Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев подвёл итоги двух товарищеских встреч с краснодарской «Гвардией» (6:0, 6:0), оценил игру лидеров и поделился впечатлениями от соперника.
— Эти матчи нужны были, чтобы ребята развеялись и отвлеклись от тренировочного процесса, почувствовали ритм игры и связки. У нас образовалась пара совершенно новых звеньев. Посмотрели на молодёжь, которую пока не видели в деле, чтобы иметь представление о том, что они могут. Какие-то плюсы из этого извлекли, пища для размышлений есть — будем двигаться дальше. Игра сразу показывает все минусы, поэтому нам есть, над чем поработать: физика, функционал.
— Уже вырисовываются связки с новичками?
— Пока трудно что-то говорить. У нас осталось одно прежнее звено — «красные».
— Оправдали ли ожидания лидеры — Калмыков, Соколов, Цыплаков?
— Сыграли на уровне, молодцы. Свои голы забили, а ничего большего мы от них и не требовали: рано ещё.
— Какое впечатление произвёл соперник?
— Видно, что команда молодая, едва образовалась: много беготни и суеты. Вспоминаю, когда «Ростов» только собрался и было непонятно, за что хвататься. Тренерскому штабу непросто — ему и оценивать.
Пресс-служба ХК «Ростов»