19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Иван Куликов: нам точно не стыдно за сезон друг перед другом

Вратарь «Динамо» МО Иван Куликов рассказал, чем занимается команда после вылета из Кубка Петрова. В первом раунде подмосковная команда встретилась с «Югрой» и уступила со счетом 1-4 в серии.

Куликов 13122020текст.jpg

- Ваня, как проходит ваше межсезонье?

- Мы отдохнули две недели, потом собрались 17 марта. Три дня покатались без нагрузок, поиграли, а теперь с понедельника начали уже усиленно работать. И зал появился, и на льду тренировки с упражнениями, с нагрузками по-серьезному.

- Как ты относишься к такой практике – возвращаться на лед после сезона? Некоторым это не нравится…

- Да вообще отлично, я просто не представляю свою жизнь без спорта, без хоккея, так что очень ждал, когда мы наконец соберемся и начнем тренироваться. А кому не нравится? Мы же все сами выбрали такую профессию.

- Какие впечатления оставил сезон в целом?

- Сезон… То, что мы вышли в плей-офф, – хорошо. Жалко, что вылетели так быстро. Да и в регулярке у нас, конечно, были спады, но и много хорошего тоже было. Так что я считаю, что этот сезон точно можно занести в актив и двигаться дальше.

- Могли зацепиться в серии с «Югрой», как думаешь?

- Ну, у них команда, конечно, в плане плей-офф опытнее намного. И команда, и игроки намного опытнее. Но… Первые две игры что-то нереальное творилось («Динамо» уступило 1:4 и 1:5 – прим. ред.). А потом уже мандраж пропал, все всё поняли – что нечего бояться. И если бы мы выиграли третью игру дома, все могло бы вообще в другую сторону повернуться… Я думаю, да, мы могли намного лучше сыграть с «Югрой».

Куликов 12122020-1текст.jpg

- Осталась какая-то злость или недосказанность после этой серии?

- Да, возможно, осталась. Но, опять же, у «Югры» тоже на эту серию свои планы были (улыбнулся), а мы сделали все, что могли. Понятно, что не победили, но сделали все, что было  в наших силах. Так что… Друг перед другом нам точно не стыдно. То есть, мы все бились, там драк очень много было, все играли на победу. И то, что там какая-то недосказанность, стыдно перед друг другом – такого точно нет.

- Кто, по твоему мнению, станет чемпионом?

- Я считаю, что «Рубин». Вот Новокузнецк – это вообще «темная лошадка» плей-офф. У них поменялся тренер, и они прям побежали, собрались. По сезону я бы не сказал, что они «темная лошадка», а в плей-офф вот точно. «Югра» - это такая больше тактическая и опытная команда. А «Рубин» – это просто команда пулеметов бегущих. Они просто бегут, бросают, бегут, бросают. Короче, мое мнение: «Рубин» даст бой «Югре» и выиграет кубок.

Пресс-служба ВХЛ
15:03 23/03/21