27 Сен

АЛТ

1:5

(1:2 0:2 0:1)

ОКР

ТАМ

4:1

(1:0 2:1 1:0)

НРК

РУБ

4:3

(0:0 4:1 0:2)

ЮГР

КЛГ

2:3

(2:1 0:2 0:0)

КРТ

ОЛМ

4:1

(2:0 1:1 1:0)

РЯЗ

БУР

4:3

(3:1 1:1 0:1)

СКЛ

28 Сен

ЮУР

2:1

(1:0 0:0 1:1)

НФТ

МГТ

3:0

(1:0 1:0 1:0)

ВВС

29 Сен

ЗРЛ

0:3

(0:1 0:1 0:1)

ЮГР

ИЖС

3:2 Б

(0:1 1:1 1:0 1:0)

РЯЗ

ОЛМ

4:3 ОТ

(0:2 2:1 1:0 1:0)

АКМ

ТАМ

5:4

(1:1 2:2 2:1)

СКЛ

БУР

2:1 Б

(0:0 0:1 1:0 1:0)

МНК

ДЗЛ

5:0

(3:0 1:0 1:0)

НРК

30 Сен

ЮУР

—:—

БРС

О матче

П1
2.19
X
4
П2
2.82

ЧЕЛ

—:—

ВВС

О матче

П1
1.91
X
4.12
П2
3.41

МГТ

—:—

НФТ

О матче

П1
3.02
X
4.02
П2
2.08

ХИМ

—:—

ДСП

О матче

П1
1.58
X
4.75
П2
4.65

ЗВД

—:—

ВМФ

О матче

П1
2.8
X
3.97
П2
2.21
01 Окт

ОКР

—:—

ЮГР

О матче

П1
2.42
X
3.85
П2
2.59

ЗРЛ

—:—

РУБ

О матче

П1
2.82
X
3.83
П2
2.25

ТРС

—:—

РЯЗ

О матче

П1
2.12
X
3.92
П2
3

ИЖС

—:—

АКМ

О матче

П1
2.81
X
4.01
П2
2.2

КРТ

—:—

НРК

О матче

П1
2.58
X
3.93
П2
2.39

ОЛМ

—:—

КЛГ

О матче

ТАМ

—:—

МНК

О матче

П1
4.31
X
4.37
П2
1.67

БУР

—:—

АЛТ

О матче

ДЗЛ

—:—

СКЛ

О матче

П1
2.08
X
3.95
П2
3.07
02 Окт

ГОР

—:—

ВВС

О матче

П1
1.69
X
4.49
П2
4.07

ЧЕЛ

—:—

НФТ

О матче

П1
2.99
X
4.19
П2
2.05

МГТ

—:—

БРС

О матче

П1
2.46
X
4.02
П2
2.48

ХИМ

—:—

ВМФ

О матче

П1
2.05
X
4.23
П2
2.99

ЗВД

—:—

ДСП

О матче

П1
2.5
X
4.11
П2
2.4
03 Окт

ОКР

—:—

РУБ

О матче

КРТ

—:—

СКЛ

О матче

ТАМ

—:—

АЛТ

О матче

МЛТ

—:—

РЯЗ

О матче

ТРС

—:—

АКМ

О матче

ИЖС

—:—

КЛГ

О матче

ДЗЛ

—:—

МНК

О матче

Неделя ВХЛ: отпуска заканчиваются

Пока петербургские клубы работали над комфортным заделом в полуфинальных сериях, в жизни многих других команд лиги разворачивалась бурная деятельность по подготовке к новому сезону. 


Возобновление тренировок

Целый ряд клубов лиги, для которых соревновательная часть сезона уже завершилась, на минувшей неделе вышел с каникул и приступил к завершающей части рабочего процесса, положенной по трудовым соглашениям. 

Завершивший сезон поражением 0-4 в первом раунде «Химик» приступил к тренировкам в понедельник, выйдя из двухнедельного отпуска. В течение недели команда совмещала работу в тренажёрном зале и на льду. В четверг после короткого отпуска вновь собрались игроки ХК «Саров», которые аналогичным образом ежедневно работали в тренажерном зале и проводили занятия на льду. Тренировочный процесс «горожан» продлится до середины апреля.

Чуть более креативно проводили время хоккеисты «Молота-Прикамье». Никита Синицын, Сергей Абрамов, Айрат Бадегыев и Михаил Попов провели мастер-класс в селе Ашап, Ординского района Пермского края.

«Южный Урал»: пробуждение активности

Из внеочередного отпуска вышли и орчане. Случилось это в самом начале недели, и на период с 26 по 30 марта тренерским штабом южноуральцев был запланирован двухразовый режим тренировок на земле. Как рассказал наставник «Южного Урала» Евгений Зиновьев, утром хоккеисты делали акцент на атлетизм, вечером – на спортивные игры. 

Также Зиновьев отметил, что особое внимание уделит организационным вопросам: тренерский штаб пообещал определиться, с кем из игроков придется расстаться, а кому будут предложены новые контракты. И продолжение этой истории не заставило себя долго ждать. Через несколько дней «Южный Урал» объявил, что по обоюдному согласию расстался с шестью игроками. Это вратарь Александр Пиманкин, нападающие Константин Куликов, Пауль Манушин, Виталий Дзиов, а также защитники Никита Манухов и Виталий Кропачёв. 

Уже сегодня в стане орского клуба начинаются учебно-тренировочные сборы, которые так же будут проходить в двухразовом режиме – утром и вечером. На этот сбор будут привлечены хоккеисты из основной команды «Южного Урала», молодые хоккеисты из «Сарматов» (МХЛ) и «Южного Урала-Металлурга» (НМХЛ). 

«Звезда» сыграла матч и встретилась с болельщиками

Чеховская «Звезда», завершившая сезон с результатом, подобным «Химику», принялась за работу ещё несколько недель назад, однако какие-либо новости из стана армейского коллектива активно стали появляться лишь на минувшей неделе. 

В понедельник пресс-служба воронежского «Бурана» объявила о товарищеском матче с подмосковным клубом. Игра состоялась уже на следующий день и получилась максимально весёлой: чеховские зрители стали свидетелями девяти шайб, шесть из которых были исполнены хозяевами. 

В составе «Звезды» дубли на счету Ивана Силаева и Михаила Бякина. Также Сергей Купцов и Георгий Сергеенко отличились заброшенными шайбами. У «Бурана», для которого эта встреча носила экспериментальный характер (в составе воронежцев был целый ряд хоккеистов «Россоши») отличились Андрей Луговой, Валерий Суховерхов и Александр Буйницкий.

А уже в пятницу хоккеисты «Звезды» провели праздничное мероприятие, встретившись с болельщиками. Любой желающий мог покататься на коньках в компании игроков и тренерского штаба, побороться за ценные призы в серии конкурсов, а в завершении получить абсолютно любой автограф – в сессии приняла участия весь коллектив «Звезды», собравшийся в фойе. 

Внутренние ангарские разборки

Без игровой практики на этой неделе не остались и в «Ермаке». 29 и 30 марта ангарчане провели две товарищеские встречи с командой своей системы, выступающей в Юниорской хоккейной лиге. Экзамен старшим братом было решено провести в рамках подготовки команды ЮХЛ к финальному турниру Первенства России, который стартует в башкирском городке Туймазы 4 апреля.

В первой встрече главная команда добилась сокрушительной победы 9:0. На следующий день юниоры сумели навязать сопротивление, однако уступили и во второй раз – 3:6. 

«Рубин» формирует состав

Продолжает кипеть работа в стане тюменского «Рубина». В минувший четверг клуб официально объявил о продлении контрактов с несколькими хоккеистами. Так, стало известно, что лучший бомбардир тюменцев Денис Давыдов останется в команде и на следующий сезон. Продолжено сотрудничество и с форвардом Вадимом Кравченко, который стал вторым по результативности игроком «рубиновой» дружины. 

Также был подписан контракт с защитником Александром Родионовым, который пришел в «Рубин» в разгар сезона, и воспитанниками клуба защитником Егором Кунгурцевым и нападающим Константином Беловым.
Напомним, что уже сегодня «Рубин» начинает свой первый учебно-тренировочный сбор под руководством Михаила Звягина. 

Пресс-служба ВХЛ
14:30 02/04/18
Наверх