11 Май

НФТ

3:2

(0:0 3:1 0:1)

ЮГР

13 Май

ЮГР

2:1

(0:1 1:0 1:0)

НФТ

16 Май

ЮГР

2:1

(0:0 2:1 0:0)

ХИМ

18 Май

ЮГР

:

ХИМ

О матче

21 Май

ХИМ

:

ЮГР

О матче

23 Май

ХИМ

:

ЮГР

О матче

Сергей Сальников: посвящаю победу своему отцу


Нападающий «Тороса» после награждения команды рассказал, какой ему запомнится эта победа:

Приятно через месяц после победы вспомнить, освежить впечатления, увидеть своих болельщиков.

Медаль сняли уже…
Жене отдал. Заслуга семьи всегда большая.

Сейчас нет смысла спрашивать, рады ли вы своему возвращению из «Рубина» посреди сезона. Почему сезон получился таким?
Хотел попробовать что-то другое, получилось не очень — вернулся назад. Хорошо, что здесь отнеслись по-доброму, не упрекали.

Считается, что защитить титул всегда сложнее, чем завоевать, наступает расслабленность после достижения цели. «Торос» не настигнет «постчемпионский синдром»?
Думаю, что нет. Команда, мне кажется, будет немного другая, все игроки остаться не смогут.

А вы останетесь в «Торосе»?
В следующем сезоне я, скорее всего, останусь здесь. Мне предложили контракт.

sauilietis2.jpg

Это не первая ваша награда высшего достоинства, есть еще золото Универсиады. Какое место эта медаль займет в вашем домашнем музее? 
Место золотой медали чемпионата Высшей хоккейной лиги (смеется). Сравнивать сложно — это командный турнир, который ты играешь на протяжении всего сезона, не Универсиада, где сыграл шесть матчей — и уже чемпион, гораздо сложнее. 70 игр, одна из самых тяжелых побед. 

В первую очередь эта победа такой и запомнится — тяжелой? 
Наверное, да.

Вы уходили из команды Чижова, а вернулись уже в команду Сулейманова. Что изменилось, на ваш взгляд?
Изменились немного тренировки, упражнения другие стали выполнять. Тактика — тоже активный хоккей, но немного передвижение игроков по площадке изменилось. Перестраивались. Старший тренер Альфред Юнусов остался в команде, он нам помогал, подсказывал.

Тяжело было после Тюмени?
Да, тяжеловато. Там была одна тренировка в день, час льда и зал по желанию. А здесь всегда две интенсивные тренировки, уставал первое время. Вес сбросил немного (улыбается).

Кому посвящаете эту победу?
Своему отцу.

Источник: Уфа-хоккей
08:39 29/05/12
Наверх