21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Даниил Апальков: болельщики не бросили нас в трудную минуту


Нападающий ярославского «Локомотива» прокомментировал встречу против пензенского «Дизеля».

Мы начали этот матч не очень хорошо. Проигрывали 0:3, но здорово, что сумели отыграться в такой непростой ситуации. Команда проявила характер. Ну а буллиты – это, конечно, лотерея, и здесь нам не повезло. Но в целом, на мой взгляд, игра была интересной и напряженной до самого конца.

За счет чего «Локомотиву» удалось прибавить в третьем периоде?
Даже не знаю. Наверное, за счет характера. Мы стали более уверенно действовать у чужих ворот. Начали навязывать сопернику свою игру, и у нас стало больше получаться в атаке. Имели множество моментов, когда могли забить четвертую шайбу и выиграть эту встречу. Но немного не повезло.

Что говорил Петр Ильич команде в раздевалке перед третьим периодом?
Говорил, что отступать нам некуда и нужно начинать играть свою игру, удержать шайбу и больше бросать по воротам соперника. Говорил, что болельщики верят в нас и поддерживают и мы не имеем права их подвести. За это хочется сказать отдельное спасибо. Болельщики не бросили нас в трудную минуту, подбадривали, чтобы мы шли вперед.

В каждой игре чувствуется твое огромное желание забросить шайбу, но пока этого не удается сделать. Почему так происходит?
Наверное, потому, что я мало создаю моментов и мало бросаю по воротам. У меня было множество ситуаций, когда я должен был забивать. Но пока немножко не получается. Что ж, буду работать над собой, и, я думаю, голы придут.

Может быть, как-то сказалось твое долгое отсутствие в команде из-за привлечения в молодежную сборную страны?
Да нет, я бы так не сказал. Я спокойно адаптировался и до этого провел много игр. Я знаю манеру игры команды и знаю, что мне нужно делать.

На пресс-конференции тренер сказал, что в команде сложились хорошие атакующие дуэты, в том числе отметил вашу пару с Дмитрием Мальцевым. А тебе с кем из партнеров по команде лучше играется?
Для меня в принципе нет особой разницы, с кем играть. Раз так поставили, значит, так полезней для команды. Кто будет с кем играть, решает тренер. Что же касается нашего с Димой дуэта, то, я думаю, его можно считать удачным. Мы потихоньку сыгрываемся. Осталось только получить результат.

Источник: «Яррегион»
11:39 01/02/12
Наверх