11 Май

НФТ

3:2

(0:0 3:1 0:1)

ЮГР

13 Май

ЮГР

2:1

(0:1 1:0 1:0)

НФТ

16 Май

ЮГР

2:1

(0:0 2:1 0:0)

ХИМ

18 Май

ЮГР

:

ХИМ

О матче

21 Май

ХИМ

:

ЮГР

О матче

23 Май

ХИМ

:

ЮГР

О матче

Эмиль Галимов: 14 февраля играю постоянно


В день всех влюбленных форвард рассказал, как познакомился со своей девушкой, и как она отреагировала на его переход в «Локомотив»:

- После одного из домашних матчей «Локомотива» вы были замечены с очень симпатичной девушкой. Расскажите, как ее зовут, где и когда с ней познакомились?
- С Ляйсан я познакомился в социальной сети, так обычно происходит у многих. Девушка моего старшего брата хорошо знает Ляйсан – можно сказать они лучшие подруги. В первый раз, как сейчас помню, мы встретились в Макдональдсе. Так все и завязалось, закрутилось. Вместе мы уже два года.

- Чем она привлекла ваше внимание? Что в ней так сильно зацепило?
- Не секрет, что у каждого мужчины, еще с детства есть свой типаж девушки. Я нашел в ней то, что мне было нужно – искренность, добродушность, красоту. К тому же она татарка – а этот момент, впрочем, как и все остальные, меня вполне устраивает. Иногда, конечно бывает с ней ссоримся, а так все нормально, исправляется потихоньку (улыбается).

- Чем занимается ваша подруга?
- Учится в институте. А так – дома сидит, вкусно готовить умеет. Салат с грибочками может нарезать, а как обалденно готовит курочку… Мой партнер по звену Владислав Картаев этому свидетель.

- Можно сказать, это любовь с первого взгляда?
- В момент знакомства вряд ли, ведь познакомились мы, как я уже говорил в социальной сети. Такое ощущение пришло позднее, когда стали встречаться практически каждый день.

- Три месяца назад вы перебрались в Ярославль, подписав контракт с «Локомотивом». Как подруга отреагировала на ваше решение?
- Об этой я ей сообщил, когда находился на базе «Нефтехимика», готовился к игре с «Трактором» и покидать базу было нельзя. Как только Ляйсан обо всем узнала – тут же приехала ко мне. Мы покатались, немножко погуляли по городу. Потом остановились на набережной – Ляйсан 3 часа там плакала. Ей было грустно, она сильно расстроилась. Сейчас она уже всем довольна и рада за меня, довольна, что я играю за «Локомотив».

- Она готова отправиться за вами хоть в Ярославль, хоть на край света?
- Похоже, готова, но этот вопрос лучше адресовать ей самой.

- В Ярославле удалось ей уже побывать?
- В этом году была однажды и провела здесь три недели. Извините, ошибся – всего лишь две недели. Просто хотел выдать желаемое за действительное. Ярославль ей понравился – и город и атмосфера на «Арене-2000». Пока не знаю, когда она приедет в следующий раз. Не люблю загадывать наперед, многое будет зависеть от того, как команда будет выступать в плей-офф.

senkevich.jpg

- Считаете, что расстояния укрепляют отношения?
- Далеко не всегда. Мне кажется, расстояние – это двоякое свойство. Лично мне, периоды, когда мы долго не видимся – даются очень тяжело. Бывают такие моменты, когда не хватает внимания – охота видеть любимого человека. Психология в спорте – важная вещь. Любому спортсмену необходимо, чтобы помимо болельщиков его поддерживал близкий человек.

- Может тогда стоит уговорить вашу девушку остаться в Ярославле насовсем?
- А я ее уговаривал, вот только она пока не соглашается. Родители в Нижнекамске не отпускают пока ее, да и учебу бросать никак нельзя.

- Как часто делаете подарки?
- Очень люблю делать подарки, получаю от этого огромное удовольствие. Стараюсь радовать каждый день - цветы, торт, конфеты. Для своей девушки ничего не жалко.

- В «День святого Валентина» 14 февраля у «Локомотива» игра с «Ермаком». Расстроены, что не удастся вместе отметить это событие?
- Из-за плотного графика игр так происходит постоянно. Так что сильно не расстраиваюсь, даже не обращаю на сей факт внимание. Хорошо, что мы Новый год вместе встретили, ну а все остальные праздники – как получится.

- Несмотря на то, что вы не увидитесь в день влюбленных, приготовите друг другу какие-нибудь подарки?
- Стараюсь дарить подарки как можно чаще, так что не вижу необходимости подстраиваться к определенной дате. Пока еще не думал о Дне святого Валентина, но что-нибудь обязательно придумаю. Подарок должен быть выражением хорошего отношения, а совместное празднование торжеств – символом искренних отношений между людьми.

- Может быть лучшим подарком для вашей девушки станет парочка шайб, заброшенных вами 14 февраля в ворота «Ермака»?
- Лично я против этого ничего не имею. Ну а главное - чтобы «Локомотив» одержал победу, тогда, думаю, будут все довольны.

Источник: «Ярославский спорт»
10:57 14/02/12
Наверх