11 Май

НФТ

3:2

(0:0 3:1 0:1)

ЮГР

13 Май

ЮГР

2:1

(0:1 1:0 1:0)

НФТ

16 Май

ЮГР

2:1

(0:0 2:1 0:0)

ХИМ

18 Май

ЮГР

:

ХИМ

О матче

21 Май

ХИМ

:

ЮГР

О матче

23 Май

ХИМ

:

ЮГР

О матче

«Ермак» не сдается


Матч в Ангарске вызвал настоящий ажиотаж. Это не удивительно, ведь он мог стать последним для «Ермака» в нынешнем сезоне. Счет 0:2 в серии не оставлял выбора подопечным Алексея Ждахина, отступать было уже некуда.

Форвард «Ермака» Евгений Чемерилов подтвердил, что хозяева площадки серьезно настроены на предстоящий поединок.

- Биться придется серьезно, легко не будет. Однако мы просто так, без боя, сдаваться не собираемся!

Что касается «Тороса», то нефтекамская дружина показывает просто фантастический хоккей. Шутка ли сказать, подопечные Руслана Сулейманова одержали семнадцать побед подряд, и явно не собирались останавливаться на достигнутом. Гости отчаянно желали завершить серию, ведь каждый матч отнимает немало сил, которые еще понадобятся в долгом пути за «Братиной».

picture.jpg.jpg

Форвард «Тороса» Сергей Сентюрин подтвердил, что нефтекамский клуб хочет решить исход серии уже сегодня.

- Постараемся решить все в третьем матче, не откладывая на следующие игры. Нам нужна только победа, это не обсуждается, будем готовиться.

Первый период прошел с преимуществом хозяев площадки. Форварды «Ермака» действовали острее соперника, и настырность ангарчан была вознаграждена на 15-й минуте встречи. Защитник Максим Рогов вывел на бросок Максима Юшкова и форвард первого звена не промахнулся, открыв счет в матче. А за двадцать секунд до сирены на перерыв хозяева организовали второе взятие ворот «Тороса» - Евгений Чемерилов подкрепил слова делом.

spiridonov.jpg

Начало второй двадцатиминутки стало настоящим испытанием для «Ермака». После двух подряд удалений хозяева остались втроем против пятерки соперника, однако сумели отстоять свои ворота в неприкосновенности. Ангарские хоккеисты тоже не отсиживались в обороне, однако в одном из эпизодов на выручку Владимиру Сохатскому пришла штанга. А под самый занавес периода «Ермак» снова сумел организовать гол «в раздевалку». Максим Юшков точным броском в меньшинстве в третий раз зажег красный фонарь за воротами «Тороса», оформив дубль.

В заключительной трети гол Романа Смирнова окончательно нокаутировал гостей, которые были вынуждены заменить Сохатского на Александра Агопеева. Впрочем, и второй вратарь «Тороса» не долго оставался «сухим» - Николай Золотухин оформил окончательный счет на табло. Таким образом, счет в серии стал 2:1 в пользу «Тороса».

stepanov.jpg

«Ермак» - «Торос» 5:0

23 марта 2012 года. г. Ангарск, Зимний Стадион Ермак

Судьи: Бондарь Д. (Магнитогорск), Деев Я. (Москва), Камуркин А. (Москва), Путилин А. (Липецк)

Голы:
1:0. Юшков (Рогов) - 14:17;
2:0. Чемерилов (Игнашин, Никоноров) - 19:39;
3:0. Юшков (Игнашин) - 39:23;
4:0. Смирнов (Фахрутдинов, Юшков) - 46:04(бол.);
5:0. Золотухин (Чемерилов) - 56:56.

«Ермак»: Гаврилов. Фахрутдинов –Смирнов, Чемерилов-Игнашин-Юшков; Рогов - Учеватов, Селезнёв – Гимбатов – Золотухин; Максим Рыбалко - Никоноров, Орлов – Плотников – Гутов; Михаил Рыбалко - Чубыкин – Коньков.

«Торос»: Сохатский (Агопеев). Степанов-Лучкин, Сентюрин-Зубарев-Карпов; Полищук – Вахрушев, Сальников – Голованов – Емелин; Дорофеев – Доронин, Гордеев – Смирнов – Анкудинов; Цирулев – Болдырев, Панков – Туник – Полозов.
16:19 23/03/12
Наверх