12 Апр

ЮГР

4:0

(1:0 0:0 3:0)

ОКР

ХИМ

0:1 ОТ

(0:0 0:0 0:0 0:1)

МГТ

14 Апр

ГОР

3:2

(0:1 1:1 2:0)

МНК

РЯЗ

3:4

(1:1 1:2 1:1)

НФТ

15 Апр

ОКР

3:5

(0:2 2:1 1:2)

ЮГР

МГТ

3:7

(2:1 1:3 0:3)

ХИМ

16 Апр

ГОР

4:7

(2:2 1:3 1:2)

МНК

РЯЗ

1:2

(0:0 0:0 1:2)

НФТ

17 Апр

ОКР

:

ЮГР

О матче

П1
4.16
X
4.57
П2
1.69

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.6
X
4.66
П2
1.79
19 Апр

МНК

:

ГОР

О матче

П1
1.71
X
4.19
П2
4.42

НФТ

:

РЯЗ

О матче

П1
1.84
X
4
П2
3.89
20 Апр

ХИМ

:

МГТ

О матче

Главные моменты августа

А сезон начнется уже завтра!

Предсезонные турниры: «Югра» выиграла два, ЦСК ВВС и «Нефтяник» забрали домашние трофеи, «СКА-ВМФ» победил в Петербурге, но не у себя

_fpw4XNgtxcWcalN51tM4IooA5E3YgFXm-09flxL15vmZTu5Fj3vgEQBVG7lq2NVzXWyi2LZB1xahYWEJ3iliEe2.jpg

Из сезона в сезон августовская программа игр остается неизменно насыщенной. Помимо сольных товарищеских матчей, которых было в достатке, этим летом клубы лиги в общей сложности провели девять предсезонных турниров, которые уместились в три недели.

Ряд клубов участвовал сразу в нескольких из них друг за другом, однако добиться максимального результата в августе смогла только «Югра». В середине месяца ханты-мансийцы убедительно прошлись по представительному турниру в Петербурге, уступив только в последней игре «Горняку-УГМК» в овертайме — в момент, когда победа в турнире была уже практически гарантирована. «СКА-ВМФ» же, не победив на турнире Дроздецкого, в скором времени реабилитировался на альтернативном домашнем турнире, забрав динамовский кубок прямо на глазах у извечного соперника — в очном матче. Параллельно с этим «Югра» столь же уверенно выступила на турнире в Кургане, где тремя победами в трех матчах гарантировала себе второй титул за лето.

Стоит сказать, что с домашними турнирами в этом августе сложно было у многих. «Торпедо-Горький» продемонстрировал чемпионский дух, выиграв соревнования в Казани, а «Сокол» на правах ближайшего соседа забрал турнир в Барнауле, засушив хозяев в решающем матче 3:0. Только ЦСК ВВС и «Нефтяник» сумели порадовать местных болельщиков летними победами: самарцы забрали Кубок губернатора в решающий день в очном стыке с «Дизелем», а альметьевцы на традиционном «нефтяном» кубке выдали самое мощное летнее выступление — три победы с общим счетом 18:4.

Пензенцы в свою очередь стали участниками самой драматичной развязки лета: домашний трофей был буквально в их руках, однако матч с рязанскими гостями, который официально закрывал августовскую программу турниров, сложился не в пользу хозяев. Проиграв в пятницу, «Дизель» отдал домашний трофей «Тамбову» — даже невзирая на победу в очной встрече.

«Химик» квалифицировался в финальный этап Кубка Дружбы

HAkszevuFWfFA4yX4iESItvAddmroecDn8c0fSlgEh3tpvdXPMm0UEpReQl1kEAct8wdGb7MzOyft1rdhC4FD33w.jpg

«Волки», кстати, двумя неделями ранее и сами остались без победы на домашнем турнире. Кубок в Тамбове выиграл «Химик», после чего торжественно отправился на международное соревнование. Квалификационный турнир Евро-Азиатского Кубка Дружбы в этот раз был сыгран в Гомеле. Команды, занявшие первое и второе места, по традиции выходили в Финал четырех, который запланирован январь 2026 года в Минске.

В Гомеле «Химик» не обошелся без приключений: обыграв в первом матче хозяев, воскресенцы на следующий день уступили по буллитам «Витебску» и оставили решение задачи на последний день. Там, впрочем, «Химик» выдал самую яркую встречу квалификации, с крупным счетом одолев «Номад» 6:3. Вместе с «Витебском» подмосковная команда составит компанию «Торпедо-Горькому» и минской «Юности» ближайшей зимой.

В «Динамо» сменилось руководство, несколько клубов представили альтернативные логотипы

Z-Kuw9kfGMrC3aFo4ByQjOx4nXLBx-IphvhRAtTSD9gVizp19EKbZlxnIozVpiKcSo-B4ybp0sT_gAtZAuUueVb1.jpg

Большие изменения произошли в структуре петербургского «Динамо»: должность генерального директора занял Евгений Сечин, а спортивным директором стал Алексей Бабинцев. Оба специалиста ранее работали в петербургском СКА. В конце августа расположение динамовцев посетил и экс-босс СКА Роман Ротенберг. В минувшую пятницу член совета директоров «Динамо» провел мастер-класс для игроков молодежной команды «бело-голубых» в «Юбилейном». Также в программе Романа Борисовича значился фирменный пресс-брифинг, а вечером главный тренер сборной «Россия 25» принял участие в официальной презентации «Динамо СПб».

Август всегда богат на россыпь различных презентаций и акций. На общем фоне интересно выделились несколько клубов, которые этим летом решили соприкоснуться с современными дизайнерскими тенденциями. Сразу две команды представили общественности альтернативные логотипы. Саратовский «Кристалл» сделал еще больший акцент на образе Ежа: маскот саратовцев не только приобрел более свежий вид, но и стал доминантой на новой альтернативной эмблеме.

Дополнительный логотип утвердили и в Ижевске, но он выглядит скорее классическим, нежели инновационным. Обновлённая эмблема продолжает концепцию текущей: две звезды выходят из одного луча и накладываются друг на друга, отражая цвета нагретого металла. В клубе подчеркнули, что новая версия сохраняет максимальную преемственность с текущим логотипом, поэтому мало для кого стало удивлением, что именно дополнительная эмблема была помещена на форму «Ижстали» на будущий сезон.

Павел Малашенко специально для ВХЛ
Наверх