Тренеры команд подвели итоги матчей, состоявшихся в 1/4 финала плей-офф OLIMPBET Чемпионата России — ВХЛ в пятницу, 11 апреля.
«Югра» — ХК «Норильск» — 3:1
Счет в серии —
2:0
Главный тренер ХК «Норильск» Владимир Гусев:
— Боевой получился матч. К сожалению, невынужденные удаления в третьем периоде привели к такому результату. Работали и старались до конца. Сняли вратаря и старались забить в формате 6 на 5, но, к сожалению, не получилось. Готовимся к домашней серии.
Ни одна из команд не хочет уступать, поэтому происходит такой выплеск эмоций, это абсолютно нормально. Мы будем готовиться дальше.
Главный тренер «Югры» Александр Перов:
— Наших болельщиков — с победой! Активно сегодня нам помогали и давали сил. По игре скажу, что непростая и эмоциональная игра, долго не могли забить. Слава богу, что шайба нашла путь к чужим воротам. Рады, что добыли вторую победу, но это только второй шаг, поэтому работаем дальше. Нам стоит активнее работать на пятаке, где-то загораживать вратаря, ведь у него тоже силы не безграничны.
«Динамо СПб» — «Магнитка» — 6:0
Счет в серии —
1:1
Главный тренер «Магнитки» Евгений Полозов:
— Сегодня для нашей команды был урок от «Динамо». Постараемся извлечь максимум информации из этой игры. Подвела игровая дисциплина, соперник заставлял нас удаляться. Он был более сконцентрированным, поэтому заслуженно победил. Готовимся дальше, переживать некогда, через два уже новая игра.
Главный тренер «Динамо Санкт-Петербург» Игорь Гришин:
— Игра, конечно, понравилась. Победили, забили достаточно много голов — желанных голов, которые нам в последнее время даются с трудом. Вчера поговорили с ребятами, поработали, потренировались, и, видимо, ребята нормально восприняли то, о чем мы просили. Это им воздалось — реализация вернулась. Хотелось бы, чтобы таких матчей с нашей стороны было побольше. Но мы иллюзий особо не питаем, это только один матч, битва продолжается. Будем серьезно готовиться к следующим играм. Если ребятам удастся тот настрой и тот драйв, которые были сегодня, сохранить, то это было бы приятно для всех.