Тренеры команд подвели итоги матчей, состоявшихся в OLIMPBET Чемпионате России — ВХЛ в воскресенье, 8 февраля.
Главный тренер «Омских Крыльев» Луи Робитайл:
— По ходу матча мы становились все лучше и лучше, ограничили их возможности: за первые два периода они лишь раз бросили с пятака, Киселев сыграл солидно, заслуженный «сухарь», он привнес спокойствия, вовремя сделал ключевые спасения, зафиксировал шайбу и устранил угрозу. И, знаете, я чувствовал, что мы можем забрасывать больше, мы должны быть лучше в завершении: получилось хорошее коллективное усиление, когда мы бросили 35 раз, они лишь 14-15. Действительно хорошая игра, отличный способ закончить выходные, осталась еще одна домашняя игра перед тяжелой поездкой.
Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев:
— Команду соперника — с победой. Сегодня мало что у нас получалось в атаке, соперник мало что дал нам сделать, пытались создавать, но всего пару моментов за всю игру, плюс с таким количеством бросков, около 15 бросков за игру — так игры не выигрываются, беззубая игра в атаке сегодня. В обороне еще более-менее справлялись, предполагали и знали, что будем играть много в обороне, но в атаке нам надо прибавлять, так игры не выигрываются, с таким количеством бросков и моментов.
Главный тренер «Зауралья» Дмитрий Пархоменко:
— Получилась тяжелая победа. Рады результату. Но есть над чем работать — над качеством игры. Три меньшинства. Здесь парни, которые играли в меньшинстве, молодчики, как и вся команда! Пластались, очень хотели выиграть. Может быть для наших болельщиков был невзрачный хоккей, не особо атакующий с обилием голов, но имеет место быть такой хоккей. На данный момент результат очень важен. Спасибо болельщикам за поддержку! Стараемся, хотим. Где-то выпали из игрового тонуса — восемь дней не играли. Поэтому, ищем свою игру. Хочется, чтобы она была более качественной, больше голов — молодчики парни, что сегодня забросили быстрые шайбы. И нужно спокойнее доводить такие матчи до победы.
— Из-за давления результата и необходимости побеждать, показалось, что где-то излишне ваши подопечные перестраховывались. Так ли это?
— Парни очень хотят побеждать, и где можно сыграть поинтересней, стараются сыграть попроще. Вы правильно говорите, что есть такие моменты. Чуть-чуть давит ответственность, но надо научиться с ней справляться, становиться лучше и сильнее.
Главный тренер «Бурана» Вячеслав Уваев:
— Мы разговаривали сейчас в раздевалке, и я сказал, что ребят мне не в чем упрекнуть. Мы сражались, и думаю, что это все прекрасно видели, с первой до последней минуты. Не хватило нам точного броска, хотя моментов мы создавали, но где-то не дотянули. Продолжаем работать. У нас много ребят, кто вливается, которых мы ставим в состав. Нам в этом плане немножко тяжело. У нас пока идет ротация, пока мы все привыкнем друг другу. А так ничего не могу сказать. Думаю, что нам не хватило где-то броска. Я ребятам в раздевалке сказал, что они молодцы. И оставим положительные моменты в нашей игре не в плане результата, а в плане содержания.
Главный тренер АКМ Вадим Епанчинцев:
— Сегодняшняя игра, за исключением второго периода, по содержанию — одна из лучших. Приятно было находиться сегодня на скамейке за спинами ребят, у которых горели глаза. Мы хотели победить — это было видно из старания, желания хоккеистов. Хотя во втором периоде было всего два броска по воротам соперника, но выбегали в неплохие контратаки, которые не доводили до логического завершения — много академического было во втором периоде. В третьем перестроились, даже курьезный гол не сломал нас. Нам все вернулось на буллитах.
Главный тренер «Дизеля» Дмитрий Шандуров:
— Сегодня был обоюдоострый хоккей. Обе команды создали много моментов, но забили только по одному голу. Хорошо сыграли вратари. Даже несмотря на то, что мы повели, забив курьезный гол от стекла, ничейный результат по итогам основного времени был более справедлив. В концовке соперник дожал, использовал момент. А в буллитах мастерство АКМ оказалось посильнее. Хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку — много их приехало в Тулу. Их поддержку было очень слышно.