02 Май

ХИМ

0:2

(0:0 0:1 0:1)

МНК

03 Май

НФТ

2:5

(1:2 1:3 0:0)

ЮГР

04 Май

ХИМ

3:2

(1:0 2:1 0:1)

МНК

05 Май

НФТ

:

ЮГР

О матче

П1
3.04
X
3.98
П2
2
07 Май

МНК

:

ХИМ

О матче

П1
2.18
X
4.11
П2
2.87

Алексей Чечин: игра в Тюмени и антураж вокруг события всем понравятся

Главный тренер «Зауралья» Алексей Чечин поведал о подготовке своей команды к «Русской классике», которая пройдет 22 декабря на тюменском стадионе «Геолог».

- «Русская классика», конечно же, ассоциируется у меня с игрой на свежем воздухе, – сказал Алексей Вячеславович. - Все свое детство я провел на открытой площадке, было весело и задорно, поэтому только приятные воспоминания у меня от тех времен.

- Почти два года назад вы участвовали в «Русской классике» на курганском льду еще в качестве капитана «Зауралья». Чем запомнилось событие?

- Тем, что это был большой хоккейный праздник для города и области, организованный на высоком уровне. Единственный минус – это эпидемия в команде, которая вспыхнула незадолго до «Русской классики». Очень хотели победить в том матче, но из-за болезни нескольких игроков сделать это не получилось.

2A1A2842.jpg

- Какие ожидания от ближайшего поединка в Тюмени?

- Только положительные, потому что «Русская классика» всегда несет в себе заряд положительных эмоций, бодрости, энергии. Думаю, что игра в Тюмени и антураж вокруг события всем понравятся.

- Как считаете, «Русская классика» глазами хоккеиста отличается от «Русской классики» глазами тренера?

- Есть одно отличие. Тренеру, наверное, чуть холоднее, чем хоккеисту, – засмеялся Алексей Вячеславович.

- Будет ли игра с «Рубином» особенной для вас?

- Да, мотивация на этот матч будет огромная. «Рубин» на сегодняшний день занимает первую строчку в турнирной таблице и с лидером всегда приятно играть.

- А можете раскрыть какие-то детали подготовки команды к матчу с «Рубином»?

- Если погода позволит, то перед отъездом в Тюмень попробуем потренироваться на открытой коробке. Надо почувствовать команде, что такое уличный хоккей и другие сопутствующие моменты – отскоки, катание, скольжение шайбы. На открытом воздухе лед всегда быстрый.

PET_8793.jpg

- Справится ли «Зауралье» с условиями игры на открытом воздухе, если у большинства хоккеистов нет подобного опыта?

- Все парни – профессионалы в своем деле и они не первый год в хоккее, поэтому они должны адаптироваться к непривычным условиям. Они справятся.

- Что посоветуете своим подопечным перед матчем?

- Сыграть с холодной головой и горячим сердцем.

- Буквально через три дня после «Русской классики» стартует предновогодняя домашняя серия. Игра в Тюмени может морально истощить команду?

- Такое может случиться, потому что в день «Русской классики» эмоции у парней будут на пределе. 

- В Тюмени команду поддержат несколько сотен болельщиков «Зауралья». Что хотели бы вы им пожелать?

- Пусть они нашу команду поддерживают всей душой. Мы знаем, что болельщики всегда рядом, прекрасно их слышим. У нас болельщики самые преданные и самые искренние.
22:25 17/12/19
Наверх