Нападающий Дмитрий Уткин принёс «Ростову» победу над «Южным Уралом», забросив единственную шайбу в матче. После встречи в Орске он рассказал о готовности к напористой игре соперника, первом голе с 11 декабря и важности тренерской поддержки.

— Ты вернулся в «Ростов» меньше двух недель назад. Что скажешь о месяце, который команда провела без тебя?
— Следил за игрой ребят, пока был в «Сочи», старался смотреть каждый матч. У «Ростова» был непростой выезд в Москву и Санкт-Петербург, но парни молодцы: сумели набрать пять очков из восьми и бились с лидерами на равных.
— Пришлось тяжело с соперником, который проиграл семь матчей подряд?
— «Южный Урал» был мотивирован. Тренеры предупреждали нас, что они с первых минут полетят забивать, но мы были готовы к их действиям. Горбун [Илья Горбунов — вратарь «Ростова»] подтащил, затем нашли свой шанс и воспользовались им.
— Когда забил, наверняка, ещё не понимал, что твой гол — победный. Какие были эмоции, когда прозвучала финальная сирена?
— Рад был забить! Там Алексей Васильков хорошо бросил, увидел, что шайба выпала у вратаря, а мне оставалось только добить.
— Видел попытку лакросса от Василькова?
— Я был на пятаке соперника в тот момент. Неплохая попытка, но чуть-чуть не повезло.
— За какие заслуги в раздевалке выбрали лучшим тренера Сергея Сухарева, а не тебя или Илью Горбунова, который оформил сухарь?
— Сергей Николаевич и Григорий Владимирович делают многое для того, чтобы мы побеждали: где-то подскажут, где-то во время приведут нас в чувства, поэтому мы и выбираем их лучшими. Хотя в Орске я бы отдал кубанку нашему вратарю!
Пресс-служба ХК «Ростов»