05 Ноя

НРК

2:3 Б

(2:0 0:2 0:0 0:1)

ВМФ

ЮГР

4:3 Б

(1:0 2:1 0:2 1:0)

ЮУР

АКМ

4:0

(0:0 2:0 2:0)

НФТ

ДЗЛ

3:4 ОТ

(0:1 2:2 1:0 0:1)

ИЖС

РЯЗ

2:1 Б

(1:1 0:0 0:0 1:0)

ВВС

06 Ноя

АЛТ

3:5

(0:2 0:2 3:1)

ХИМ

СКЛ

1:2 ОТ

(0:0 0:0 1:1 0:1)

ДСП

МНК

6:3

(0:2 4:1 2:0)

ЗВД

ОКР

2:1 Б

(0:0 1:0 0:1 1:0)

ГОР

ЗРЛ

3:5

(1:3 0:1 2:1)

ЧЕЛ

РУБ

1:2

(0:0 1:1 0:1)

МГТ

ТАМ

4:5

(2:0 1:2 1:3)

ТРС

БУР

5:2

(2:0 1:0 2:2)

МЛТ

07 Ноя

АКМ

5:3

(1:1 2:1 2:1)

ВВС

КЛГ

3:4

(0:2 1:1 2:1)

НФТ

КРТ

1:0

(1:0 0:0 0:0)

ИЖС

08 Ноя

МНК

5:2

(0:0 0:0 0:0)

ДСП

О матче

АЛТ

1-й период

0:0

ЗВД

СКЛ

1-й период

0:0

ВМФ

П1
3.48
X
3.96
П2
1.92

ТАМ

1-й перерыв

0:0

МЛТ

П1
3.11
X
3.98
П2
2.05

ЗРЛ

—:—

ГОР

О матче

П1
3.18
X
4.07
П2
2

РУБ

—:—

ЧЕЛ

О матче

П1
1.85
X
4.14
П2
3.59

ЮГР

—:—

МГТ

О матче

П1
1.77
X
4.15
П2
3.95

ДЗЛ

—:—

ТРС

О матче

П1
2.46
X
3.86
П2
2.54
09 Ноя

КЛГ

—:—

ВВС

О матче

10 Ноя

АЛТ

—:—

ДСП

О матче

МНК

—:—

ВМФ

О матче

П1
2.23
X
3.87
П2
2.83

РУБ

—:—

ГОР

О матче

П1
2.36
X
3.92
П2
2.62

ЮГР

—:—

ЧЕЛ

О матче

П1
1.73
X
4.27
П2
4.06

КРТ

—:—

ТРС

О матче

П1
2.48
X
4.01
П2
2.45

ДЗЛ

—:—

МЛТ

О матче

П1
3.05
X
3.97
П2
2.08
11 Ноя

ЮУР

—:—

БУР

О матче

БРС

—:—

НРК

О матче

ХИМ

—:—

ОКР

О матче

14 игроков ВХЛ в сборной Брагина, новый лидер и все лучшее за неделю ВХЛ

Пресс-служба Федерации хоккея России представляет самые интересные события прошедшей недели Высшей хоккейной лиги. 

ВЫЗОВ НЕДЕЛИ 
Главным событием прошедшей недели, безусловно, стало опубликование тренерским штабом молодежной сборной России во главе с Валерием Брагиным списка игроков, которые вызваны на заключительный сбор команды перед чемпионатом мира. Он, напомним, пройдет с 26 декабря по 5 января в Канаде. 
Молодежная сборная России
А к ВХЛ он имеет самое прямое отношение, потому что среди 28 хоккеистов сразу 14 сыграли хотя бы один матч в нынешнем сезоне ВХЛ. 

Вратари: Антон Красоткин (ХК «Рязань»), Владислав Сухачев («Челмет»); 

Защитники: Артем Чмыхов («Звезда»), Камиль Фазылзянов («Ариада-НХ»), Михаил Епишин (ТХК), Руслан Петрищев («Торос»), Артем Волков («Динамо» Б); 

Нападающие: Михаил Котляревский («Торос»), Данила Квартальнов, Павел Карнаухов (оба – «Звезда»), Михаил Мальцев («СКА-Нева»), Никита Ли («Химик»), Денис Алексеев, Данил Юртайкин (оба - ХК «Рязань»). 

По итогам сбора будет определено, кто из кандидатов отправится на заключительный этап подготовки в канадский Кингстон (19-24 декабря), где к сборной присоединятся представители североамериканских клубов. 

ЛИДЕР НЕДЕЛИ 
В последнее время стало казаться, что уже никто и ничто не сможет свергнуть ТХК с первой строчки таблицы чемпионата. Как команда Владислава Хромых возглавила ее, так и тащила всех вперед в качестве паровоза, имея то чуть больший, а то чуть меньший отрыв. Напомним, что в прошлом году именно тверичи стали победителями регулярного чемпионата ВХЛ. 
Матч "Торпедо"
Вот только на эту вершину их привел Алексей Ждахин. И он прекрасно знает, как это сделать вновь. Вот только работает уже в Усть-Каменогорске. Поэтому неудивительно, что именно «Торпедо» обошло ТХК. Пусть всего на полкорпуса, а то и на пару сантиметров. Удивительно то, как оно это сделало – триумфально проехав по турне в Поволжье и Татарстане, где были добыты максимально возможные 12 очков. 

ДЕБЮТАНТ НЕДЕЛИ 
Не секрет, что любое появление в ВХЛ титулованного хоккеиста с интересом воспринимается болельщиками, будь-то легионер с опытом игры в НХЛ и на чемпионатах мира, или россиянин, бравший золото ЧМ. 
Таким игроком на днях стал голкипер Михаил Бирюков. Двукратный чемпион мира недавно расстался с «Кузней» и вернулся на двусторонний контракт в нижегородское «Торпедо». И сразу же был отправлен с дружиной Игоря Аверкина в поездку. 
Михаил Бирюков в воротах "Сарова"

Ворота ему доверили в первом же матче против «Звезды». Причем это был дебют Михаила только в нынешнем сезоне ВХЛ, так как раньше он уже попробовал на своей шкуре уровень лиги. В прошлом сезоне Бирюков сыграл в Сарове против «Южного Урала». И тогда «атомщики» уступили по буллитам, а Михаил пропустил три шайбы с игры. На этот раз он ограничился двумя пропущенными голами, а его команда одержала победу в основное время. 

СЕРИИ НЕДЕЛИ 
Вся ВХЛ с интересом продолжает следить за двумя длиннющими сериями, и только гадать, когда же они завершаться. 

Начнем с серии неудач. Волжская «Ариада-НХ» потерпела в Санкт-Петербурге пятнадцатое поражение кряду. В команде уже и заменили наставника, и получают помощь из Нижнекамска, а результата все нет и нет. И, главное, не видно, за счет чего волжская дружина собирается выходить из пике. Забивает она крайне мало от нуля до двух шайб за матч, при этом стабильно пропуская три гола и больше. 

А вот «Спутник» после серии из девяти поражений, теперь крушит всех на своем пути налево и направо. У подопечных Андрея Кирдяшова уже восемь побед, причем она съездила в поездку на Урал и Сибирь немногим хуже «Торпедо», привезя 11 баллов. Похоже, это новый тренд конца осени – начала зимы. А впереди у «Спутника» шесть домашних матчей подряд. 

И, кстати, тагильчане между делом продлили еще и победную серию в очном противостоянии с «Зауральем», она теперь насчитывает 11 матчей. А вот «Сарыарка» свой «ужас без конца» в играх с «Нефтяником» на днях прервала на отметке в 7 встреч. И, заметим, такие длительные победные серии какой-либо команды в очных противостояниях в нынешней ВХЛ при ее-то выравнивании в классе – нонсенс. 

ЛАУРЕАТЫ МЕСЯЦА 
Лучшим голкипером ноября признан Тимур Билялов из «Барса», который провел девять матчей, одержав четыре победы, отражая в среднем 95,8 % бросков в створ ворот. Коэффициент надежности голкипера составил 1,76. В трех матчах Тимур оставил свои ворота в неприкосновенности. 
Лучшие игроки ноября-2016
Лучшим защитником стал Леонид Метальников из «Торпедо», на счету которого в десяти встречах 7 (2+5) очков при показателе полезности «+6». 

Лучшим нападающим стал Александр Шин из «Торпедо». Форвард за десять матчей заработал 13 (5+8) очков при показателе полезности «+9». На счету Александра также одна победная шайба. 

Лучшим новичком признан молодой нападающий из «Торпедо» Никита Михайлис, который за десять матчей заработал 8 (3+5) очков при показателе полезности «+4». На счету Никиты также одна победная шайба. 

Пресс-служба ФХР
09:03 07/12/16
Наверх