10 Май

ХИМ

4:2

(0:0 2:1 2:1)

МНК

11 Май

НФТ

3:2

(0:0 3:1 0:1)

ЮГР

13 Май

ЮГР

2:1

(0:1 1:0 1:0)

НФТ

16 Май

ЮГР

:

ХИМ

О матче

18 Май

ЮГР

:

ХИМ

О матче

21 Май

ХИМ

:

ЮГР

О матче

23 Май

ХИМ

:

ЮГР

О матче

Владислав Третьяк: я радуюсь каждому хоккейному стадиону

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, принявший участие в официальном открытии СКК имени Блинова в Омске, в общении с журналистами отметил:

— Я радуюсь в целом каждому хоккейному стадиону, потому что хоккей — это моя жизнь. И мне поставлена задача Президентом страны развивать этот вид спорта. И действительно, за последние годы очень много сделано. Пользуясь случаем, от имени ФХР я хотел бы поблагодарить омского губернатора за то, что он действительно очень много делает для развития именно моего вида спорта. И спорта в целом. Потому что есть задача, чтобы к 2030 году 70% населения страны занималось каким-либо спортом. Поэтому данный ледовый дворец как пример такой работы, у него в самом деле началась новая жизнь, посмотрите сами, каким его сделали красивым, потрясающим. Когда я зашел сюда, я даже не ожидал, что можно так красиво в нем все сделать.

СКК, которому открыли новую жизнь — это такой пример, стадион, где, как мы надеемся, будут расти новые чемпионы России в ВХЛ, обладатели Кубка Гагарина, чемпионы мира и Олимпийских Игр. Это очень здорово. Потому что здесь любят и развивают хоккей, и мы посетили прекрасную хоккейную академию, где и прекрасный тренерский состав, и здесь сделано все, чтобы растить высококлассных профессионалов, будущих чемпионов, которые будут прославлять и свой регион, и страну в составе сборной России.

bk_info_254776_orig_1774794929.png

Наверх