05 Май

НФТ

3:2 ОТ

(1:0 0:0 1:2 1:0)

ЮГР

07 Май

МНК

4:3

(1:0 2:2 1:1)

ХИМ

08 Май

ЮГР

0:4

(0:3 0:0 0:1)

НФТ

10 Май

ХИМ

:

МНК

О матче

П1
1.87
X
4.22
П2
3.61
11 Май

НФТ

:

ЮГР

О матче

П1
2.61
X
3.99
П2
2.4

ТХК посетил святые источники и сыграл в футбол в городе Белый

На днях город Белый Тверской области праздновал свой 665-й день рождения. Как и год назад в День города на родине губернатора региона Андрея Шевелева прошел товарищеский футбольный матч между ТХК и командой Белого. Однако поездка не ограничилась лишь игрой в футбол.

Сначала тверские хоккеисты посетили святые источники в Старицком районе. Там в полном составе команда и тренерский штаб испили святой воды и прошли омовение в купелях. Зарядившись энергией и боевым настроем перед ответственной игрой, спортсмены отправились вТХК возлагает венок к Мемориалу славы отдаленный Бельский район, где они сначала возложили венок к мемориалу воинам-сибирякам, павшим в Великой Отечественной войне.

Известно, что во время второй мировой здесь шли ожесточенные бои. Самым кровавым эпизодом стал ноябрь 1942 года, когда в ходе наступательной операции здесь оборвались жизни десятков тысяч советских солдат. Большую часть из них составляли жители сибирских регионов. В память об этом героическом сражении, которое сыграло стратегически важную роль в итоговой победе, был возведен Мемориал славы. После этого «крылатые» посетили дом-музей В.И. Ленина, а затем отправились на стадион, где и развернулись основные гуляния в честь Дня города.

Непосредственно перед футбольным матчем прошел небольшой дождь, но это ничуть не помешало подготовиться к принципиальной для бельчан игре. В прошлом году хозяева в упорной борьбе уступили тверским хоккеистам со счетом 2:3. В составе «сине-белых» дублем тогда отметился Никита Бондарев. В этот раз ТХК на святых источникахфутболисты Белого были полны решимости взять реванш. Именно бельские футболисты открыли счет в первом тайме. Пропущенный гол раззадорил тверских хоккеистов, и они стали более остро атаковать ворота соперника. В одном из эпизодов против Бондарева нарушили правила, и в ворота бельчан был назначен пенальти. Сам пострадавший блестяще реализовал одиннадцатиметровый удар и сравнял счет. Отдельно стоит отметить вратарей «Витязя» Александра Самонова и Евгения Иванчика, проходящих предсезонку с ТХК. Они творили настоящие чудеса в «рамке» и не раз спасали свою команду. Все решилось во втором тайме, когда уже в ворота «крылатых» был назначен пенальти, и бельчане свой шанс реализовали. На большее у подопечных Алексея Ждахина не хватило времени. В результате победу со счетом 2:1 праздновали бельские футболисты. Однако никто из хоккеистов не расстроился, ведь главное - это праздник для горожан и дружеская атмосфера на поле.

- Для нашей команды эта поездка - большое событие, - считает генеральный директор ТХК Кирилл Пафифов. - В прошлом году по пути в Белый мы также окунулись в святых источниках, посетили места боевой славы и сыграли футбольный матч. Ребят это сильно зарядило, и посмотрите, команда взяла «бронзу» чемпионата. Мы благодарны губернатору области Андрею Владимировичу Шевелеву за то, что он нас снова пригласил на праздник своего родного города, и надеемся, что эта поездка вновь вдохновит команду, и мы улучшим результат.
ТХК сыграл в футбол в городе Белый

14:25 15/07/15
Наверх