Челябинский клуб продолжает успешное выступление в плей-офф. Несмотря на то, что «Мечел» занял только шестое место в Восточной конференции, команда не только прошла первый круг матчей на вылет, но и продолжила удивлять уже в серии с чемпионом ВХЛ. «Рубин» на своей площадке сумел добиться только одной победы, и потерял преимущество домашнего поля.
После второго матча серии наставник «Мечела»
Анатолий Тимофеев признал, что если тюменцы реализуют свои моменты, то его дружине приходится крайне сложно.
-
У меня нет особых причин критиковать своих игроков. Когда соперник постоянно оказывает давление на твои ворота, то неизбежно возникают голевые ситуации. Тюменцы свои шансы реализовали. Мы могли зацепиться за положительный результат, но хозяева победили по делу.
В свою очередь главный тренер «Рубина»
Мисхат Фахрутдинов заявил, что теперь серия начинается сначала.
-
После поражения настраивать команду на борьбу не было никакого смысла. Все отдавали себе отчет, что дальше отступать некуда. Излишняя эмоциональность нам поначалу даже мешала, но потом все пошло, как надо. Теперь все начинается с нуля.
Нападающий сибиряков
Александр Горшков перед третьей игрой надеялся, что «Рубину» будет сопутствовать удача.
-
Игра может повернуться по-разному. Например, в неудачном для нас поединке мы много атаковали, но удача отвернулась. В следующих матчах борьба продолжится.
Первый период прошел со значительным перевесом гостей. «Рубин» перебросал оппонента практически в два раза, однако дивидендов из этого не извлек. Вратарь «Мечела»
Владислав Фокин во всех эпизодах выглядел надежно, вселяя в оборонительные порядки хозяев дополнительную уверенность.
Во второй двадцатиминутке челябинцы побороли робость и стали все чаще атаковать владения
Александра Судницина. На экваторе поединка это принесло свои плоды.
Сергей Тополь и
Алексей Воронов в большинстве нашли передачей
Александра Лукьянчука, бросок которого был безупречен. Сразу после гола «Рубин» получил великолепную возможность отыграться, однако тюменцы не слишком удачно провели почти две минуты при розыгрыше пять на три. До конца периода гости создали еще несколько опасных моментов, однако Фокин действовал безукоризненно.
Третья двадцатиминутка изобиловала острыми моментами и борьбой на каждом сантиметре площадки. Никто из команд не хотел уступать, поэтому обоим вратарям приходилось раз за разом демонстрировать все свое мастерство. Под занавес матча тренерский штаб «Рубина» заменил голкипера на шестого полевого игрока, однако и этот шаг не принес спасительного гола. Таким образом, «Мечел» одерживает победу и ведет в серии со счетом 2:1.
«Мечел» - «Рубин» 1:0
23 марта 2012 года. г. Челябинск, ЛДС «Мечел»
Судьи: Киселев В. (Уфа), Рогачев А. (Москва), Палей Я. (Магнитогорск), Фатеев И. (Омск)
Голы:
1:0. Лукьянчук (Тополь, Воронов) - 29:54(бол.).
18:41 23/03/12