09 Сен

МЛТ

3:2

(0:1 2:1 1:0)

ВМФ

ТРС

2:0

(1:0 0:0 1:0)

ДСП

ИЖС

3:0

(1:0 0:0 2:0)

ЗВД

КРТ

3:2

(0:1 2:1 1:0)

ВВС

ОЛМ

1:5

(0:1 0:2 1:2)

ХИМ

ТАМ

2:1 ОТ

(0:0 0:0 1:1 1:0)

БРС

ДЗЛ

1:3

(0:0 1:2 0:1)

НФТ

10 Сен

СКЛ

0:1

(0:0 0:0 0:1)

АЛТ

ОКР

2:1

(0:1 0:0 2:0)

РЯЗ

ГОР

5:0

(4:0 0:0 1:0)

ЧЕЛ

ЗРЛ

2:3

(0:0 2:2 0:1)

АКМ

РУБ

0:3

(0:0 0:1 0:2)

КЛГ

11 Сен

МЛТ

6:4

(2:1 1:1 3:2)

ДСП

ТРС

4:5 ОТ

(0:1 1:1 3:2 0:1)

ЗВД

ИЖС

2:4

(0:2 2:0 0:2)

ХИМ

КРТ

1:6

(1:3 0:3 0:0)

НФТ

ДЗЛ

1:3

(1:1 0:1 0:1)

БРС

12 Сен

МНК

:

АЛТ

О матче

ОКР

:

АКМ

О матче

П1
1.99
X
4.06
П2
3.22

ЗРЛ

:

КЛГ

О матче

13 Сен

МЛТ

:

ЗВД

О матче

П1
1.75
X
4.25
П2
3.95

ТРС

:

ХИМ

О матче

П1
3.79
X
4.24
П2
1.79

КРТ

:

БРС

О матче

П1
2.39
X
3.9
П2
2.6
14 Сен

НРК

:

ЮГР

О матче

П1
6.2
X
5.32
П2
1.41

ОКР

:

КЛГ

О матче

ВВС

:

ОЛМ

О матче

ВМФ

:

ЮУР

О матче

П1
1.73
X
4.23
П2
4.07
15 Сен

МЛТ

:

ХИМ

О матче

РЯЗ

:

БУР

О матче

П1
1.85
X
4.13
П2
3.62

ВХЛ: Титановая пластинка

О восхождении «Титана», притормозившем «Локомотиве» и «Юрьевом дне» - в традиционном обзоре событий, произошедших за неделю в ВХЛ, на Sportbox.ru.

Матч недели

Он состоялся 10 января в Тюмени, где начал свое восточное турне ярославский «Локомотив». Отмобилизованный чемпион ВХЛ-2011 не оставил шансов талантливой молодежи - 4:2. Надо сказать, что гостевые матчи ярославцев собирают аншлаги на трибунах. Отметим, что тюменским поражением началась серия неудач «Локомотива». Видимо, одним талантом успеха в лиге не достичь - когда соперники опытны и мастеровиты.

Прогресс недели

В этой номинации неожиданный лауреат - клинский «Титан». За прошедшую неделю подмосковный клуб провел четыре матча и набрал в них 11 очков из 12 возможных. Достигнутый результат позволил вплотную подобраться к восьмерке Запада. Причина взлета, скорее всего, кроется в притоке «свежей крови» из магнитогорского «Металлурга». Вратарь Печурский, нападающие Потехин, Малиновский и Здунов – составили новое пополнение «Титана».

Штурм рекордов

После новогодних праздников голкипер «Южного Урала» Сергей Магарилов принялся штамповать «сухари» и устремился в погоню за рекордом по безголевому отрезку в играх чемпионата. Достижение Михаила Шукаева («Дизель») устояло, с запасом в 28 минут. Но вот уже другой рекорд имеет шанс обновиться: Александр Науров («Дизель») набирает баллы за результативность уже 10 игр подряд. Он находится в шаге (одна игра) от лучшей результативной серии ВХЛ - Алексей Акифьев («Лада») набирал очки 11 матчей подряд. В пятницу, 20 января, «Дизель» принимает «Зауралье».

Фиаско

Украинский «Донбасс» потерпел поражение в финальном матче Континентального Кубка. Когда уже казалось, что победа в скоротечном турнире была в кармане у донецкого клуба, реальность заложила крутой вираж и сделала счастливой французскую команду из Руана. Теперь «Донбасс» сосредоточит свои усилия на регулярном чемпионате, в котором дела у него идут хорошо, и постарается вернуть себе уверенность.

Дедлайн

В воскресенье истек последний день дозаявок в лиге. Необходимость укрепить состав перед плей-офф понимали все, но значимых переходов не случилось. Наиболее активными на рынке были ХК ВМФ , ХК «Саров» и «Титан». Большинство клубов старалось скорее сохранить состав, чем привлечь новых игроков.

Цитата недели

Наставник «Лады» Геннадий Цыгуров прокомментировал вероятность появления новичков в команде до закрытия трансферного окна.

«Нет игроков. Обращались к «Кристаллу», но получили отказ. Любой тренер внушает ребятам, что нужно бороться до конца. А обращение за хоккеистами в такой ситуации неэтично, оно означает, что мы подчеркиваем: вы не попадете в плей-офф. Мы очень осторожно попробовали кого-то попросить, но нам отказали. А больше, наверное, никого не возьмем. Есть у нас запасной вариант. Если получится, то нам действительно повезет. Если нет – то нет», - отметил старейшина отечественного тренерского цеха.

Лауреаты недели

Лучшим голкипером признан Михаил Мейер из ХК ВМФ, который на прошлой неделе провел три матча с процентом отраженных бросков - 98,25. Коэффициент надежности вратаря составил - 0,43. В одной встрече голкипер питерцев оставил свои ворота в неприкосновенности.

Лучшим защитником стал Игорь Князев из «Титана», на счету которого в четырех встречах 3 (3+0) результативных балла при показателе полезности «+3». Защитник клинчан забросил одну победную шайбу.

Лучшим нападающим назван Владислав Ушенин из «Молота-Прикамье». Форвард пермяков за три игры заработал 5 (2+3) результативных очков при показателе полезности «+4».

В номинации «Надежда Лиги» первенствовал Дмитрий Громов (1991) из «Кристалла». Молодой защитник саратовцев провел две встречи, в которых набрал 2 (1+1) результативных балла, при показателе полезности «+1».

Источник: Sportbox.ru.
12:03 18/01/12
Наверх