04 Ноя

МНК

5:6

(2:3 2:2 1:1)

ХИМ

ОКР

2:1

(0:0 2:0 0:1)

ЧЕЛ

СКЛ

2:1

(2:0 0:0 0:1)

ЗВД

ЗРЛ

0:3

(0:1 0:1 0:1)

МГТ

КЛГ

2:3 ОТ

(0:0 1:1 1:1 0:1)

БРС

БУР

0:2

(0:2 0:0 0:0)

ТРС

05 Ноя

НРК

2:3 Б

(2:0 0:2 0:0 0:1)

ВМФ

ЮГР

4:3 Б

(1:0 2:1 0:2 1:0)

ЮУР

АКМ

4:0

(0:0 2:0 2:0)

НФТ

ДЗЛ

3:4 ОТ

(0:1 2:2 1:0 0:1)

ИЖС

РЯЗ

2:1 Б

(1:1 0:0 0:0 1:0)

ВВС

06 Ноя

АЛТ

3:5

(0:2 0:2 3:1)

ХИМ

СКЛ

1:2 ОТ

(0:0 0:0 1:1 0:1)

ДСП

МНК

6:3

(0:2 4:1 2:0)

ЗВД

ОКР

2:1 Б

(0:0 1:0 0:1 1:0)

ГОР

ЗРЛ

3:5

(1:3 0:1 2:1)

ЧЕЛ

РУБ

1:2

(0:0 1:1 0:1)

МГТ

ТАМ

4:5

(2:0 1:2 1:3)

ТРС

БУР

5:2

(2:0 1:0 2:2)

МЛТ

07 Ноя

АКМ

—:—

ВВС

О матче

П1
1.51
X
4.81
П2
5.23

КЛГ

—:—

НФТ

О матче

КРТ

—:—

ИЖС

О матче

П1
2.2
X
3.99
П2
2.82
08 Ноя

МНК

—:—

ДСП

О матче

П1
1.65
X
4.33
П2
4.46

АЛТ

—:—

ЗВД

О матче

СКЛ

—:—

ВМФ

О матче

П1
3.36
X
3.92
П2
1.97

ТАМ

—:—

МЛТ

О матче

П1
3.11
X
3.98
П2
2.05

ЗРЛ

—:—

ГОР

О матче

П1
3.18
X
4.07
П2
2

РУБ

—:—

ЧЕЛ

О матче

П1
1.85
X
4.14
П2
3.59

ЮГР

—:—

МГТ

О матче

П1
1.77
X
4.15
П2
3.95

ДЗЛ

—:—

ТРС

О матче

П1
2.46
X
3.86
П2
2.54
09 Ноя

КЛГ

—:—

ВВС

О матче

10 Ноя

АЛТ

—:—

ДСП

О матче

МНК

—:—

ВМФ

О матче

РУБ

—:—

ГОР

О матче

ЮГР

—:—

ЧЕЛ

О матче

КРТ

—:—

ТРС

О матче

ДЗЛ

—:—

МЛТ

О матче

Рычагов против «СКА-Невы» и другие интриги стартовой недели

Россыпь принципиальных матчей и другие моменты первой недели нового сезона, которые нельзя не предвкушать.

030918_01.jpg

Время больших дерби

Приход в ВХЛ «Лады» и «Югры» помимо всего прочего принес в Лигу и новые противостояния, большинство из которых мы увидим сразу на первой неделе чемпионата. Хватило бы времени, чтобы посмотреть все матчи! 

Новый сезон откроется петербургским дерби в «Юбилейном». За короткий срок дерби при Неве приобрело особый статус, в особенности для «Динамо», которое теперь, как мы недавно рассказывали, стало флагманом бело-голубого общества в Северной столице. Если судить по историчности, то петербургское дерби – одно из самых молодых в отечественном хоккее, но если по накалу – оно далеко превосходит уровень ВХЛ и, возможно, многие «rivalry games» КХЛ. Вспомните один только шестой матч финала, когда вся российская хоккейная общественность заговорила о ВХЛ благодаря. 

И «СКА-Нева», и «Динамо» в межсезонье пережили легкую метаморфозу, но разведка боем, проведенная на турнире имени Дроздецкого, показала, что команды играют прежними способами. Что же нас ждет 5 сентября?

Петербургское – только разминка

Уже на следующий день поле открывающего сезон матча состоятся ещё три дерби. Казахстанское не нуждается в особом представлении: и «Сарыарка», и «Торпедо» играют в ВХЛ практически с самого старта и всегда борются за пальму первенства национальной хоккейной культуры в рамках ВХЛ. Не стоит забывать, что прошлый сезон оба коллектива закончили, вылетев в первом раунде плей-офф, что никак не соответствуют амбициям ни тех, ни других. 

В Самаре сразятся две команды из 63-го региона – ЦСК ВВС и «Лада». «Летчики», неплохо преобразившись в межсезонье, уже не выглядят претендентами на подвал турнирной таблицы, ну а притязания «Лады» – одни из самых высоких в ВХЛ. Дерби подогревается и еще одним фактором: ЦСК ВВС – бывший фарм-клуб «Лады».

Из того же разряда противостояние «Югры» и «Рубина». Тут и географическое соседство, и отношения между командами. «Югра», как и «Лада», мечтает о возвращении в КХЛ, но и «Рубин» – старожил Лиги, который всегда имеет претензии на большие результаты независимо от того, в каком состоянии находится клуб, потому и фиаско прошлого сезона лишь больше давит на клубные амбиции.

Свои против чужих

Первая неделя чемпионата также богата и локальными противостояниями своих-чужих.

Рычагов, Иванников и Чуркин против «СКА-Невы». Всех троих тесно связывает Петербург и СКА. Рычагов, долгие годы прочно ассоциировавшийся с постоянно менявшим названия фармом СКА, достаточно неожиданно для общественности перешел в «Югру». Впрочем, подробности этого перехода вы ещё узнаете в ближайшие дни. Евгений Иванников – воспитанник армейского клуба, долго скитался по разным командам, а в чемпионский сезон Вячеслава Быкова даже пробовался на роль первого голкипера, но в итоге, не справившись с давлением, медленно уступил конкуренцию. Сейчас в «Югре» Евгений получил реальный шанс доказать мастерство, коим Иванников, бесспорно, обладает. Чуркин же, один из любимых игроков Евгения Попихина по прошлому сезону, по потенциалу и по игре за «СКА-Неву» должен становиться железным защитником первой пары югорчан. Всем троим определенно есть, что доказать и продемонстрировать в Питере.
 
Мищенко, Вилков и Коньков против ХК «Саров». «Сокол», обретший в межсезонье новое дыхание из-за Универсиады, начнет сезон домашней серией на новенькой «Платинум Арене».  Среди гостей новоселья в том числе и горожане из Сарова, матч с которыми будет интересен тем, как против бывшей команды поведет себя тройка Мищенко-Вилков-Коньков. 

Пресс-служба ВХЛ
11:58 03/09/18
Наверх