08 Сен

МГТ

5:0

(2:0 1:0 2:0)

ЧЕЛ

СКЛ

1:0

(0:0 0:0 1:0)

МНК

ЗРЛ

3:4 Б

(0:2 2:0 1:1 0:1)

РЯЗ

РУБ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

АКМ

ЮГР

4:0

(1:0 1:0 2:0)

КЛГ

09 Сен

МЛТ

3:2

(0:1 2:1 1:0)

ВМФ

ТРС

2:0

(1:0 0:0 1:0)

ДСП

ИЖС

3:0

(1:0 0:0 2:0)

ЗВД

КРТ

3:2

(0:1 2:1 1:0)

ВВС

ОЛМ

1:5

(0:1 0:2 1:2)

ХИМ

ТАМ

2:1 ОТ

(0:0 0:0 1:1 1:0)

БРС

ДЗЛ

1:3

(0:0 1:2 0:1)

НФТ

10 Сен

СКЛ

0:1

(0:0 0:0 0:1)

АЛТ

ОКР

2:1

(0:1 0:0 2:0)

РЯЗ

ГОР

5:0

(4:0 0:0 1:0)

ЧЕЛ

ЗРЛ

2:3

(0:0 2:2 0:1)

АКМ

РУБ

0:3

(0:0 0:1 0:2)

КЛГ

11 Сен

МЛТ

:

ДСП

О матче

П1
2
X
4.1
П2
3.16

ТРС

:

ЗВД

О матче

П1
1.82
X
4.23
П2
3.64

ИЖС

:

ХИМ

О матче

П1
3.63
X
4.27
П2
1.82

КРТ

:

НФТ

О матче

П1
4.53
X
4.69
П2
1.6

ДЗЛ

:

БРС

О матче

П1
2.32
X
3.94
П2
2.66
12 Сен

МНК

:

АЛТ

О матче

ОКР

:

АКМ

О матче

П1
1.92
X
4.12
П2
3.36

ЗРЛ

:

КЛГ

О матче

13 Сен

МЛТ

:

ЗВД

О матче

ТРС

:

ХИМ

О матче

КРТ

:

БРС

О матче

14 Сен

НРК

:

ЮГР

О матче

П1
4.78
X
4.71
П2
1.57

ОКР

:

КЛГ

О матче

ВВС

:

ОЛМ

О матче

ВМФ

:

ЮУР

О матче

П1
1.73
X
4.23
П2
4.07

Ремейк финала, победные серии «Сокола» и «Рубина»

Главные интриги новой недели.

«Химик» и «Торпедо-Горький» снова сойдутся друг с другом

UqVy1yTcwUo.jpg

Ремейк финала — в середине новой недели. Со времени красочного противостояния нижегородцев и воскресенцев прошло уже почти полгода. И хоть команды сейчас живут новой жизнью, их очная встреча точно должна принести высокий градус.

История противостояния «Химика» и горьковчан весьма любопытная. В регулярных чемпионатах торпедовцы сумели одолеть «Химик» только один раз — в начале 2020-го. В прошлом сезоне также обе игры остались за подмосковной командой, причем в Нижнем Новгороде случился разгром 7:0. С похожим результатом — 7:1 — завершилась и третья игра, которая пришлась на предсезонку. Но, как мы помним, в финальной серии все круто изменилось.

Первый поединок команд в ранге чемпиона и вице-чемпиона пройдет в Воскресенске — в мае торпедовцы выиграли там все три матча финала, что стало большим подспорьем на пути к титулу. К новому противостоянию, правда, оба соперника подходят в противоречивой форме. «Химик» проиграл три последних матча — «Рубину», «Зауралью» и «Омским Крыльям». Ровно тем же командам три раза подряд проиграли и горьковчане.

Для «Химика» выезд закончился, и перед матчем с «Торпедо-Горьким» воскресенцы разомнутся в домашней встрече со «Звездой». А вот нижегородцы, хоть и получают небольшую передышку после не самого позитивного выезда, будут вынуждены еще немного покататься по соседнему региону — после «Химика» они заедут в Москву к армейцам.

«Сокол» и «Рубин»: продлят ли серии?

PdnYTGe7OV8.jpg

Уже целый месяц «Сокол» практически не проигрывает. С 5 октября красноярцы провели 11 матчей и не сумели победить только один раз — в Магнитогорске. Как итог, первую ноябрьскую неделю «Сокол» начинает на четвертой строчке в таблице. Текущая победная серия «крылатых» насчитывает шесть матчей, а «послужной список» сибиряков полон звучных имен — за этот месяц у «Сокола» был совсем не легкий календарь.

В ноябре красноярцы заживут в более размеренном ритме: пауз будет больше, а соперники — иногда полегче. По завершении домашней серии «Сокол» получил передышку и только в пятницу начнет новый выезд. Попытку остановить сибиряков предпримут в Саратове, Пензе, Рязани и Туле. По окончании выезда «Сокол» получит еще одну недельную паузу — следующий домашний матч красноярские болельщики увидят только 20 ноября.

Продолжает выкарабкиваться и «Рубин». В активе тюменцев уже семь побед подряд, а впереди очень насыщенная неделя — с понедельника по воскресенье «рубиновые» проведут четыре матча. Тюменский клуб отправился в сложный выезд по Уралу, где сыграет в Орске, Магнитогорске, Челябинске и Верхней Пышме. В Тюмени любят амбициозные задачи, довести победную серию до 11 игр — одна из таких.

«Рязань-ВДВ» и «Динамо СПб» адаптируются на ходу

p-ZDKRnLk5E.jpg

Рязанцы и петербуржцы привыкают к новым тренерам. Однако что у Павла Зубова, что у Сергея Пушкова дебюты пришлись на короткие серии. Новый наставник рязанцев провел свой первый матч в субботу, а уже в понедельник завершит выезд. После игры со «СКА-ВМФ» «десантники» отправятся домой и успеют основательно ознакомиться с новыми требованиями — домашняя серия начнется только в воскресенье. Вслед за армейцами Павла Зубова ожидают матчи с ХК «Норильск», «Соколом», «Металлургом» и «Динамо-Алтаем».

Динамовцы после отставки Игоря Ефимова один раз выиграли и один раз проиграли. В понедельник матчем с АКМ петербуржцы закроют домашнюю серию и тоже получат почти неделю на подготовку. Выезд стартует в воскресенье — впереди три татарстанские команды и бодрый ЦСК ВВС, которым руководит один из бывших динамовских наставников.

Павел Малашенко специально для ВХЛ
Наверх