19 Сен

МНК

4:0

(2:0 2:0 0:0)

ЮГР

СКЛ

1:4

(0:2 1:1 0:1)

РУБ

АКМ

7:5

(2:0 4:2 1:3)

ТАМ

ВВС

0:4

(0:1 0:1 0:2)

ТРС

КЛГ

1:0

(0:0 0:0 1:0)

БУР

20 Сен

НРК

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ОКР

БРС

4:3

(0:0 2:1 2:2)

ИЖС

ДСП

4:3 Б

(1:1 1:2 1:0 1:0)

ЧЕЛ

ЗВД

4:2

(0:0 2:2 2:0)

МГТ

ВМФ

3:1

(1:1 2:0 0:0)

ГОР

ХИМ

4:5 ОТ

(3:2 1:1 0:1 0:1)

ЮУР

21 Сен

АЛТ

2:0

(0:0 1:0 1:0)

ЮГР

СКЛ

2:1 ОТ

(0:0 1:0 0:1 1:0)

ЗРЛ

МНК

2:3 Б

(2:0 0:1 0:1 0:1)

РУБ

ВВС

6:4

(1:2 3:1 2:1)

МЛТ

НФТ

3:4

(2:1 1:1 0:2)

ТРС

КЛГ

6:0

(4:0 2:0 0:0)

ТАМ

РЯЗ

4:3 ОТ

(1:0 1:1 1:2 1:0)

ДЗЛ

22 Сен

ХИМ

:

МГТ

О матче

П1
1.57
X
4.7
П2
4.73

ЗВД

:

ЧЕЛ

О матче

П1
2.3
X
4.24
П2
2.56

ДСП

:

ГОР

О матче

П1
2.4
X
3.97
П2
2.55
23 Сен

АЛТ

:

РУБ

О матче

СКЛ

:

ОКР

О матче

П1
2.81
X
3.88
П2
2.24

МНК

:

ЗРЛ

О матче

П1
1.57
X
4.62
П2
4.81

БРС

:

ТРС

О матче

П1
2.43
X
3.88
П2
2.56

НФТ

:

МЛТ

О матче

П1
1.71
X
4.31
П2
4.12

АКМ

:

ДЗЛ

О матче

П1
2.14
X
3.93
П2
2.96

РЯЗ

:

КРТ

О матче

П1
1.78
X
4.24
П2
3.83
24 Сен

ХИМ

:

ЧЕЛ

О матче

ЗВД

:

ГОР

О матче

25 Сен

АЛТ

:

ЗРЛ

О матче

МНК

:

ОКР

О матче

БРС

:

МЛТ

О матче

КЛГ

:

ДЗЛ

О матче

АКМ

:

КРТ

О матче

БУР

:

НРК

О матче

Леонид Тамбиев: и «Динамо», и «СКА-Нева» заслужили выход в финал, который должен быть интересным

Главный тренер «Динамо» Леонид Тамбиев во время специального брифинга, приуроченного к финалу Кубка Петрова, поделился ожиданиями от предстоящей серии со «СКА-Невой».

- Леонид Григорьевич, по сути, об этом финале говорили все и в течение практически всего сезона. Наверняка хотелось, чтоб финал этого года был именно таким? В плане интереса, эмоций…

- Вы сами сейчас ответили на свой вопрос. Конечно, две питерские команды сыграют друг против друга. Это подогревает интерес к финалу. Должно быть интересно. 

- Практически олимпийская пауза у вас получается - две недели между играми. 

- Затрудняюсь ответить, насколько это плюс, а насколько минус. Наверное, для ребят все-таки лучше играть, чем столько тренироваться. Да, пауза затянулась чуть-чуть, но что поделать. Все ждем старта во вторник.

- Задачей на сезон было выступить лучше, чем прошлогодний. Независимо от исхода финала она перевыполнена. Какая мотивация дальше?

- В КХЛ! Как раньше, кто первую лигу выигрывал, автоматом переходил по спортивному принципу на уровень выше. (улыбается) Ну а вообще… В следующем году «Югра» появится, Тольятти. Будем их обыгрывать. Найдется мотивация, задачи ставятся каждый сезон, от этого не уйти. У нас не было, например, задачи выиграть регулярный чемпионат и выйти в финал. Но все сложилось так, как сложилось. Как работали, так и играем. Но для начала я бы предпочел победить в этом финале. 

- Владимир Барабанов получил травму, играя в МХЛ. Рассчитывали ли вы на него в финальной серии?

- Да. Это лимитный игрок, 1997 года рождения. Достаточно ощутимая потеря для нас. У за нас около 23-24 матчей провел, половина сезона. Но, увы, травма есть травма. 

- Сергей Черкас сказал, что в этой команде было 40% местных воспитанников. Хотелось бы в будущем изменить пропорцию в большую сторону?

- Я, честно, отношение не высчитывал. Но из той молодежки, с которой мы вместе выигрывали бронзу несколько сезонов назад, сейчас у нас играет 7 или 8 ребят. Они уже давно стали петербургскими воспитанниками, я считаю. И новые ребята, которые в молодежки играют, тоже преимущественно местные. 

Мне и сотрудничество с «Витязем» понравилось. Хорошие ребята приезжали, без равнодушия. Сейчас опять-таки по ходу плей-офф влились в нашу команду. 

- Можете оценить вклад игроков молодежки, которых вы задействовали в этом плей-офф после вылета команды из МХЛ? 

- Они влились в тренировочный процесс, но играют они, конечно, пока не так много. Все-таки это Высшая лига, здесь нужен опыт игры. Васильев играл чуть-чуть, Вячеслава Шевченко мы задействовали, в том числе и по сезону. Барабанов опять-таки. Сейчас подтянули Баранова и Чернова, но я не могу вам сказать, будут ли они играть в финале. 

- В «СКА-Неве» аналогично большое количество своих воспитанников в составе. Значит ли, что петербургская система уже работает?

- Если две команды играют в финале, оставив за спиной 25 других команд… Причем достаточно молодые команды, что важно. То конечно это значит, что работа проделана

- Игорь Ефимов как раз-таки сказал накануне, что именно таким отношением к делу Петербург и заслужил этот финал. Согласитесь?

- Думаю, да, соглашусь, что заслужили. Если мы с «Невой» на 1-2 месте шли весь сезон, то это значимый показатель. Заслужили, конечно.

- Какие главные козыри видите у «СКА-Невы»?

- Ну куда вы! (смеется) Я сейчас не буду вам рассказывать про это. Если команда вышла в финал, то у нее должно быть много козырей. 

- То есть они есть, вы их видите?

- Чуть-чуть видим. Но видеть это одно. Играть против них - это совсем другое. 

Пресс-служба ВХЛ
14:15 13/04/18
Наверх