Самая непредсказуемая пара в текущем плей-офф возобновила выяснение отношений в Санкт-Петербурге. Из Ярославля команды вернулись имея в своем активе по одной победе. И если в первом поединке «моряки» сумели сохранить свои владения в неприкосновенности, одержав победу со счетом 0:2, то повторная встреча оказалась прямо противоположной по сценарию, и завершилась безоговорочной победой ярославцев – 4:1.
Столь разный характер двух стартовых встреч наталкивает на мысль о том, что каждый матч этих соперников таит в себе особую интригу, не оставляя ни малейшего шанса на разного рода предположения и догадки.
Главный тренер «Локомотива» Петр Воробьев заметил, что, несмотря на поражение в первом матче, его подопечные оба поединка провели с хорошим настроем.
- Ребята хотели победить, как впрочем, и в первом матче серии. Хорошо сыграли в большинстве, забросив все четыре шайбы.
В свою очередь наставник питерцев Юрий Леонов подводя итоги второй ярославской встрчи, и вовсе заявил, что противостояние между командами по сути только начинается.
- По игре скажу – хороший поединок, он только подогрел команды, страсти накаляются. Дальше будет интереснее.

Обе команды можно смело отнести к самым неопытным коллективам по части выступления в плей-офф, и основным фактором здесь служит средний возраст исполнителей выходящих на лед в форме «моряков» и «железнодорожников». Но именно этот факт и придает этой паре команд особую изюминку, способную стать настоящим украшением первого раунда игр на выбывание.
Ожидания оказались небеспочвенными. Команды на двоих подарили самый настоящий триллер, а гости, одержав волевую победу, думается преподнесли своему наставнику шикарный подарок. Что и говорить, молодая поросль «железнодорожников» совершила, казалось невозможное. Уступая по ходу встречи со счетом 3:1, хоккеисты «Локомотива» нашли в себе силы не только сравнять счет, но и добиться успеха в рамках основного времени матча. Победный бросок на счету Даниила Апалькова, оформившего дубль.
10 марта 2012 года, г. Санкт-Петербург.
Голы:
0:1. Апальков (Яшин) - 4:34 (бол.);
1:1. Гребенников (Потапов, Лютов) – 5:45 (бол.);
2:1. Горбаченко (Виролайнен, Толузаков) – 17:00;
3:1. Конозов (Юксеев, Серкин) – 21:52 (бол.);
3:2. Зюзякин (Лукин, Зотов) – 34:02 (бол.);
3:3. Лукин (Галимов, Зотов) – 35:43 (бол.);
3:4. Апальков – 56:56.
|
|