Бывший хоккеист «Ростова» Андрей Литвинов занял пост тренера вратарей донского клуба. Для 31-летнего специалиста это первый сезон в подобном амплуа.
Новокузнецкий воспитанник провел 28 матчей в стане «кондоров» в сезоне 2022/2023 и одержал 11 побед при коэффициенте надежности 2,70, отразив 92,3% бросков в створ и оформив один сухарь. За время карьеры он также выступал за «Ариаду», ХК «Липецк», «Буран», «Торос», «Металлург» Нк, «Сокол» и ХК «Рязань». Суммарная статистика Литвинова в ВХЛ насчитывает 310 матчей, 128 побед, 30 минут штрафа и 20 сухарей при 92,4% отраженных бросков и коэффициенте надежности 2,40.
В сезоне 2023/2024 голкипер защищал цвета ташкентского «Хумо» в Pro Hokei Ligasy и отыграл один победный матч при 93,5% отраженных бросков и коэффициенте надежности 1,97.
Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев прокомментировал назначение экс-«кондора»: «Он рвется в бой, хочет проявить себя. Решили дать парню шанс».
В сезоне 2020/2021 в тренерском штабе клуба за вратарей отвечал Борис Тортунов. После его ухода должность оставалась вакантной.
Пресс-служба ХК «Ростов»