17 Окт

МНК

0:2

(0:0 0:2 0:0)

МЛТ

АЛТ

1:2

(0:0 0:0 1:2)

ТРС

РУБ

1:2

(1:0 0:1 0:1)

КРТ

ЮГР

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ДЗЛ

18 Окт

КЛГ

1:3

(0:0 0:1 1:2)

ГОР

ХИМ

5:1

(3:0 1:1 1:0)

РЯЗ

ОЛМ

2:3

(0:0 1:2 1:1)

ОКР

19 Окт

АЛТ

1:5

(0:0 0:3 1:2)

МЛТ

ЮУР

3:2

(1:2 1:0 1:0)

НРК

ЮГР

3:1

(2:0 0:0 1:1)

КРТ

20 Окт

ИЖС

2-й перерыв

0:3

ОКР

ХИМ

1-й перерыв

1:1

АКМ

П1
2.06
X
3.5
П2
3.25

ОЛМ

1-й перерыв

2:0

ЗРЛ

П1
1.08
X
8.5
П2
15

ЗВД

1-й перерыв

1:2

РЯЗ

П1
5.4
X
3.95
П2
1.57
21 Окт

МГТ

—:—

НРК

О матче

П1
2.18
X
3.97
П2
2.86

ЮУР

—:—

СКЛ

О матче

П1
1.89
X
4.19
П2
3.43

НФТ

—:—

ВВС

О матче

П1
1.41
X
5.23
П2
6.28

ДЗЛ

—:—

БУР

О матче

П1
2.13
X
3.92
П2
2.98
22 Окт

ТРС

—:—

ОКР

О матче

П1
3.37
X
4.02
П2
1.94

ИЖС

—:—

ЗРЛ

О матче

П1
2.16
X
3.95
П2
2.92

ХИМ

—:—

КЛГ

О матче

ОЛМ

—:—

РУБ

О матче

П1
2.88
X
4.05
П2
2.15

ЗВД

—:—

АКМ

О матче

П1
3.06
X
4
П2
2.07

ДСП

—:—

РЯЗ

О матче

П1
2.19
X
4.12
П2
2.77
23 Окт

ЮУР

—:—

МНК

О матче

ЧЕЛ

—:—

НРК

О матче

МГТ

—:—

СКЛ

О матче

КРТ

—:—

БУР

О матче

БРС

—:—

ВВС

О матче

ДЗЛ

—:—

ТАМ

О матче

Дэйв Кинг: мы были удивлены настолько высоким уровнем «СКА-Невы»

Помощник главного тренера олимпийской сборной Канады Дэйв Кинг признался пресс-службе ВХЛ, что сборная Канады осталась под впечатлением от хоккея, продемонстрированного «СКА-Невой» в матче за 3-е место на мемориале Пучкова в Санкт-Петербурге (4:0).

- Вы играли против команды из низшей лиги. Ощущалась ли разница в классе?

- «СКА-Нева»– это молодая команда, с большим количеством молодых игроков в составе. Мы считаем, они играли очень хорошо сегодня. Эта была добротная игра в их исполнении, голкипер (Константин Волков –прим.ред.) был просто великолепен, а количество голевых моментов, которые они исправно создавали, оказалось крайне внушительным. А главное, все эти подходы были очень опасны. Я думаю, что наши ребята оказались достаточно впечатлены настолько молодой и классной для своего возраста командой. Мне кажется, в этом составе «СКА-Невы» кроется достаточное количество кадров, которые являются будущим главной команды СКА.

- Как можете оценить хоккей «армейцев», напомнил ли он Вам стиль АХЛ –американского прототипа Высшей лиги?

- Что-то общее есть. В первую очередь это хорошо обученная тренерским штабом команда. Очень хорошая организованная. Они ловят отличный игровой ритм и задают приличный темп. Их парни были крайне энергичны и навязывали силовую борьбу в лучших традициях команд АХЛ. Опять-таки молодежь, которая пытается пробить себе дорогу в будущее и показать себя с лучшей стороны, чтобы утвердиться в мире взрослого хоккея. Мы были по-настоящему удивлены, увидев такого соперника, потому что изначально предполагали, что сегодняшний матч должен сложиться чуть легче, чем получилось в итоге – и в этом заслуга ребят из «СКА-Невы».

- Есть ли какие-либо полезные аспекты для вашей команды в таких играх, когда класс оппонента на бумаге заведомо ниже вашего?

- Конкретно сегодня «Нева» играла очень быстро, они очень опасно разыгрывали лишнего, благодаря чему, например, наши ребята сегодня отлично потренировали игру в меньшинстве. К тому же в отличие от «СКА-Невы» мы играли вчера поздний матч, а уже сегодня днем выходили на новую игру с лучше отдохнувшим соперником – это тоже было трудное и важное испытание для нас. Мы очень довольны тем, что у нас на турнире был такой поединок, как сегодня. Она помогла нам взглянуть на вещи по-новому.

- Вы сказали, что в этой команде – будущее СКА. А можете отметить кого-нибудь конкретно, кто смог бы стать звездой в КХЛ, а может и в Северной Америке?

- Я, конечно, не изучал пристально и поименно каждого их игрока. Но когда я утром взглянул на стартовый состав, то увидел достаточно знакомых для себя фамилий. Многие из них были задрафтованы в разные годы разными командами из разных американских лиг. И я могу Вас заверить: в этом составе очень много будущих звезд Континентальной лиги, часть из которых готова играть на этом уровне уже сейчас. А некоторые из них, вполне возможно, покорят и НХЛ.


Пресс-служба ВХЛ
14:34 18/08/17
Наверх