17 Апр

ОКР

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ЮГР

МГТ

2:3

(0:0 1:1 1:2)

ХИМ

19 Апр

МНК

5:0

(2:0 3:0 0:0)

ГОР

НФТ

7:2

(1:1 3:0 3:1)

РЯЗ

20 Апр

ХИМ

4:2

(1:0 3:2 0:0)

МГТ

22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.33
X
4.19
П2
1.96

Максим Замула: мой гол отрабатывали на тренировках

Форвард «Химика» Максим Замула в поединке с «Южным Уралом» (5:1) забил свой дебютный гол на уровне OLIMPBET Чемпионате России — ВХЛ.

— Максим, как шел к своей первой шайбе в ВХЛ. Егор Башкатов пошутил, что ты специально ждал «Южный Урал», чтобы открыть личный счет.

— На самом деле долго шел. Сезон начинал в Орске, команда знакомая, хотелось им забить, но, конечно, отличиться было желание и раньше.

— Расскажи подробнее о своем успехе: шайба выдалась красивой, как и многие в матче с орчанами.

— Да, согласен, сегодня была россыпь голов. Моя шайба получилась такой: Дима Соловьев подобрал шайбу и не глядя отдал мне. Мы это уже отрабатывали на тренировках, я бросал в касание и попал.

— Что, на твой взгляд, сработало команде в «плюс», чтобы так ярко сыграть?

— Во-первых, мы находимся в подвешенном состоянии, когда конкуренты подпирают, да и у пацанов настрой был колоссальный, сегодня все хотели выиграть.

— В этом матче немало хороших достижений у команды: ассистентский хет-трик Никиты Соколова, дубль Павла Ткаченко, 3 очка у Димы Соловьева.

— Ничего удивительного — это наши лидеры, они и должны так делать.

Пресс-служба ХК «Химик»
Наверх