02 Сен

ЮГР

:

МНК

О матче

03 Сен

НРК

:

СКЛ

О матче

ТРС

:

МЛТ

О матче

КРТ

:

ДЗЛ

О матче

ОЛМ

:

ВМФ

О матче

БУР

:

ВВС

О матче

ЗВД

:

ХИМ

О матче

04 Сен

ЮУР

:

ГОР

О матче

ЮГР

:

РЯЗ

О матче

05 Сен

НРК

:

МНК

О матче

ТАМ

:

ВВС

О матче

ОЛМ

:

ДСП

О матче

ИЖС

:

ВМФ

О матче

БУР

:

НФТ

О матче

Артем Файзуллин: один игрок далеко не уедет, только единым целым

Лучший защитник прошедшей недели Артем Файзуллин из «Рязани-ВДВ» стал автором и лучшего гола по версии ВХЛ.

— Твой гол попал в топ лиги недели на первую строчку. Ты где-нибудь в своих личных топах ставишь его? 

— Приятно, что так высоко оценили. Для себя я не веду какие-то топы. Первостепенно было выиграть этот матч, что и команде удалось сделать.

— Была ли мысль отдать пас партнеру или ты с самого начала настроился исключительно на бросок?

— Как только принял шайбу, сразу была мысль начать атаку пасом на наших нападающих, так как у соперника была смена, можно было их подловить.

— Ты видел, как отреагировали твои партнеры на скамейке? Что они тебе кричали или говорили после такого гола?

— На это не обратил внимания. Было только начало матча, еще играть 59 минут. Но на лавке все друг друга подбадривают, называют «молодчик».

— Ты уже посмотрел повтор своего гола в сюжете лиги? Какие ощущения?

— Еще не видел, думаю, как приеду в Рязань, то посмотрю. Но я редко смотрю такие хайлайты и выпуски. Это уже произошло, осталось в прошлой игре, можно поулыбаться, а затем готовиться к следующей игре.



— Гол принес команде важные очки. Что сейчас важнее для «Рязани-ВДВ» — яркие индивидуальные действия или налаженные командные комбинации?

— Другого ответа быть не может — только командный результат, слаженные действия всей команды, которые идут на ее благо. Экватор сезона позади, мы понимаем, что не добираем очков, чтобы подниматься выше в турнирной таблице.

— Болельщики в комментариях отмечают твою силу, скорость и технику. Какой из этих трех компонентов был главным, на твой взгляд?

— Это все командные действия — на льду пять полевых игроков и вратарь, которые стараются принести максимальную пользу. Один игрок далеко не уедет, только единым целым.

Пресс-служба ХК «Рязань-ВДВ»
Наверх