19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Нефтяник» покорил Тюмень до конца

Увлекательная 7-матчевая серия подошла к концу.

editor_DSC00288.jpg

Сильной стороной «Нефтяника» в преддверии седьмого матча, безусловно, был тот факт, что в этом полуфинале альметьевцы выиграли две выездные встречи из трех; да и в целом на тюменском льду «Нефтяник» раз за разом смотрелся весьма уверенно. Открыть счет гостям из Татарстана удалось и сегодня — ближе к середине стартового периода альметьевцы реализовали большинство. Александр Локтев вовремя подоспел на добивание на пятаке, протолкнув шайбу за ленточку около левой от Назарова штанги.

Впрочем, уже через несколько минут «Рубин» и сам оказался в численном преимуществе, которое тюменцы своевременно реализовали, нанеся моментальный ответ. С равным счетом на табло команды и отправились на первый перерыв. После него, правда, «Рубин» ожидала неприятная новость: Егор Назаров не вышел на второй период — вероятно, сказалось повреждение из предыдущего матча, в котором основной вратарь тюменцев также покинул ворота не некоторый промежуток времени.

Второй период по итогу стал переломным — на экваторе встречи Иван Емец оформил один из быстрейших дублей в истории плей-офф ВХЛ. Эти 98 секунд стали для «Рубина» роковыми. Сначала «Нефтяник» закрепился в чужой зоне после обреза хозяев на синей линии: в результате позиционки Емец искусно подправил шайбу после броска издали. А следом форвард альметьевцев сам на скорости ворвался в зону и хлестким броском расстрелял ворота «рубиновых».

editor_DSC00256.jpg

В заключительной трети игры хозяева бросились спасать сезон, но сократить отставание хотя бы до минимума «рубиновые» смогли лишь на флажке основного времени. Автором последнего гола «Рубина» в сезоне стал Илья Берестенников, чьих усилий не хватило для полноценного спасения своей команды. «Нефтяник» отпраздновал третью гостевую победу в полуфинальной серии, став вторым участником решающей серии сезона. «Рубиновые» же становятся обладателями бронзовых медалей.



Пресс-служба ВХЛ