19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Андрей Юртаев: едва ли неудача в прошлом матче может серьезно повлиять на АКМ

Хоккейный эксперт и комментатор Андрей Юртаев поделился ожиданиями от пятого матча полуфинальной серии Кубка Петрова между АКМ и «Югрой»:

— АКМ текущей весной демонстрирует убедительную игру и едва ли неудача в прошлом матче может серьезно повлиять на команду. В четвертом матче, несмотря на хороший старт от «Югры», тульские хоккеисты имели несколько возможностей чтобы сравнять счет и вернуться в игру. Но вместо этого, вторая половина матча прошла с большим количеством удалений, которыми «мамонты» смогли воспользоваться.

Едва ли подобная история повторится во втором матче кряду. Тут более вероятной выглядит победа туляков при своих болельщиках и выход в финал турнира. К тому же, «Югра» не выигрывает в Туле уже с 2022 года, в последних четырех матчах сильнее оказывались «михайловцы».

Учитывая то, что «Югре» отступать некуда, то в случае успешного старта матча в исполнении АКМ, им придется раскрываться, в попытках счет сравнять. У туляков появится больше пространства для атак. Тогда вероятна уверенная победа АКМ в основное время.