08 Сен

МГТ

5:0

(2:0 1:0 2:0)

ЧЕЛ

СКЛ

1:0

(0:0 0:0 1:0)

МНК

ЗРЛ

3:4 Б

(0:2 2:0 1:1 0:1)

РЯЗ

РУБ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

АКМ

ЮГР

4:0

(1:0 1:0 2:0)

КЛГ

09 Сен

МЛТ

3:2

(0:1 2:1 1:0)

ВМФ

ТРС

2:0

(1:0 0:0 1:0)

ДСП

ИЖС

3:0

(1:0 0:0 2:0)

ЗВД

КРТ

3:2

(0:1 2:1 1:0)

ВВС

ОЛМ

1:5

(0:1 0:2 1:2)

ХИМ

ТАМ

2:1 ОТ

(0:0 0:0 1:1 1:0)

БРС

ДЗЛ

1:3

(0:0 1:2 0:1)

НФТ

10 Сен

СКЛ

0:1

(0:0 0:0 0:1)

АЛТ

ОКР

2:1

(0:1 0:0 2:0)

РЯЗ

ГОР

5:0

(4:0 0:0 1:0)

ЧЕЛ

ЗРЛ

2:3

(0:0 2:2 0:1)

АКМ

РУБ

0:3

(0:0 0:1 0:2)

КЛГ

11 Сен

МЛТ

:

ДСП

О матче

П1
2
X
4.1
П2
3.16

ТРС

:

ЗВД

О матче

П1
1.82
X
4.23
П2
3.64

ИЖС

:

ХИМ

О матче

П1
3.63
X
4.27
П2
1.82

КРТ

:

НФТ

О матче

П1
4.53
X
4.69
П2
1.6

ДЗЛ

:

БРС

О матче

П1
2.32
X
3.94
П2
2.66
12 Сен

МНК

:

АЛТ

О матче

ОКР

:

АКМ

О матче

П1
1.92
X
4.12
П2
3.36

ЗРЛ

:

КЛГ

О матче

13 Сен

МЛТ

:

ЗВД

О матче

ТРС

:

ХИМ

О матче

КРТ

:

БРС

О матче

14 Сен

НРК

:

ЮГР

О матче

П1
4.78
X
4.71
П2
1.57

ОКР

:

КЛГ

О матче

ВВС

:

ОЛМ

О матче

ВМФ

:

ЮУР

О матче

П1
1.73
X
4.23
П2
4.07

События недели: Епанчинцев возглавил АКМ, «Химик» взял маленький реванш

Главные моменты последних семи дней.

«СКА-ВМФ» стал побеждать

pYlBh4cKo_Y.jpg

Минувшая неделя оказалась позитивной для петербургской команды. Евгений Кетов потихоньку адаптируется к новой роли в новой лиге. В первые два месяца сезона армейцы не могли зацепиться даже за маленькую победную серию: один раз выиграли две встречи кряду, что так и оставалось лучшим результатом в течение осени.

На этой же неделе «СКА-ВМФ» провел ударную домашнюю серию и уже победил три раза подряд. После успеха в боевом матче с «Дизелем» «моряки» уверенно разобрались с «Рязанью-ВДВ», которой уже руководил амбициозный Павел Зубов, а напоследок переиграли АКМ. Армейцам стали удаваться дебюты игр — во всех трех последних матчах петербуржцы забирали первые периоды и не пропускали в них голов, а после перерыва успешно развивали свое преимущество.

Команда, недавно соприкоснувшаяся с последним местом в таблице, немного скакнула наверх и к концу недели зацепилась за 26-ю строчку. Зона плей-офф пока остается на приличной дистанции от армейцев, но развитие победной серии вполне способно вернуть «СКА-ВМФ» в середину турнирной таблицы. 

Вадим Епанчинцев приехал в Тулу



Поражение в Петербурге оказалось заключительной игрой для «временного» штаба АКМ. Эта неудача стала для туляков шестой в последних семи играх, после чего весь тренерский штаб покинул клуб. Работу прекратили и Филипп Метлюк, недавно назначенный на должность и.о., и Ирек Галявиев, начинавший этот сезон у руля команды, и Руслан Шайхулов, получавший хорошую прессу за свою работу в качестве помощника.

Следом АКМ объявил свой новый штаб. Слухи подтвердились — новым наставником стал Вадим Епанчинцев. Специалист обладает почти что безукоризненной репутацией в ВХЛ: в лиге он запомнился как автор ярких, сильных и индивидуальных команд. В 2021 году под его руководством «Югра» стала обладателем Кубка Петрова, а плодотворная работа на уровне ВХЛ позволила Епанчинцеву вновь получить работу в КХЛ. Последние полтора года он провел у руля «Сибири».

В штаб Вадима Сергеевича вошли Андрей Сапожников и Алексей Кривченков. На протяжении шести сезонов Сапожников был старшим тренером в «Витязе», а Кривченков долгое время работал в «Автомобилисте». Сейчас в распоряжении Епанчинцева целая неделя на подготовку своей новой команды к домашней серии, которая стартует 11 ноября. Задача, пожалуй, лежит на поверхности — вернуть АКМ в первую половину таблицы и попасть в плей-офф.

Ремейк финала: все как в плей-офф

R43Pf9Jwev4.jpg

В четверг «Химик» и «Торпедо-Горький» встретились впервые после майского финала. И очная встреча двух лучших команд прошлого сезона как будто бы вновь вернула нас в атмосферу плей-офф. Характер игры получился крайне боевым, команды стремились не уступать друг другу ни одного квадратного метра, а сценарий матча по итогу получился классическим кубковым.

Первой заброшенной шайбы зрители ждали больше двух периодов, и открыли счет гости. На четвертой минуте заключительной трети Антон Косолапов вывел чемпионов вперед. Минимальное преимущество нижегородцев сохранялось до второй половины периода — постепенно казалось, что и эта игра сложится в пользу горьковчан. Однако все перевернулось и закончилось эмоциональным камбэком хозяев. На 13-й минуте периода Вениамин Королев восстановил равенство, и со счетом 1:1 игра перетекла в овертайм. Дополнительная пятиминутка оказалась скоротечной и закончилась уже на первой минуте. Спустя 18 секунд после вбрасывания в центральном круге Павел Ткаченко поставил в ремейке финала точку, подарив всему Воскресенску чувство маленького реванша.

Павел Малашенко для ВХЛ
Наверх