13 Сен

МЛТ

2:1

(0:0 2:1 0:0)

ЗВД

ТРС

1:6

(0:3 1:3 0:0)

ХИМ

КРТ

7:4

(2:3 4:1 1:0)

БРС

14 Сен

НРК

1:2 Б

(0:0 0:1 1:0 0:1)

ЮГР

ОКР

3:2 ОТ

(1:0 0:1 1:1 1:0)

КЛГ

ВВС

1:0

(0:0 0:0 1:0)

ОЛМ

ВМФ

2:3

(0:2 2:0 0:1)

ЮУР

15 Сен

МЛТ

2:1 ОТ

(0:1 1:0 0:0 1:0)

ХИМ

РЯЗ

1:2

(0:1 1:0 0:1)

БУР

16 Сен

НРК

3-й период

4:1

РУБ

ВВС

:

ИЖС

О матче

П1
3.3
X
4.07
П2
1.96

НФТ

:

ОЛМ

О матче

П1
1.48
X
5.03
П2
5.38

ДСП

:

ЮУР

О матче

П1
1.76
X
4.28
П2
3.88

ВМФ

:

МГТ

О матче

П1
1.88
X
4.13
П2
3.51
17 Сен

СКЛ

:

ЮГР

О матче

П1
2.95
X
4.04
П2
2.11

АКМ

:

БУР

О матче

П1
1.96
X
4.08
П2
3.29

РЯЗ

:

ТАМ

О матче

П1
1.87
X
4.1
П2
3.57
18 Сен

НРК

:

ЗРЛ

О матче

П1
2.14
X
4.03
П2
2.9

БРС

:

ОЛМ

О матче

П1
1.99
X
4.19
П2
3.13

НФТ

:

ИЖС

О матче

П1
1.66
X
4.53
П2
4.24

ЗВД

:

ЮУР

О матче

П1
2.27
X
4.09
П2
2.67

ДСП

:

МГТ

О матче

П1
2.29
X
4.07
П2
2.64

ВМФ

:

ЧЕЛ

О матче

П1
1.99
X
4.19
П2
3.14
19 Сен

МНК

:

ЮГР

О матче

СКЛ

:

РУБ

О матче

АКМ

:

ТАМ

О матче

ВВС

:

ТРС

О матче

КЛГ

:

БУР

О матче

Топ-5 событий ВХЛ

5. Экс-голкипер «Спартака» возвращается в «Ладу».

Воспитанник магнитогорского хоккея Евгений Конобрий на прошлой неделе пополнил состав тольяттинской «Лады». Это второй приход вратаря в ряды вазовцев. В прошлом сезоне Евгений защищал цвета тольяттинцев в 15 играх, пропустил 35 шайб, один матч сыграл на ноль.

Напомним, что «Лада» выступает в ВХЛ временно. Это происходит из-за недостатка финансирования и отсутствия соответствующей правилам КХЛ ледовой арены. В Тольятти ведётся строительство нового хоккейного дворца, а перед клубом стоит задача возвращения в хоккейную элиту.

Евгений Конобрий будет зажигать в «Ладе»

4. Первая победа «Динамо» на домашнем льду.

«Динамо», разгромив «Спутник» 5:0, одержало первую победу на домашнем льду в Балашихе спустя месяц после начала чемпионата. Примечательно, что успех был достигнут без главного тренера Александра Савченкова. На рулевого подмосковной команды спортивно-дисциплинарным комитетом ВХЛ наложена дисквалификация сроком в два матча, полученная в поединке против ХК МВФ за агрессивную манеру высказываний в адрес арбитра. Номинальный наставник «Динамо» Олег Ореховский с неожиданной ролью справился более чем успешно.

«Ребята вышли на игру с хорошим настроем. Единственное, что не понравилось, это игра с полной отдачей через раз, — сказал после матча Ореховский. — Начали неплохо, потом сбавили обороты. У соперника было много возможностей для взятия ворот. Хорошо сыграл наш вратарь. В концовке матча хорошо сыграла и защита. Оставшись втроём, сохранили ворота сухими».

Первая победа "Динамо" – и сразу разгромная! 

3. «Локомотив» получил список защищённых хоккеистов.

Ярославский «Локомотив» получил список защищённых хоккеистов 17-22 летнего возраста, имеющих действующие контракты с клубами КХЛ и ВХЛ. На основании этого списка «Локомотив» будет формировать состав для участия в соревнованиях. Каждый клуб КХЛ имел право защитить только двух игроков указанной возрастной категории, имеющих действующие контракты.

«В эту команду посторонних людей не возьмут. Нужны ребята, которые готовы не просто сами поиграть, а выступать за честь города и в память о погибшей команде», – рассказал о формировании команды тренер «Локо» Дмитрий Красоткин.

Напомним, что первый матч в ВХЛ ярославский «Локомотив» проведёт на «Арене-2000» 12 декабря с «Нефтяником» (Альметьевск).

Ждём Петра Ильича с его пацанами в ВХЛ 

2. «Донбасс» укрепляет состав.

На прошлой неделе вслед за вратарём «Красной Армии» Егором Оселедецом состав дебютанта ВХЛ пополнил нападающий Евгений Гладских, а также два игрока линии обороны — Евгений Дубровин и Владислав Егин.

Особенно большие надежды руководство украинского клуба связывает с нападающим Евгением Гладских, обладателем Кубка европейских чемпионов 2008 года, выступавшего за сборную России, дважды становившегося чемпионом России. В прошлом сезоне форвард выступал за нижегородское «Торпедо», где ничем не запомнился – в семи матчах при показателе полезности «минус 2» так и не набрал баллов за результативность.

Евгений Дубровин в сезоне-2010/11 провёл за «Автомобилист» 42 матча, в которых набрал 11(4+7) очков, при показателе полезности «минус 8». Владислав Егин сезон-2010/11 провёл в ВХЛ, в составе «Молота-Прикамье». В 48 матчах регулярного чемпионата на его счету 4 шайбы и 8 результативных передач, при показателе полезности (+8). В плей-офф провёл 8 матчей, в которых дважды удачно ассистировал партнёрам.

«Донбасс» нацелился на КХЛ

1. Тюмень изменила планы строительства.

После визита губернатора Тюменской области Владимира Якушева в Мангейм было принято предварительное решение построить многофункциональный комплекс не на 8000 зрителей, как планировалось ранее, а возвести арену на 13 600 зрителей, по проекту дворца в Мангейме, возведённого в 2005 году.

«Губернатор Тюменской области Владимир Якушев лично летал в Германию и сам посмотрел на этот многофункциональный комплекс, — рассказывает директор «Рубина» Игорь Ефременко. — Помимо хоккея на арене в Мангейме также проводятся гандбольные матчи, концерты и театральные выступления. Как вы знаете, нам как раз нужна такая площадка, чтобы на ней могли выступать не только "Рубин", но и клубы по мини-футболу и волейболу. Губернатору очень понравился стадион. В ближайшее время собираемся приобрести немецкий проект и реализовать его уже в Тюмени».

Если грандиозные планы тюменских руководителей воплотятся в жизнь, то к сезону-2014/15 у хоккеистов «Рубина» будет один из самых вместительных многофункциональных комплексов. Напомню, что сезон-2012/13 тюменцы планируют начать в Континентальной хоккейной лиге, но во дворце спорта, вмещающем всего 3300 зрителей.

Красавица "САП-Арена" в германском Мангейме. Неужели такая же будет и в Тюмени?

15:44 20/10/11
Наверх