11 Май

НФТ

3:2

(0:0 3:1 0:1)

ЮГР

13 Май

ЮГР

2:1

(0:1 1:0 1:0)

НФТ

16 Май

ЮГР

2:1

(0:0 2:1 0:0)

ХИМ

18 Май

ЮГР

:

ХИМ

О матче

21 Май

ХИМ

:

ЮГР

О матче

23 Май

ХИМ

:

ЮГР

О матче

Емелин стреляет без промаха

После впечатляющей серии из семнадцати побед подряд, нефтекамцы могли решить судьбу серии уже во вчерашнем матче. Однако мощная поддержка ангарских трибун и самоотверженная игра хозяев не позволили подопечным Руслана Сулейманова досрочно завершить серию.

Наставник «Ермака» Алексей Ждахин не скрывал удовлетворения от уверенной победы своих подшефных.

- Я горд за своих парней, которые несмотря ни на что, вышли на эту встречу с высоко поднятой головой. Ребята знали, что Дворец спорта будет забит до отказа. Так оно и получилось. Мы не имели права сыграть плохо.

toros-ermak3.jpg

В свою очередь рулевой «Тороса» был раздосадован слабой реализации голевых моментов, раскритиковав линию атаки.

- Такого исхода мы явно не ожидали, хотя готовились к серьезной борьбе. Соперник при поддержке трибун ожидаемо действовал активно, жестко. Наши игроки оказались к этому не готовы. Уступили в первую очередь в борьбе, хотя во втором периоде перехватили игровую инициативу. Было много моментов, но не смогли их реализовать. Надо забивать, другого пути к победе нет.

Toros-Ermak55.jpg

Как и подобает ключевым поединкам, встреча выдалась небогатой на заброшенные шайбы. Оба взятия ворот были организованы командами при игре в большинстве. У хозяев в первом периоде точным броском отметился Денис Игнашин, у нефтекамцев во втором, шайбу в свой актив записал Артем Зубарев

В третьей двадцатиминутке шансы на успех были у обеих команд, но все решил овертайм. В его дебюте ангарчане попали в весьма затруднительную ситуацию – на четвертой минуте хозяева остались втроем против пятерки соперника, но к чести «Ермака», команда выдержала натиск соперника. Решающий во всех отношениях бросок Сергея Емелина на последних минутах первого овертайма вывел нефтекамцев в следующий раунд плей-офф.

«Ермак» - «Торос» 1:2 OT

24 марта. г.Ангарск

Голы:
1:0. Игнашин (Смирнов) – 9:38 (бол.);
1:1. Зубарев (Голованов, Полищук) – 25:41 (бол.);
1:2. Емелин – 78:28.

15:04 24/03/12
Наверх