10 Май

ХИМ

4:2

(0:0 2:1 2:1)

МНК

11 Май

НФТ

3:2

(0:0 3:1 0:1)

ЮГР

13 Май

ЮГР

2:1

(0:1 1:0 1:0)

НФТ

16 Май

ЮГР

2:1

(0:0 2:1 0:0)

ХИМ

18 Май

ЮГР

:

ХИМ

О матче

21 Май

ХИМ

:

ЮГР

О матче

23 Май

ХИМ

:

ЮГР

О матче

Исполни заветное желание!

Предновогодняя пора в самом разгаре. А это значит, что тысячи мальчишек и девчонок уже в предвкушении маленького новогоднего чуда. Они уже мечтают о подарках и, укладываясь спать, думают о том, как исполняться их мечты.

"Казцинк-Торпедо" в детском домеДля ребятишек старшей группы усть-каменогорского специализированного дома ребенка они исполнились неожиданно быстро. Всего неделю назад малыши поделились своими заветными желаниями с корреспондентом газеты «Вестник Компании», а сегодня к ним пришел Дед Мороз!

Помогли состояться маленькому чуду жены игроков «Казцинк-Торпедо». В мешке у Деда Мороза оказалось все, о чем просили дети. Ну, как тут не поверить в новогоднюю сказку! Полчаса общения с неожиданными гостями у ребятишек вызвали море эмоций. У жен хоккеистов – тоже.

– Если честно, мурашки по коже бежали и до сих пор бегут, – признается супруга нападающего «Казцинк-Торпедо» Сергея Александрова Инга. – Таким ребятишкам нужно помогать! Большая ошибка рассуждать: это государственное учреждение и пусть его обеспечивает государство. Это неправильно!. Любая семья может приехать сюда и помочь, чем может. И делать это не только по праздникам.

– Я для себя уже понимаю, чтобы я могла сделать: минимум – это покупка памперсов, максимум – узнать перечень необходимых вещей для этого учреждения и что-то постараться купить, – делится эмоциями Анна Колесникова, супруга капитана усть-каменогорской команды. – Мне очень понравилось, как здесь содержат детей, как персонал относится к ним. Насколько здесь тепло, душевно… И конечно, достаточно тяжело, потому что очень жалко этих детей. Особенно, когда проводишь с ними какое-то время, чувствуешь, как ребенок к тебе прижимается, потому что ему отчасти не хватает материнского тепла. Конечно, сердце дрогнуло.

Не остались равнодушными и самые маленькие гостьи, посетившие детский дом – дочери игроков дошкольницы Влада Устюжанина и Катя Александрова.

– Мне ребятишки понравились, – говорит Влада. – Я бы еще хотела им подарить подарки!
– Я тоже! – добавляет Катя.

В свою очередь, в детском доме всегда рады гостям. Старший воспитатель ГУ «Специализированный дом ребенка» Лариса Золотаева:

 – Наши детки очень любят гостей! Сегодня им сделали замечательный подарок – им уделили внимание, подарили игрушки. Столько радости, столько счастья! И мы ждем всех, кто желает к нам прийти, помочь нашим деткам, сделать им такой праздник.

Жены игроков надеются, что вслед за ними приедут в детские дома Усть"Казцинк-Торпедо" в детском доме-Каменогорска и болельщики «Казцинк-Торпедо».

На официальном сайте клуба все желающие могут найти адреса и телефоны этих учреждений, а также список детских новогодних желаний, составленный журналистами корпоративного издания «Вестник Компании».



Адреса и телефоны детских домов и интернатов города и области:

КГУ «Учебный воспитательный центр для детей с ограниченными возможностями в развитии», г. Усть-Каменогорск, КШТ, пр. Сатпаева, 22 А, тел.: 70-10-23, 60-35-70.

КГУ Детский дом «Умит», г. Усть-Каменогорск, п. Металлург, ул. Энтузиастов, 39, тел. 60-22-25. КГУ «ВКО Детская Деревня», г. Усть-Каменогорск, п. Ахмирово, тел. 57-41-75, 21-32-24.

КГУ «ВКО специальная школа-интернат для детей сирот», г. Усть-Каменогорск, Левый берег, ул. Прибрежная, 81/1, тел.: 57-18-87, 57-19-97.

КГКП «Специализированный дом ребенка» г. Усть-Каменогорска, КШТ, ул. Карла Маркса, 8/1, тел. 60-74-01.

Зыряновский приют «Надежда», г. Зыряновск, ул. Садовая, 3, тел. 8 (72335) 6-17-50.

КГУ «Детский приют «Светоч», г. Риддер, пр. Независимости, 36, тел. 8 (72336) 4-12-33.

КГУ «Коррекционная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Ю.А. Гагарина», г. Риддер, ул. Ш. Уалиханова, 46, тел. 8 (72336) 4-46-70, 4-36-59.

Коррекционная неполная средняя школа-интернат для детей сирот с ЗПР, г. Серебрянск, ул. Почтовая, 3, тел. 8 (72337) 2-16-89.

"Казцинк-Торпедо" в детском доме

О ЧЕМ МЕЧТАЮТ ДЕТИ

Алина, учебный воспитательный центр для детей с ограниченными возможностями в развитии, г. Усть-Каменогорск: «Так хочется быть нарядной… Бусы бы мне».

Артем, детский дом «Умит», г. Усть-Каменогорск:
«Большо-о-ой Камаз – моя мечта…».

Дилназ, Коррекционная неполная средняя школа-интернат для детей сирот с ЗПР, г. Серебрянск:
«Подари мне, Дедушка, куклу Барби с мебелью и одеждой».

Вика, Зыряновский приют «Надежда»:
 «Пусть у моей куклы тоже будет домик. Подари его, Дедушка».

Артем, КГУ «Детский приют «Светоч», г. Риддер:
 «Дед Мороз, мне так хочется MP-3 плеер».

Нина, ВКО специальная школа-интернат для детей-сирот, г. Усть-Каменогорск:
«В своей комнате я берегу уголок для большого мягкого медведя. Вот только мишки до сих пор нет».

Настя, ВКО Детская деревня, г. Усть-Каменогорск:
«Дедушка Мороз, я очень жду куклу».

Надя, ВКО специальная школа-интернат для детей-сирот, г. Усть-Каменогорск:
«Я очень музыкальная, так хочется иметь магнитофон».

Вика, ВКО Детская деревня, г. Усть-Каменогорск:
«Белый мишка снится мне часто, Дедушка».

Бахтияр, учебный воспитательный центр для детей с ограниченными возможностями в развитии, г. Усть-Каменогорск:
«Пусть будет ма-а-а-а-ленький, но свой игрушечный домик».

Кира, детский дом «Умит», г. Усть-Каменогорск:
«Мой мишка, Дед Мороз, пусть будет совсем как настоящий – черный с блестящими глазками».

Стас, Зыряновский приют «Надежда»:
«КамАз с большим кузовом, не сомневайся, Дед Мороз, лучший для меня подарочек».

Настя, КГУ «Коррекционная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Ю.А. Гагарина», г. Риддер:
«Начинающей артистке и парикмахеру очень нужны, Дедушка, инструменты-помощники для наведения красоты».

Наталья, КГУ «Коррекционная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Ю.А. Гагарина», г. Риддер:
«Дедушка, я мечтаю стать поваром, пусть у меня появятся специальные кухонные принадлежности и книга с рецептами».

Даниил, КГУ «Детский приют «Светоч», г. Риддер:
«Игрушки игрушками, но конструктор, Дедушка, лучше всего».

Карина, Коррекционная неполная средняя школа-интернат для детей-сирот с ЗПР, г. Серебрянск:
 «Я верю, что Дедушка подарит мне красивую сумочку или большую куклу».

Ришад, Коррекционная неполная средняя школа-интернат для детей-сирот с ЗПР, г. Серебрянск:
 «Мечтаю стать водителем, а пока так хочется поуправлять машиной с пульта».

Руслан, ВКО специальная школа-интернат для детей-сирот, г. Усть-Каменогорск:
«Очень люблю хоккей и футбол, пусть даже настольный».

Аня, ВКО Детская Деревня, г. Усть-Каменогорск:
«Радостные моменты хочется помнить всегда. Был бы фотоаппарат».

Дияс, ВКО специальная школа-интернат для детей-сирот, г. Усть-Каменогорск:
«Если бы ты знал, Дедушка, какая классная, эта машина «Молния МакКвин», ты бы захотел иметь такую же! Вот и мне хочется».

Ринат, ВКО Детская Деревня, г. Усть-Каменогорск:
«Из одного набора конструктора можно сделать себе мно-о-о-го игрушек, Можно мне «много», Дедушка?»

Саша, учебный воспитательный центр для детей с ограниченными возможностями в развитии, г. Усть-Каменогорск:
«О большой кукле пока остается мечтать».

Илья, учебный воспитательный центр для детей с ограниченными возможностями в развитии, г. Усть-Каменогорск:
«Если бы у меня была большая машина, я бы поделился ею со всеми своими друзьями».

Борис, детский дом «Умит», г. Усть-Каменогорск:
«Танка нет ни у меня, ни у моих друзей. Дед Мороз, подари нам танк».

Никита, Зыряновский приют «Надежда»:
«Хочется красивую и быструю машинку. Такую, как красная «Феррари».

Валентина, КГУ «Коррекционная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Ю.А. Гагарина», г. Риддер:
«Парикмахером-модельером стану я сама, только с инструментами для этого помоги, пожалуйста, ты, Дедушка».

Оля К., Коррекционная неполная средняя школа-интернат для детей сирот с ЗПР, г. Серебрянск:
«У тебя зазвонил телефон… Жаль, мне никто не позвонит, потому что у меня нет телефона».

Пресс-служба «Казцинк-Торпедо»
00:43 15/12/12
Наверх