17 Апр

ОКР

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ЮГР

МГТ

2:3

(0:0 1:1 1:2)

ХИМ

19 Апр

МНК

5:0

(2:0 3:0 0:0)

ГОР

НФТ

7:2

(1:1 3:0 3:1)

РЯЗ

20 Апр

ХИМ

4:2

(1:0 3:2 0:0)

МГТ

22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.33
X
4.19
П2
1.96

Савелий Козлов: представил, что я на тренировке — так и получилось забить

Защитник «Ростова» Савелий Козлов не выходил на лед с 11 декабря из-за болезни. В матче с «Горняком-УГМК» (2:3 Б) он вернулся в состав и отдал результативную передачу, а также реализовал один из двух буллитов команды. После игры в Верхней Пышме хоккеист рассказал о восстановлении после долгой паузы, забитом буллите и отданном уральцам преимуществе.

— Позади непростое время восстановления после болезни — расскажи, как провел его.

— Занимался в зале, пока нельзя было выходить на лед, а после начал совмещать тренировки на площадке и на земле. К игре подошел в хорошей форме.

— Открыли счет, а затем дважды пропустили. За счет чего «Горняк-УГМК» смог переломить ход встречи?

— Наверное, мы расслабились после забитого гола, что и привело к двум быстрым пропущенным шайбам.

— Как перенесенный из-за форс-мажора со стеклом перерыв сказался на состоянии команды?

— Заминка никак не помешала нам. Несмотря ни на что, мы старались выполнить задание тренерского штаба.

— В серии буллитов тебе удалось реализовать свою попытку. Как это случилось?

— Тренеры дали шанс на буллитах. Когда вышел на лед, представил, что я на тренировке — так и получилось забить.

— Этот матч можно записать в плюс или в минус?

— Думаю, в плюс, потому что по ходу встречи мы смогли сравнять счет и перевести игру в овертайм, а затем в буллитную серию.

Пресс-служба ХК «Ростов»
Наверх