11 Май

НФТ

3:2

(0:0 3:1 0:1)

ЮГР

13 Май

ЮГР

2:1

(0:1 1:0 1:0)

НФТ

16 Май

ЮГР

2:1

(0:0 2:1 0:0)

ХИМ

18 Май

ЮГР

:

ХИМ

О матче

21 Май

ХИМ

:

ЮГР

О матче

23 Май

ХИМ

:

ЮГР

О матче

Андрей Корабейников: запомнился матч с американцами

С чемпионата мира вернулись усть-каменогорские хоккеисты, выступавшие за сборную Казахстана. В этом году в состав национальной команды вошел и Андрей Корабейников.

Тебе достались самые интересные матчи – Словакия, США, Канада, Финляндия. Какой из них был самым ярким?
– Самый яркий? Когда мы сыграли 2:2 со сборной США. К сожалению, тот матч мы проиграли в овертайме. Но ничья в основное время – это прогресс. В позапрошлом году американцы одержали победу 10:0. Конечно, интересно было сыграть с Канадой. Хотя и тут нам не повезло. Два периода держались. Первый закончили 0:1, второй 0:3. А в третьем на фоне усталости начали допускать ошибки, и в итоге – 0:8.

korabejnikov2.jpg

Приглашение в сборную было для тебя ожидаемо?
– Честно, нет. В конце сезона мне и Владу Колесникову сообщили: готовьтесь, поедете. Прошли сборы, попали в состав. Два года назад, перед чемпионатом мира в Германии, мне этого сделать не удалось. За национальную сборную (взрослую) выступал лишь однажды – на предолимпийском турнире. Поэтому участие в нынешнем чемпионате для меня было очень значимым.

Участие на чемпионате мира высшего дивизиона – отличное завершение сезона для любого игрока. А каким был нынешний сезон для тебя в «Казцинк-Торпедо»?
– Наверное, это пока мой самый лучший сезон. Играл в первой пятерке, соответственно, было больше игрового времени, набрал больше очков, больше забивал, больше отдавал. Ну, и по «плюсу/минусу», главному показателю для защитника, с хорошим результатом закончил +8.

korabejnikov3.jpg

К неудачам этого сезона можно отнести и твою травму в одной из домашних игр.
– Травмы в хоккее бывают, и от этого не застрахован никто. Вот Дмитрий Дударев на чемпионате сломал палец, Денис Шемелин и Костя Савенков тоже получили травмы.

korabejnikov4.jpg

У тебя было серьезное повреждение?
– Шайба попала в лицо, пробила скулу. Пришлось лечь в больницу. Но сейчас все в порядке – только шрам остался.

Ты после этого некоторое время выходил на лед в «сетке»…
– Было ощущение, что даже дышать тяжело, и ничего не видно. Как будто в тюрьму посадили. В общем, две игры отыграл в ней, а потом снял. Хотя было и нельзя – малейший удар, даже локтем, и последствия могли быть серьезными.

У тебя это уже третий шрам на лице, как относится к этому жена?
– Конечно, она переживает. Когда случилась последняя травма, она была на игре – плакала, ко мне прибежала в раздевалку. Но - это хоккей.

Источник: пресс-служба «Казцинк-Торпедо»

00:01 23/05/12
Наверх