видео, разбирая соперников. Ну и, конечно, в этом заслуга исполнителей.

– Кого из партнеров по команде можешь отметить по прошедшему сезону?

– Хотел бы отметить всю команду, все бились, старались и действительно отдали все, что могли. Ну, и отдельно, хочу отметить партнеров по звену, это Виталий Каменев, Илья Коренев, Михаил Мамкин, Ильдар Абдеев – считаю, наше звено отлично сработало в этом сезоне.

– Какие мысли и эмоции от продления контракта с «Торосом»?

– Очень рад, что продолжу приносить пользу «Торосу». Нефтекамск, давно стал для меня вторым домом, надеюсь, мы сможем порадовать наших болельщиков.

– Следишь ли за плей-офф ВХЛ?

– За плей-офф не слежу, просто смотрю, кто как сыграл. В этом плей-офф ставлю на АКМ, там собрана отличная команда с исполнителями, способными решать большие задачи.

– Впереди отпуск, какие планы на лето?

– Отпуск проведу дома, самое главное – с семьей.

Пресс-служба ХК «Торос»