Защитники «Челмета» Владислав Юсупов и Артем Щучинов примут участие в тренировочных мероприятиях в УТЦ «Новогорск» и «Кубке Будущего», который пройдет с 6 по 11 ноября в Санкт-Петербурге. А Владислав Юсупов рассказал о первом вызове в молодежную сборную России.
— Насколько почетен и важен вызов в молодежную сборную России на «Кубок Будущего»?
— Очень важное событие в моей жизни, первый вызов в сборную. Очень приятно, но не скажу, что удивился. Это эмоции, которые желаю пережить каждому. В восторге от новости о вызове в молодежную сборную страны.
— Поможет адаптироваться в сборной тот факт, что вы едете в Новогорск с партнером по «Челмету» Артемом Щучиновым?
— Понятно, лучше и проще будет с «сокомандником», с кем в быту общаемся долгое время. В сборной много знакомых — где-то пересекались, общаемся по сей день. Думаю, проблем не будет.
— Представляете, что будет на сборах молодежной национальной команды, как будете играть на «Кубке Будущего»?
— Везде одно и то же, одна программа, одни тренировки. Чуть больше уровень ответственности, а так — все то же самое.
— Какое значение «Кубку Будущего» придаете?
— Приятно поиграть. Для любого хоккеиста матч — это праздник. Здорово поиграть с ребятами из сборной Беларуси, сборной Казахстана. Все будут рады.
Пресс-служба ХК «Челмет»