05 Ноя

НРК

2:3 Б

(2:0 0:2 0:0 0:1)

ВМФ

ЮГР

4:3 Б

(1:0 2:1 0:2 1:0)

ЮУР

АКМ

4:0

(0:0 2:0 2:0)

НФТ

ДЗЛ

3:4 ОТ

(0:1 2:2 1:0 0:1)

ИЖС

РЯЗ

2:1 Б

(1:1 0:0 0:0 1:0)

ВВС

06 Ноя

АЛТ

3:5

(0:2 0:2 3:1)

ХИМ

СКЛ

1:2 ОТ

(0:0 0:0 1:1 0:1)

ДСП

МНК

6:3

(0:2 4:1 2:0)

ЗВД

ОКР

2:1 Б

(0:0 1:0 0:1 1:0)

ГОР

ЗРЛ

3:5

(1:3 0:1 2:1)

ЧЕЛ

РУБ

1:2

(0:0 1:1 0:1)

МГТ

ТАМ

4:5

(2:0 1:2 1:3)

ТРС

БУР

5:2

(2:0 1:0 2:2)

МЛТ

07 Ноя

АКМ

5:3

(1:1 2:1 2:1)

ВВС

КЛГ

3:4

(0:2 1:1 2:1)

НФТ

КРТ

1:0

(1:0 0:0 0:0)

ИЖС

08 Ноя

МНК

5:2

(2:1 2:1 1:0)

ДСП

АЛТ

3:1

(1:1 2:0 0:0)

ЗВД

СКЛ

1:3

(0:2 1:1 0:0)

ВМФ

ТАМ

1:0 Б

(0:0 0:0 0:0 1:0)

МЛТ

ЗРЛ

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ГОР

РУБ

1:4

(0:1 0:2 1:1)

ЧЕЛ

ЮГР

3:1

(0:0 1:0 2:1)

МГТ

ДЗЛ

3:5

(2:1 0:1 1:3)

ТРС

09 Ноя

КЛГ

—:—

ВВС

О матче

10 Ноя

АЛТ

—:—

ДСП

О матче

МНК

—:—

ВМФ

О матче

П1
2.31
X
3.79
П2
2.75

РУБ

—:—

ГОР

О матче

П1
2.41
X
3.93
П2
2.56

ЮГР

—:—

ЧЕЛ

О матче

П1
1.69
X
4.29
П2
4.22

КРТ

—:—

ТРС

О матче

П1
2.53
X
3.94
П2
2.43

ДЗЛ

—:—

МЛТ

О матче

П1
2.99
X
3.89
П2
2.14
11 Ноя

ЮУР

—:—

БУР

О матче

П1
2.33
X
3.86
П2
2.69

БРС

—:—

НРК

О матче

П1
2.62
X
3.86
П2
2.39

ХИМ

—:—

ОКР

О матче

П1
2.43
X
3.85
П2
2.58

«Два быстрых гола сыграли с нами немного нехорошую шутку». Цитаты дня

Тренеры команд подвели итоги матчей, состоявшихся в OLIMPBET Чемпионате России — ВХЛ в пятницу, 28 ноября. 

«Динамо-Алтай» — ЦСК ВВС — 1:7    



Главный тренер команды ЦСК ВВС Эдуард Занковец:

— Сегодня у нас многое получалось: забивали хорошие голы, хорошо играли в большинстве и меньшинстве. Я бы отметил, что удавалось делать именно правильные вещи в нужное время: когда надо сохранить шайбу — сохраняли, когда надо было забрасывать шайбу в глубину зоны соперника — мы это делали, сохраняли шайбу в углах, когда это требовалось. Вот эти моменты я бы отметил.

Главный тренер «Динамо-Алтая» Владимир Гусев:

— Поиграли во многих эпизодах, именно то, что касаемо хоккея. Во-первых, много единоборств проиграли, проиграли «пятак». И такая, я скажу, команда мастеровитая приехала, хорошо контролировала шайбу, о чем мы ребят и предупреждали: что нельзя играть на контроле, нужно действовать поагрессивнее в своей зоне, отнимать шайбу и, соответственно, из обороны перестраиваться быстро в атаку. К сожалению, это у нас не вышло. Где-то мы физически именно не были готовы к сопротивлению соперника. Соответственно, такой у нас сегодня получился результат.

— Как говорится, один раз — случайность, два — совпадение, три — закономерность. Третий матч подряд пропускаете в большинстве.

— Да, к сожалению, причем, если я не ошибаюсь, пропускает даже одна и та же бригада. Понятно, что шайба выходит из зоны, идет бросок, два из трех голов практически одинаковые, так получилось на контратаках. Здесь, понимаете, есть какая-то недоработка в этих ситуациях, именно в том, что нужно цепляться, чтобы шайба не выходила, и плюс все игроки должны возвращаться в оборону. Здесь нужно работать, и мы этого требуем. К сожалению, это не всегда у всех получается. Соответственно, мы будем принимать меры, потому что у нас есть парни в резерве, и, безусловно, к следующей игре в составах будут перемены. Я ребятам говорю: «Парни, цепляйтесь за свои места», но, к сожалению, не все это слышат, и тот, кто не слышит, просто не будет играть, потому что так дело не годится. Я, как уже сказал, буквально здесь всего две тренировки за то время, что нахожусь. У нас сейчас игра за игрой идет, и у ребят получился такой скоротечный цикл, если так можно выразиться. На эмоциях нас, может, где-то на две игры хватило, мы побегали, а сейчас эмоции утихли, и вот эта серия поражений, которую нам нужно постараться прервать и найти положительные эмоции для команды.

«Металлург» — «Барс» — 4:2    



Главный тренер «Металлурга» Андрей Лунев:

— Первый период начали хорошо, собранно — забили быстрые голы. И эти два быстрых гола сыграли с нами немного нехорошую шутку — сбавили обороты. Соперник воспользовался, второй период прошел уже в более-менее равной борьбе, где мы пропустили контратаку — необязательный гол. В третьем периоде играли по счету, забили третий гол, но небольшая ошибка в позиционной обороне — и пропускаем. Дальше хорошо отстояли в меньшинстве, здорово забили в пустые и победили. Всех — с победой!

Главный тренер «Барса» Александр Степанов:

— Неплохая игра была и по движению, и по скоростям. Знали, что играем с лидером и настраивались на это. К сожалению, было не очень хорошее начало, проиграли первый период. Во втором и третьем — более-менее наладили игру. Но у нас есть в команде молодые люди, которые пока, наверное, не готовы для этой лиги. Позволяют себе вольности. Из-за которых в принципе и проиграли матч. 

«Нефтяник» — ХК «Тамбов» — 4:0   



Главный тренер «Нефтяника» Артем Анисимов: 


— Хорошая победа, правильная игра, характер. Команду, болельщиков—  с победой.

Главный тренер ХК «Тамбов» Сергей Решетников:

— Из ошибок состоит игра. Мы сегодня сделали, а уже потом команда вроде бы побежала в атаку, и поймали на контратаку. Забыли, что третий — неправильная смена при большинстве, что четвертый гол. Поэтому надо готовиться к следующему сопернику. Голову пеплом нельзя посыпать. Могу только одно сказать, много ошибок, много ошибок и ошибок на ровном месте. Прекрасно понимаем, что Альметьевск с поездки по 10 и по 7 забивал. Знали, что хорошая атака, выставили игру так, чтобы... До первого гола. И понимали, ошибки самое главное делают те люди, которых они не должны. Не играть в микроматч 0:3 при такой игре, а так — только работа, через работу — больше никак.

«Динамо СПб» — ХК «Норильск» — 2:1



Главный тренер ХК «Норильск» Алексей Ждахин:

— Обоюдоострая игра. Моменты были и у нашей команды, и у соперника. Наша реализация хромала, мы создали немало голевых моментов. Но если взять общую картину, то мы сделали очень много правильных вещей, которые и позволили нам создать эти голевые моменты. Надо было их всего лишь реализовать.

— В конце матча соперник получил удаление, появился хороший шанс сравнять счет. Почему не решились заменить вратаря?

— Чтобы снять вратаря, надо в зоне владеть шайбой. К сожалению, контроля шайбы на протяжении третьего периода с нашей стороны было немного. А просто так, как говорится, нахрапом брать — неправильно.

— Есть у ХК «Норильск» проблема в игре на точке. Как этот момент исправлять? И можно ли его исправить?

— Можно. Качество вбрасываний в первую очередь идет от количества отработанных вбрасываний, от анализа, как правильно поставить клюшку, корпус, коньки. Нужна работа на тренировках.

— В каком психологическом состоянии находится команда? Есть ощущение, что груз неудач давит на хоккеистов. Такое ощущение, что уверенности не хватает в завершении.

— Давление, естественно, есть. Все хотят, чтобы команда выигрывала, в том числе наши болельщики. И без давления, наверное, было бы неинтересно. Пересилить это давление и убрать его можно, если правильно работать.

Главный тренер «Динамо Санкт-Петербург» Сергей Пушков:

— Получился очень тяжелый матч. Мы хорошо начали, провели хороший первый период, но потом игра выровнялась. Вмешались удаления, которые всегда портят игру и благодаря которым мы отдали инициативу. Хотя даже во втором периоде мы создали достаточно моментов, чтобы увеличить счет. К сожалению, не проявили в нужный момент мастерство. Порадовало, что в моменты неоправданных удалений ребята здорово выстояли, проявили характер, совершили командные действия, друг за друга поиграли. В раздевалке после игры ребята сами сказали, что по-мужски выиграли, помогая друг другу и исправляя ошибки своих партнеров. Этот небольшой перерыв в календаре имел две стороны — мы немного выпали из игрового ритма, но в то же время нам было над чем поработать. Не все моменты, над которыми мы работали, получились, но мы продолжим над ними работать.
Наверх