08 Май

ЮГР

0:4

(0:3 0:0 0:1)

НФТ

10 Май

ХИМ

4:2

(0:0 2:1 2:1)

МНК

11 Май

НФТ

3:2

(0:0 3:1 0:1)

ЮГР

13 Май

ЮГР

2:1

(0:1 1:0 1:0)

НФТ

16 Май

ЮГР

:

ХИМ

О матче

18 Май

ЮГР

:

ХИМ

О матче

21 Май

ХИМ

:

ЮГР

О матче

Александр Васильев: в Караганде очень преданные болельщики.

Капитан «Сарыарки» Александр Васильев поделился мыслями о планах на будущее, атмосфере в команде и о предстоящей игре с «Торосом».

– Ваша команда не очень убедительно начала новый сезон. Как думаете, с чем были связаны неудачи команды в первых играх сезона?
– Наверное, с акклиматизацией. У нас были большие сборы в Европе. Мы находились там более месяца, постоянно переезжая из города в город, Александр Васильевиграли с местными командами. Присутствовала постоянная смена часовых поясов, и именно она, как я думаю, повлияла на результат в самом начале.

– Но сейчас вы вновь находитесь на верхних строчках турнирной таблицы. Как команда справилась с чередой трудностей, происходивших в самом начале сезона?
- Уверенность в своих силах, работа всей команды над ошибками. Думаю, мы идем в правильном направлении. В прошлом году мы тоже начали не очень хорошо. Так же были постоянные сборы, переезды. Но, как мне кажется, мы справились.

– Как вы оцениваете шансы команды в этом сезоне?
– Я не люблю загадывать. Посмотрим – увидим. Конечно же, могу обещать, что будем выкладываться, как и всегда, на все сто.

– Какая сейчас атмосфера царит в команде?
– Атмосфера хорошая, рабочая. Сейчас концовка чемпионата, осталось четыре игры. Мы уже готовимся к играм плей-офф. Мы на подъеме, так что, можно с уверенностью сказать, настроение у команды хорошее, боевое.

– В недавнем матче с «Челметом» была очень интересная в тактическом плане игра. На что, прежде всего, ставилась ставка – на нападение или все же защиту?
– В первую очередь тренеры от нас требовали надежную игру в обороне. Что мы и сделали. И, соответственно, нам удалось удачно реализовать свои моменты в игре. Все действия в совокупности и позволили показать достаточно уверенную и интересную игру.

– А какой стиль игры вам прививает Грегор?
– Мы всегда готовимся индивидуально к каждой команде и учитываем их стиль и тактику, пытаемся найти индивидуальный подход к каждой команде. С некоторыми командами стараемся играть более активно, с другими больше делаем ставку на оборону. Также это зависит от того, домашняя это игра или выездная. В домашней всегда хочется порадовать болельщиков активной, динамичной игрой. Тем более что при хорошей поддержке это всегда легче реализовать.

– Следующую игру с «Торосом» все ждут с нетерпением. В прошлый раз все решилось не в пользу «Сарыарки». Наверное, очень хочется поквитаться?
– Разумеется, хочется взять реванш. «Торос» очень сильная команда, и нам всегда очень интересно играть с ними.

– Какая-то тактика против «Тороса» уже разрабатывается?
– Тренеры в любом случае нам подскажут, как играть с ними, сделают свою установку. Мы ее будем выполнять.

– В этом сезоне у вас заканчивается контракт с «Сарыаркой». Не хотите продлить контракт, чтобы и дальше радовать своих болельщиков своей игрой? – В конце сезона уже все станет известно. Пока я не получал каких-либо предложений. Поэтому с уверенностью сказать, буду ли я играть дальше в «Сарыарке», не могу.

– У всех в детстве были желания стать врачами, космонавтами, президентами. Вы с детства хотели стать хоккеистом?
– Так сложилось, что мы жили недалеко от дворца спорта «Сокольники», и в пять лет родители отдали меня в секцию хоккея, в чем я им благодарен, так сказать поставили меня на правильный путь. Потом после какого-то времени все больше начал втягиваться и понимать, что я в своей стихии.

– Карагандинские болельщики помогают во время матчей?
– Болельщики всегда являются шестым полевым игроком. А в Караганде очень хорошие и преданные болельщики. Очень приятно, когда тебя поддерживают пять тысяч человек. На каждой домашней игре стадион практически всегда заполнен до отказа. Без этого играть очень сложно, за что хочется сказать болельщикам отдельно просто гигантское спасибо.

Пресс-служба «Сарыарки»
01:40 20/02/14
Наверх