12 Сен

МНК

1:3

(1:1 0:0 0:2)

АЛТ

ОКР

1:2

(0:0 0:2 1:0)

АКМ

ЗРЛ

0:2

(0:0 0:0 0:2)

КЛГ

13 Сен

МЛТ

2:1

(0:0 2:1 0:0)

ЗВД

ТРС

1:6

(0:3 1:3 0:0)

ХИМ

КРТ

7:4

(2:3 4:1 1:0)

БРС

14 Сен

НРК

1:2 Б

(0:0 0:1 1:0 0:1)

ЮГР

ОКР

3:2 ОТ

(1:0 0:1 1:1 1:0)

КЛГ

ВВС

1:0

(0:0 0:0 1:0)

ОЛМ

ВМФ

2:3

(0:2 2:0 0:1)

ЮУР

15 Сен

МЛТ

2:1 ОТ

(0:1 1:0 0:0 1:0)

ХИМ

РЯЗ

1:2

(0:1 1:0 0:1)

БУР

16 Сен

НРК

:

РУБ

О матче

П1
2.66
X
3.93
П2
2.33

ВВС

:

ИЖС

О матче

П1
3.09
X
3.99
П2
2.06

НФТ

:

ОЛМ

О матче

П1
1.48
X
5.03
П2
5.38

ДСП

:

ЮУР

О матче

П1
1.76
X
4.28
П2
3.88

ВМФ

:

МГТ

О матче

П1
2.06
X
4.05
П2
3.05
17 Сен

СКЛ

:

ЮГР

О матче

П1
4.15
X
4.2
П2
1.72

АКМ

:

БУР

О матче

П1
2.11
X
3.97
П2
2.99

РЯЗ

:

ТАМ

О матче

П1
1.81
X
4.21
П2
3.72
18 Сен

НРК

:

ЗРЛ

О матче

БРС

:

ОЛМ

О матче

НФТ

:

ИЖС

О матче

ЗВД

:

ЮУР

О матче

ДСП

:

МГТ

О матче

ВМФ

:

ЧЕЛ

О матче

Топ-5 событий ВХЛ

Определение лучшего бомбардира, а также лауреатов октября и воскресник «Лады», лидерство «Донбасса» на Западе и крупное поражение «Ариады-Акпарс» — в обзоре главных событий недели в ВХЛ.

5. Швецов – лучший бомбардир ВХЛ

Нападающий «Ермака» Александр Швецов, забросив 2 шайбы в ворота «Ижстали», стал лучшим бомбардиром ВХЛ, набрав в 20 матчах 24 (9+15) очка. У долго лидировавшего в этом списке форварда «Лады» Алексея Акифьева – 23 (6+17) очка.

Швецов, летом пытавшийся пробиться в состав чеховского «Витязя», был признан лучшим нападающим октября.

aleksandr-shvecov.jpg

Здорово! Приятно, когда тебя ценят за твоё же мастерство, — прокомментировал свой успех Александр. — Говорил и ещё раз повторю: планку понижать не собираюсь и на достигнутом не остановлюсь. Всегда интересно узнать, что там дальше.

4. «Донбасс» – лидер «Запада»

На прошлой неделе донецкий «Донбасс» забрался на первую строчку в Западной конференции. Это стало возможным после побед украинского клуба над ХК «Рязань» — 6:2, 4:3(от) и «Динамо» (Балашиха) — 4:2.
doncass.jpg
После 20 матчей подопечные Александра Куликова набрали 43 очка, опережая альметьевский «Нефтяник” на 3 очка и имея при этом игру в запасе.

3. ВХЛ определила лауреатов октября

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Высшей хоккейной лиги — всероссийского соревнования по хоккею — сезона-2011/2012 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов октября в номинациях: «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший нападающий», «Надежда лиги»:

— лучшим голкипером признан Евгений Царегородцев (1983) из «Донбасса», проведший в октябре 7 матчей, в 5 из которых дончане победили. В 2 играх голкипер оставил ворота в неприкосновенности. Царегородцев отразил 96,05% бросков, а коэффициент надёжности составил -0,95;
— лучшим защитником стал Илья Антоновский (1989) из «Динамо», на счету которого в 9 встречах 9 (6+3) результативных баллов при показателе полезности «+4»;
— лучшим нападающим определён Александр Швецов (1988) из «Ермака». Форвард ангарского клуба за 10 матчей набрал 13 (3+10) результативных очков при показателе полезности «+6»;
— лауреатом месяца в номинации «Надежда лиги» признан Ярослав Альшевский (1991) из «Дизеля». Молодой форвард после восьми матчей отметился 5 (2+3) результативными баллами при показателе полезности «+1». Один гол Ярослава Альшевского стал победным для «Дизеля».

2. Очередное крупное поражение «Ариады-Акпарс»

Ангарский «Ермак» разгромил на своей площадке волжскую «Ариаду-Акпарс» со счётом 10:3. Такое унижение стало для подопечных Ильнура Гизатуллина вторым в нынешнем сезоне. Напомним, что совсем недавно «Ариада-Акпарс» была бита усть-каменогорским «Казцинк-Торпедо» со счётом 6:1.

Несмотря на крупную победу над «Ариадой-Акпарс», главный тренер «Ермака» Алексей Ждахин увидел в игре своих подопечных серьёзные проблемы: «Работы ещё непочатый край. Настраивал ребят на серьёзного соперника, мотивация у них была очень высокая, классно играют в большинстве. Для нас каждое удаление — нож по сердцу. Все три шайбы в меньшинстве пропустили».

1. Тольяттинские хоккеисты впервые побывали на строительной площадке «Лада-Арены»

30 октября хоккейная команда «Лада» в полном составе отправилась на клубном автобусе на строительную площадку «Лада-Арены», чтобы своими глазами увидеть, что уже сделано и хоть в какой-то мере ощутить свою причастность к возведению объекта, от которого зависит будущее всего хоккея в Тольятти.

дфвф.jpg

Геннадий Цыгуров, главный тренер «Лады»:

— Когда мне или хоккеистам случается проезжать мимо «Лада-Арены», мы любуемся, как прямо на глазах растёт объект. Нам не терпится скорее сюда переехать. Хочется сказать добрые слова в адрес строителей. Несмотря на любую погоду, они своё дело делают, из графика не выбиваются, работают стабильно.

Нам бы взять эту стабильность, да и перенести на хоккейную площадку! Ещё раз хочется выразить слова благодарности. То, что мы скоро переедем в этот прекрасный дворец спорта, сомнений не вызывает.

Алексей Акифьев, капитан команды «Лада»:

— Никаких возражений приехать сюда не было, все откликнулись с большим желанием и добрыми чувствами. В команде молодые ребята, и им придётся играть на этой арене. Думаю, посещение её, даже в таком незавершённом виде, имеет для них огромное значение, равно как и для всей команды — и игроков, и тренеров. Мы все с удовольствием приехали и поработали. Конечно, помощь наша незначительная. Желание поработать есть, но времени маловато. Сейчас сразу после воскресника едем на тренировку. Вот если бы это было летом, когда нет такого жёсткого графика игр и тренировок, можно было бы поработать больше.

Яков Рачинский, нападающий «Лады»:

— Бывает, проезжаю мимо и с дороги вижу, как возводится каркас, а что там внутри, не знал. Я в восторге, что за такое короткое время – меньше года — проделана такая огромная работа! Хочется, чтобы скорее всё было доделано и, дай бог, выступить за «Ладу» на этой арене.

Источник: Championat.com

15:38 07/11/11
Наверх