03 Май

НФТ

2:5

(1:2 1:3 0:0)

ЮГР

04 Май

ХИМ

3:2

(1:0 2:1 0:1)

МНК

05 Май

НФТ

3:2 ОТ

(1:0 0:0 1:2 1:0)

ЮГР

07 Май

МНК

:

ХИМ

О матче

П1
2.18
X
4.11
П2
2.87
08 Май

ЮГР

:

НФТ

О матче

П1
1.72
X
4.44
П2
4.13

Борис Миронов: турнир в Казани будет полезным для всех участников

Сегодня утром «Звезда» вылетела в Казань, где завтра проведет свой первый матч на международном турнире, посвященном памяти Ю.И. Моисеева. По прилету в Казань интервью пресс-службе ВХЛ дал главный тренер подмосковной команды Борис Миронов.

- В среду вы провели очередной матч и одержали пятую победу кряду. Судя по всему, в хорошем настроении отправились в Казань?

- Любая победа придает уверенности. Но в межсезонье не самое главное побеждать, куда важнее наиграть пары защитников, тройки нападающих. Очень важно в оптимальной форме подойти к старту сезона. Атмосфера у нас рабочая, ни в коем случае нельзя останавливаться, товарищеские матчи это не игры сезона. В чемпионате матчи будут намного сложнее. 

- Многие специалисты считают вашу команду фаворитом предстоящего турнира в Казани.

- С одной стороны это хорошо, с другой – это еще ничего не значит. В Казани нас ждет интересный турнир, с участием еще трех клубов ВХЛ. С представителями Китая командой «Хэйлунцзян» мы уже встречались, тюменский «Рубин» и казанский «Барс» - пока еще не видели. Уверен, что турнир будет полезным для каждой из команд.
 
- На Кубок мира в составе «Красной Армии» поехало чуть ли не две пятерки ребят, которые тренировались большую часть межсезонья с вами. Соответственно в Казань отправились вы не оптимальным составом?

- Изначально было ясно, что те ребята, кто подходит по возрасту усилят «Красную Армию» на Кубке мира. Так что к этому мы были готовы. В Казань поехало у нас 25 игроков. По приезду из Казани, вернется и «Красная Армия» из Екатеринбурга. И некоторые ребята присоединятся к нам. 

- После турнира вас ждет матч против «Химика». Уже третий в межсезонье очный поединок. Оставили какие-то секреты для воскресенцев на календарный матч чемпионата ВХЛ?

- Да, все карты мы никогда не раскрываем (смеется).

- Вас устраивает календарь ВХЛ?

- Думаю, что начинать с четырех домашних игр вполне неплохо. А вообще, календарь для всех одинаковый. Матчей каждый день ни у кого нет, в графику через день все уже давно привыкли.

Пресс-служба ВХЛ
21:22 24/08/17
Наверх