10 Мар

АЛТ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

МНК

БРС

0:2

(0:1 0:0 0:1)

ЮГР

АКМ

0:2

(0:0 0:1 0:1)

ХИМ

РЯЗ

2:0

(1:0 1:0 0:0)

ТРГ

11 Мар

ВМФ

3:0

(2:0 0:0 1:0)

БУР

12 Мар

АЛТ

1:4

(0:1 0:1 1:2)

СКЛ

МЛТ

2:0

(2:0 0:0 0:0)

МГТ

ТРС

3:4

(0:1 1:3 2:0)

ЧЕЛ

ИЖС

2:5

(2:1 0:3 0:1)

ГОР

ВВС

2:3

(0:3 1:0 1:0)

ЗРЛ

БРС

1:0 ОТ

(0:0 0:0 0:0 1:0)

ОКР

НФТ

4:3 Б

(1:2 2:0 0:1 1:0)

РУБ

ОЛМ

3:1

(0:1 1:0 2:0)

ЮУР

ЧЛН

0:6

(0:4 0:2 0:0)

ЮГР

АКМ

4:1

(1:0 1:0 2:1)

ЗВД

ДЗЛ

0:4

(0:1 0:1 0:2)

ТРГ

РЯЗ

0:2

(0:0 0:1 0:1)

ХИМ

13 Мар

ДСП

:

БУР

О матче

П1
1.77
X
4.35
П2
3.63

ВМФ

:

РСТ

О матче

П1
1.56
X
4.84
П2
4.48
14 Мар

МНК

:

СКЛ

О матче

П1
1.53
X
4.94
П2
4.66

КРТ

:

ТРГ

О матче

П1
4.02
X
4.38
П2
1.69

АЛТ

:

НРК

О матче

БРС

:

ЗРЛ

О матче

П1
1.95
X
4.06
П2
3.23

ОЛМ

:

МГТ

О матче

П1
3.86
X
4.17
П2
1.75

МЛТ

:

ЮУР

О матче

П1
1.63
X
4.36
П2
4.39

ТРС

:

ГОР

О матче

П1
2.47
X
4.01
П2
2.41

ИЖС

:

ЧЕЛ

О матче

П1
2.29
X
3.94
П2
2.64

ВВС

:

ОКР

О матче

П1
2.02
X
4.02
П2
3.06

ДЗЛ

:

ХИМ

О матче

П1
2.72
X
4
П2
2.21

НФТ

:

ЮГР

О матче

П1
2.3
X
3.99
П2
2.6

РЯЗ

:

ЗВД

О матче

П1
2
X
3.97
П2
3.13

ЧЛН

:

РУБ

О матче

П1
4.17
X
4.51
П2
1.64
15 Мар

ДСП

:

РСТ

О матче

ВМФ

:

ТАМ

О матче

16 Мар

КРТ

:

ХИМ

О матче

МНК

:

НРК

О матче

МЛТ

:

ГОР

О матче

ТРС

:

ЮУР

О матче

ИЖС

:

МГТ

О матче

ВВС

:

ЮГР

О матче

БРС

:

РУБ

О матче

НФТ

:

ОКР

О матче

ОЛМ

:

ЧЕЛ

О матче

ЧЛН

:

ЗРЛ

О матче

ДЗЛ

:

ЗВД

О матче

«Югра» не стала затягивать с рекордом, «Металлург» первым вышел в плей-офф

Неделя, богатая на редкие рекорды.

«Югра» переписывает оборонительную историю

ujpk6pzsVtI.jpg

Ханты-мансийский коллектив заходил на новую неделю с двумя сухарями подряд и двумя выездными матчами в календаре. Благодаря играм на ноль в январе «Югра» успела поравняться с рекордом петербургского «Динамо», которое в сезоне 2017-2018 завершило регулярный чемпионат с пятнадцатью сухарями. Таким образом, любая следующая встреча без пропущенных шайб делала «Югру» абсолютным рекордсменом по этому показателю.

Откладывать дело в долгий ящик югорчане не стали и оформили рекордный сухарь прямо в понедельник. Продолжив свой выезд в Омске, гости из ХМАО в третий раз кряду сыграли на ноль и побили динамовский рекорд. Автором рекордного сухаря стал Владимир Сохатский, по воротам которого за весь матч было нанесено лишь 12 бросков. «Югра» одержала прагматичную победу 2:0, а затем закрыла выезд в Тюмени со стопроцентным показателем набранных очков. «Рубину» однако удалось пробить югорскую оборону: тюменцы открыли счет в первом периоде дерби. Но эта шайба так и осталась единственной, которая побывала в воротах «Югры» за четыре матча — начиная с 21 января. В оставшихся двух третях встречи югорчане переломили ход игры в свою пользу и отпраздновали очередную викторию.

Оборонительные показатели ханты-мансийского коллектива остаются на впечатляющем уровне, а абсолютный рекорд по сухарям возможно будет увеличиваться и дальше — в регулярном чемпионате «Югре» предстоит еще тринадцать поединков.

Удивительный хет-трик защитника в дерби — еще один рекорд недели

hGnMSqJlAlg.jpg

«Зеленое дерби» — всегда большое событие, даже если оно проходит в рамках ВХЛ. Встреча «Барса» и «Тороса» на этой неделе получилась именно такой. Команды подарили зрителям настоящий триллер, главным героем которого стал молодой защитник башкортостанского коллектива Никита Щербаков. 18-летний хоккеист дважды выводил свою команду вперед, однако затем «Торос» оказался в статусе догоняющего. Хозяева сумели спастись в конце третьего периода, а в овертайме свое слово вновь сказал Щербаков, принеся нефтекамцам победу в дерби.

Сам Щербаков в этот вечер собрал уникальный набор. Защитник, оформивший хет-трик — редкость по умолчанию. Ну а хет-трик Щербакова с победным голом в овертайме и вовсе вошел в историю: молодой игрок обороны стал самым юным автором хет-трика в истории ВХЛ. Это достижение покорилось Никите в возрасте 18 лет, 3 месяцев и 14 дней. Ранее только одному игроку младше 19 лет удавалось оформить хет-трик в принципе — им был нападающий «Звезды» Никита Ртищев в 2018 году.

Впрочем, наставник «Тороса» Николай Лемтюгов остался строг в своих оценках даже после такой эмоциональной победы. «Бывает, захожу, читаю комментарии болельщиков в соцсетях. Пишут, что даже когда побеждаем, я недоволен, — поделился тренер победителей. — Сегодня такая же игра, когда хотелось бы, чтобы хоккеисты довели игру без нервотрепки и солидно. Опять же снимаю шляпу перед ними, что они не бросили играть, до конца отработали. Плюс наше дарование, звездочка, хет-трик сделал. Сказал ему, что сыграл неправильно в большинстве, но дорожка ему была выстелена, забили хорошие голы. Если хотим добиваться каких-то высот, выполнять задачи попадания в плей-офф, все-таки нужно вырабатывать в себе стабильность».

«Металлург» уже в плей-офф

9ru_cdvAfRY.jpg

Аномальные сухари «Югры» дополнительно стимулируют и «Металлург». Как бы мощно хантымансийцы ни шли по дистанции регулярного чемпионата, «Кузня» не отдает преследователю первого места. В погоне за второй кряду победой в регулярке «Металлург» стал первой командой, которая оформила путевку в плей-офф. Случилось это в субботу после редких для новокузнечан двух поражений подряд. После 2 февраля «Металлург» на площадке не появлялся, но по результатам субботнего игрового дня даже математически выпасть из первой половины таблицы «Кузня» не сможет. «Металлург» выиграл 80 процентов своих матчей и за 12 игр до конца регулярного чемпионата продолжает сохранять лидирующую строчку в турнирной таблице.

Павел Малашенко для ВХЛ
Наверх