11 Май

НФТ

3:2

(0:0 3:1 0:1)

ЮГР

13 Май

ЮГР

2:1

(0:1 1:0 1:0)

НФТ

16 Май

ЮГР

2:1

(0:0 2:1 0:0)

ХИМ

18 Май

ЮГР

:

ХИМ

О матче

21 Май

ХИМ

:

ЮГР

О матче

23 Май

ХИМ

:

ЮГР

О матче

Награждение чемпионов


25 мая в городском центре культуры состоялась торжественная церемония награждения «Тороса». Ровно месяц ждал Нефтекамск этого момента, чтобы вновь встретится со своими кумирами, и вместе отпраздновать это событие. Переполненный зал долгими и бурными аплодисментами встречал почетных гостей. Поздравить игроков, тренеров и руководство нефтекамского клуба прибыли управляющий директор ВХЛ Г.В. Скоропупов, председатель Совета благотворительного фонда «Урал» М.Г.Рахимов, генеральный директор фонда «Урал» Ю.М.Мирсаитов, министр молодежной политики и спорта республики Башкортостан А.И.Иванюта, президент «Салавата Юлаева» Ю.Л. Пустовгаров.

В своем выступлении Муртаза Рахимов отметил, что «как простой болельщик переживал и страстно болел за «Торос» во время чемпионата. Мы все вместе дождались этого момента, когда команда смогла пройти сильных соперников в финале и стать чемпионом. Фонд «Урал» поддерживал, и всегда будет поддерживать «Торос». Все прекрасно видим, что хоккей в Нефтекамске не стоит на месте, а постоянно развивается. Поэтому фонд «Урал» принял решение о строительстве еще одного дворца в городе. Хотим сделать Нефтекамск Меккой башкирского и российского хоккея»!

«Это победа всего коллектива клуба «Торос», всех тех, кто вкладывает душу в команду, в свою работу,
- отметил в поздравительном слове Герман Скоропупов. - Ваш город небольшой, но то, что вы сделали, иначе как великой победой не назовешь. «Торос» смог одолеть клубы с более весомыми бюджетами и доказать, что в спорте многое решает воля к победе и командный дух. Впереди новый сезон, пусть он принесет «Торосу» и Нефтекамску успешное выступление!»

Игрокам и тренерскому штабу «Тороса» были вручены золотые медали чемпионата ВХЛ, правительственные награды министерства спорта Башкортостана. Определены лучшие игроки «Тороса» в восьми номинациях. После окончания торжественной части, участники мероприятия переместились в городской парк, где команду ждали тысячи болельщиков. Завершились торжества шикарным праздничным салютом.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Источник: пресс-служба «Тороса»

02:59 26/05/12
Наверх