Накануне своего отъезда в очередное турне игроки хоккейного клуба «Саров» вместе с тренерами Александром Скворцовым и Игорем Аверкиным провели мастер-класс для воспитанников местной ДЮСШ. Команду мастеров представляли защитники Дмитрий Лоптев и Виктор Довгань, нападающие Кирилл Старцев и Дмитрий Клопов, а так же вратарь Никита Беспалов.
- На встрече с болельщиками 10 сентября от родителей прозвучало пожелание организовать подобное мероприятие, мы с удовольствием откликнулись. Только плотный график не позволял провести встречу раньше, - отметил Игорь Аверкин.
Юные хоккеисты 1998 г.р. даже не стали ждать пока заливочная машина покинет лед, за 15 минут до назначенного времени уже сидели на скамейках запасных, в полной амуниции и с нетерпением ожидали выхода мастеров. Появление представителей саровского клуба на площадке отметили особым приветствием - стуча клюшками по борту. На протяжении всего «урока» ловили каждое слово и движение именитых наставников. Еще бы! Не каждый день с тобой занимаются столь титулованные педагоги.

- Мы начали с общей разминки. После чего объяснили ребятам некоторые нюансы нашего ремесла. Затем разбились на зоны, и каждый из нас показывал элементы для своей группы - рассказал Александр Скворцов. - За час мы отработали очень много, начиная от <<улиток>> заканчивая буллитами.
Остаётся добавить, что дебют в качестве педагогов можно считать удавшимся. А лучшее тому подтверждение, та оценка, которую своим наставникам дали сами «ученики».
Артем Соседко, капитан «Саров – 98»: - Нам все понравилось, было здорово, вот так запросто пообщаться с игроками ВХЛ. Теперь мы знаем несколько секретов, которые позволят нам лучше выступать на своем уровне.

Служба информации ХК <<Саров>>
|
|