Автор дубля «Динамо СПб» Святослав Гребенщиков рассказал, как складывалась игра с командой «Динамо-Алтай» (7:1):
— Хороший счет. После первого периода нам сказали, что главное — не расслабляться, такие матчи тяжело доводить до победы. Сегодня шайба хорошо залетала, мы реализовывали свои моменты. Главное сейчас — не задирать нос, потому что с этой же командой предстоит сыграть на выезде, да и в целом выезд предстоит тяжелый. После таких матчей, когда все получилось, тяжело настраиваться на правильную работу, но в этом и заключается профессионализм — после хороших побед выходить и выигрывать дальше.
— Ваш главный тренер и в раздевалке, и на пресс-конференции отметил, как важен сегодня был четвертый гол в твоем исполнении. Он получился очень интересным — вроде ты реализовал выход один на один, но сделал это, что называется, «с мясом».
— Где-то коньки вылетели вперед, поскользнулся. Хорошо, что шайба залетела в ворота раньше меня. Все, что ни делается, все к лучшему.
— Все остальные голы — после сумасшедшего трафика. Почти во всех заброшенных шайбах вратарь не видел траекторию их полета. Это была тактика, которой мы придерживались?
— Да. Сейчас хоккей такой, все набрасывается на ворота. Не так много комбинаций, больше бросков, закрываний вратаря. И удача, понятно, сегодня была на нашей стороне. Так что все сложилось, все парни молодчики. И поддержка сегодня была просто великолепная! Болельщики песни пели, это круто. Спасибо большое за такую поддержку.
Пресс-служба ХК «Динамо Санкт-Петербург»