27 Сен

АЛТ

1:5

(1:2 0:2 0:1)

ОКР

ТАМ

4:1

(1:0 2:1 1:0)

НРК

РУБ

4:3

(0:0 4:1 0:2)

ЮГР

КЛГ

2:3

(2:1 0:2 0:0)

КРТ

ОЛМ

4:1

(2:0 1:1 1:0)

РЯЗ

БУР

4:3

(3:1 1:1 0:1)

СКЛ

28 Сен

ЮУР

2:1

(1:0 0:0 1:1)

НФТ

МГТ

3:0

(1:0 1:0 1:0)

ВВС

29 Сен

ЗРЛ

0:3

(0:1 0:1 0:1)

ЮГР

ИЖС

3:2 Б

(0:1 1:1 1:0 1:0)

РЯЗ

ОЛМ

4:3 ОТ

(0:2 2:1 1:0 1:0)

АКМ

ТАМ

5:4

(1:1 2:2 2:1)

СКЛ

БУР

2:1 Б

(0:0 0:1 1:0 1:0)

МНК

ДЗЛ

5:0

(3:0 1:0 1:0)

НРК

30 Сен

ЮУР

2-й период

3:0

БРС

П1
1.01
X
13.5
П2
15

ЧЕЛ

2-й период

1:3

ВВС

П1
13
X
5.9
П2
1.21

МГТ

1-й перерыв

1:1

НФТ

П1
3.05
X
3.2
П2
2.3

ХИМ

—:—

ДСП

О матче

П1
1.59
X
4.72
П2
4.54

ЗВД

—:—

ВМФ

О матче

П1
2.56
X
3.94
П2
2.41
01 Окт

ОКР

—:—

ЮГР

О матче

П1
2.42
X
3.85
П2
2.59

ЗРЛ

—:—

РУБ

О матче

П1
2.82
X
3.83
П2
2.25

ТРС

—:—

РЯЗ

О матче

П1
2.12
X
3.92
П2
3

ИЖС

—:—

АКМ

О матче

П1
2.81
X
4.01
П2
2.2

КРТ

—:—

НРК

О матче

П1
2.58
X
3.93
П2
2.39

ОЛМ

—:—

КЛГ

О матче

ТАМ

—:—

МНК

О матче

П1
4.31
X
4.37
П2
1.67

БУР

—:—

АЛТ

О матче

ДЗЛ

—:—

СКЛ

О матче

П1
2.17
X
3.94
П2
2.89
02 Окт

ГОР

—:—

ВВС

О матче

П1
1.69
X
4.49
П2
4.07

ЧЕЛ

—:—

НФТ

О матче

П1
2.99
X
4.19
П2
2.05

МГТ

—:—

БРС

О матче

П1
2.46
X
4.02
П2
2.48

ХИМ

—:—

ВМФ

О матче

П1
2.05
X
4.23
П2
2.99

ЗВД

—:—

ДСП

О матче

П1
2.5
X
4.11
П2
2.4
03 Окт

ОКР

—:—

РУБ

О матче

КРТ

—:—

СКЛ

О матче

ТАМ

—:—

АЛТ

О матче

МЛТ

—:—

РЯЗ

О матче

ТРС

—:—

АКМ

О матче

ИЖС

—:—

КЛГ

О матче

ДЗЛ

—:—

МНК

О матче

Мисхат Фахрутдинов: нужна просто пахота

«Спорт-Экспресс» подводит итоги очередной недели регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.

МАТЧ

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - ИЖСТАЛЬ - 0:2

Лидер регулярного чемпионата, одержавший шесть побед подряд, никак не рассчитывал оступиться в домашнем матче с «Ижсталью», пусть и открытием нынешнего сезона. Но у подопечных Андрея Разина были свои виды на встречу с пермяками, тем более что качество обороны у ижевского клуба нынче на загляденье.

В итоге судьбу поединка, проходившего в равной борьбе, решило умение соперников распоряжаться голевыми моментами, тем более что их в этот вечер было немного. Гости забили два гола, а их соперник не сподобился и на один. Интересно, что «Ижсталь» в последних шести матчах больше двух шайб не забрасывает. Но в половине из этих игр команда побеждала.

- Не могу упрекнуть ребят в самоотдаче, - сказал после встречи главный тренер «Молота-Прикамья» Александр Гулявцев. - Все бились, старались. Два дня назад мы провели тяжелый матч в Нефтекамске, отыграли период в меньшинстве. Но грех списывать неудачу на это. С «нулем» победы не одерживаются. Где-то нам не хватило в завершении, где-то хорошо сыграл вратарь «Ижстали». И очень слабо выглядели в большинстве.

ИГРОК

Андрей ВОРОНКОВ (ХК «Липецк»)

В матче «Челмет» - ХК «Липецк» запрягали команды долго - после 40 минут на табло горели унылые 0:0. А в третьем периоде неожиданно взорвались голами. Причем, что интересно, обменялись уколами на старте игрового отрезка и на его финише. Счет открыл 25-летний нападающий гостей Андрей Воронков. И он же в итоге стал героем встречи, когда в овертайме оформил дубль, принеся своей команде победу - 3:2.

НАЗНАЧЕНИЕ

Владимир ГОЛУБОВИЧ («Спутник»)

Наставником нижнетагильского «Спутника» стал Владимир Голубович. За свою тренерскую карьеру 60-летний специалист руководил московским «Динамо», с которым выиграл Кубок межнациональной хоккейной лиги, омский «Авангард», «Сибирь», нижегородское «Торпедо», нижнекамский «Нефтехимик». Кроме того, Голубович дважды приводил клуб «Металлург» из города Лиепая к золотым медалям чемпионата Латвии, а также возглавлял сборную Украины.

ПРИЗЫВ

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин назвал расширенные списки кандидатов для подготовки к Турниру четырех наций в Чехии и Subway Super Series в Канаде.

В числе 28 хоккеистов, которые с 1 по 5 ноября будут готовиться к турниру в Чехии, есть и представители клубов ВХЛ: вратарь Тимур Билялов («Южный Урал»), защитники Руслан Трубкин, Роман Халиков (оба - «Барс»), Кирилл Щукин («Зауралье»), нападающие Рузаль Галлеев, Виктор Шахворостов (оба - «Барс»), Андрей Ерофеев («Челмет»), Даниил Ильин (ХК «Саров»).

С 5 по 7 ноября пройдет подготовка к выезду в Канаду. На занятия в Новогорск приглашены 30 хоккеистов. Среди них: вратарь Игорь Шестеркин («СКА-Карелия»), защитники Зият Пайгин («Барс»), Михаил Тихонов («СКА-Карелия»), нападающие Андрей Алексеев, Владимир Брюквин (оба - ХК МВД/ «Динамо»), Максим Мамин («Красная Армия»/ТХК), Игорь Руденков (ХК «Саров»), и Иван Фищенко («Сокол»).

ВЫБОР

Международная федерация хоккея опубликовала расширенный список арбитров на чемпионат мира-2015 в Чехии. В него вошли 32 главных судьи и 26 лайнсменов. Среди них есть и представитель ВХЛ - главный арбитр Максим Сидоренко. Отметим, что он уже обслуживал матчи международного уровня, в частности, отработал на нескольких играх мирового первенства-2014 в Минске. Окончательный список судей будет утвержден в феврале.

ЦИТАТЫ

Мисхат ФАХРУТДИНОВ, главный тренер «Рубина» (после поражения в гостях от «Спутника» - 0:1):

- Хотя бы на один гол мы наиграли или на полгола. Имея много большинства в третьем периоде, просто безобразно отработали. Обидно. Считаю, чересчур много «звездочек» в команде, а нужна просто пахота. Работать, работать и работать. Тогда будут результаты. А мы хотим показывать чистенький хоккей. Никак не могу сбить эту спесь с команды. В середине второго периода посадил на скамейку Накстедта (канадский нападающий «Рубина». - Прим. «СЭ»). Постоянно находиться в своей зоне - это не игра. Играть нужно в чужой зоне.

Андрей РАЗИН, главный тренер «Ижстали» (после домашней победы над «Торосом» - 2:1 Б):

- Соперник уже не первый год среди лидеров. Команда мощная, мобильная. «Торос» - одно целое, стиль игры не меняет уже несколько лет. В последние десять минут наши хоккеисты, наверное, все из себя вытащили. Не скажу, что удача была на нашей стороне, но, видимо, ребята не могли не сделать мне праздник (в день матча у Разина родилась дочь. - Прим. «СЭ»). Поэтому им большое спасибо - все-таки переломили ход поединка. Другой вопрос - почему мы уступали? Психологическая, физическая ли яма - будем разбираться. Но победа есть победа.

Виктор Дуровин, «Спорт-Экспресс»
09:26 27/10/14
Наверх